Некто Ниоткуда

Жизнь, как маленькое одеяльце: потянешь наверх — мерзнут ноги, потянешь вниз — голова. А Вы умеете сворачиваться калачиком?

Ответы
Тастемир Рахимов

...упирался головой о живот МАМЫ и посапывая засыпал самым сладким сном...И невдомек мне. редиске, что Маме было неудобно ...Повзрослев я все равно сворачивался калачиком...но, уже спиной и попой упирался о живот Мамы...А она, шептала какие то волшебные заклинания и лечила меня - я часто болел в детстве...особенно мигренью мучился через день....М лишь ее ладони и заклинания спасали меня.... С тех пор я сплю КАЛАЧИКОМ.... А МАМЫ уже нет....

Нина Курбатова

А мамы всё равно рядом...

Тастемир Рахимов

... так и есть...

Нина Курбатова

Так и будет...

Александр Жаров

А что тут хитрого-то? Свернулся, как у мамы когда был, ладошку под щёку сунул, глазки прикрыл, да и, как говорится, сопи себе в две дырочки. При этом, как было мне...
Отпусти все страхи, что скопилиь
В голове твоей за много лет,
Ведь они тебя лишают силы,
Потихоньку жизнь сводя на нет... (полностью на стихи.ру):)))

Дед Мороз

Тело спит оно устало,
Ведь оно вчера бухало...
Мозгу тоже не до дела,
Тихо спят его отделы…
Спит язык бесповоротный,
А вчера был беззаботный,
Ерунду он нес умело,
Но… к утру все з а н е м е л о......
И желудок спит уставши,
Только язвы не хватало.....
Только печени не спится......
Надо было ж так напиться...

Leonid D

Поэтому я два года гонялся за одеялом 220 на 240 см.! И на конец еле-еле его купил, я живу и сплю один и заварачиваюсь в своё Новое одеялище полностью! А оно очень тёплое и лёгкое. И пододеяльник я сшил сам из двух больших пододеяльников! 🌷

Некто Ниоткуда

О как))

Leonid D

🍀 💐 🌸 🌹 🌺

Некто Ниоткуда

Благодарю

Leonid D

🌴

Руслан Антонов

....Калачиком, в клубочек - МЫ усе, научились у мамы в животике..... с в о р а ч и в а т ь с я.......А, вот когда внезапно падаем - многие не умеют......Надо, просто необходимо тренироваться - правилдьно не только лежать под оделкой НО и падать.....

Некто Ниоткуда

Точно)

Руслан Антонов

🌷 - это Вам!!!....от души...

Некто Ниоткуда

Благодарю)

Сергей Фалендыш

Заблудился я в жизни, как в чаще лесной
И судьбу не найти, как дорогу домой,
И просвет не мелькнет, и тропинок уж нет
Буреломы кругом и померк белый свет
Волком воют враги, а друзья далеко
Я уже умираю – как сердцу легко

Буровая Компания Виктория

мы в армии прикалывались- стащишь одеяло с кого-нибудь, и укроешь вафельным полотенцем!!! так человек ВЕСЬ под это полотенце сжимается!!!))))) вот такая у нас злобная дедовщина в армии!!!!))))))

Некто Ниоткуда

Жестоко))))))

Буровая Компания Виктория

еще стащишь человека с матрасом на пол.... утром старшина- "Рота подъем!" Солдат то соскакивает с привычной высоты!!! а тут пол!!!!))))))

Некто Ниоткуда

Ну хоть не наоборот)))))

Буровая Компания Виктория

пятками знаешь, как бились!!!!)))))

Некто Ниоткуда

Пятки - не голова))

Неизвестно Неизвестно

Я стараюсь бежать по жизни с такой скоростью, чтобы тепло мышц достаточно согревало, а встречный ветер достаточно охлаждал. Поэтому маленькое одеяльце мне не нужно, и ничего не мёрзнет.

Семен Казанков

в прямом смысле (буквально) - ночью приходится. Кошка пол-кровати занимает. Вторые пол-кровати - жена по диагонали. Мне - то, что осталось. А в переносном - пока не научился, но пытаюсь )

Андрей Тихонов

когда плохо сворачиваюсь. Это психологический прием защиты человека. Сворачиваясь в калачик, человек подсознательно вспоминает утробу матери, где было тепло и сытно

ДА
Дулат Ахметжанов

жИЗНЬ ЭТО НЕ ЗАГАДЫВАЕМАЯ ЧТУКА , ПРО ЖИЗНЕ , НЕЧЕГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ПОТОМУ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЖИВЕКТ ПОРАЗНОМУ , НЕЕ ПОВТОРИМОМУ , ПОТОМУ ЧТО ЦВИЛИЗАЦИЯ

Максим Каратаев

Думаю, голову всегда надо держать в холоде, а миру для тебя никогда не жалко. Хуже когда на себе зациклен. Эгоизм еще никому счастья не приносил.

Лиля Шабалина

бывает по разному: то ноги мерзнут,а то голова,но калачиком тоже надо уметь сворачиваться иначе не выспишься и жизнь пролетит в холоде 😀

Назар

Если не можешь поменять одеяльце, придется приспосабливаться) Лучше выход - приобрести широкое одеяло до того, как захотелось спать.

Еленита

Не сворачиваюсь,вот выпячиваю голову назад,это уже генетически заложено.Моя мама так делала,со временем я обнаружила это у себя.

Валера Скуратович

В Беларуси все умеют сворачиваться калачиком, и не хуже брокеров с уолстрит разбираются в курсах мировых валют и итогах торгов.

Александр Манштейн

голова всегда должна быть в холоде, а ноги с тепле. Первое обеспечивает холодный рассудок, а второе - нормальное кровообращение

Марина Карыгина

Да давайте ещё с чем нибудь сравните жизнь, с краном, то горячая то холодная или то наполную катушку идет то еле еле бежит

Некто Ниоткуда

Ну попытайтесь)

Некто Ниоткуда

Ну так себе)

Марина Карыгина

Лучше чем про одеяло

Некто Ниоткуда

Конечно-конечно))

Тимур Айсин

Когда постоянно работаешь и есть результат-появляется чувство гордости за сделанную работу. И стараться не завидовать.

Лев Мулявин

Вопрос интересный,люблю конечно.если за ночь не перевернёшься примерно раз пятьдесят ,то лучше не верить не во что.