Наташа .....................

Иррациональный оптимизм - чего в этом больше пользы или вреда?

Ответы · страница 2
Александр Бедренко

ну,ежели ещё и удачливость присутствует...

Sеrgey Sаmsonov

вреда, хотя я уже начал сомневаться))))))))))))

Людмила Родыгина

оптимизм - это всегда хорошо, я так думаю

Наташа .....................

нейробиологи установили, что наш мозг переоценивает возможности будужего, вместо того чтобы реалистично воспринимать жизнь. 80% людей склонны к необоснованному оптимизму, чем к к реализму.

Алексей Тишевский

А какая польза от грёз, один вред только.

Spry Gin

Ира-чи-Анальный? - а Правильно - НиКак?

Spry Gin

Ты Русская Ли? (Ответсвуй Честно!)

Spry Gin

Тоды реши такоЖ: "Бутылка с пробкой стоит 10 копеек, а сама бутылка - на 9 копеек дороже пробки. Сколько стоит Оная (сама - по себе - Без пробки ТоБишь)?

Алёнка =) Масленникова

Пользы и себе и окружающим)

Алёнка =) Масленникова

А сама как думаешь, только за реализм?

Наташа .....................

за обоснованный оптимизм..т.е не оторванный от реальной жизни...

Алёнка =) Масленникова

Ясно) А сама то это соблюдаешь?

Алёнка =) Масленникова

Да я поняла что ты всё переосмыслила и теперь всё тверже))) Но я убегаю, до новых встреч в эфире, и не болейй)))

Наташа .....................

Спасибо! Удачи во всем!!!!!

Ko
Konstantin

Не умничай, рукой покажи.....

Наташа .....................

не умничаю....Кому и куда?

Ko
Konstantin

Так всем показывай.....куда

Та
Татьяна.с.

А что бывает и такой

Наташа .....................

да...иррациональный оптимизм-это убеждение, что завтра будет лучше, чем сегодня или вчера.Нейробиологи установили, что наш мозг переоценивает возможности будущего, вместо того чтобы реалистично воспринимать жизнь. 80% людей склонны к необоснованному оптимизму, чем к реализму.

Анастасия

Скорей всего вреда

Анастасия

Потому что иррационализм, это неразумность, т.е. в поступках, короче может такой оптимизм привести к плохим последствиям)

Наташа .....................

может...как необоснованный оптимизм оторванный от реалий.. нейробиологи установили, что 80% людей склонны к необоснованному оптимизму...

Анастасия

У меня мозг слушаться не хочет, можно отвечать не буду)))

Наташа .....................

коооонечно..Спасибо! Удачи Вам во всем!

Гена Килин

пользы

Наташа .....................

а если он необоснованный, оторванный от реалей ?

Гена Килин

ну да такое тоже бывает наташа смотрите на это проще

Наташа .....................

да я то , что....это нейробиологи доказали, что наш мозг переоценивает возможности будущего, вместо того чтобы реалистично воспринимать жизнь. 80% людей склонны к необоснованному оптимизму...

Гена Килин

мне интересно они доказывают а как ини сами живут

Наташа .....................

такие же люди...только их знания в данной области

Гена Килин

да конечно они обычные люди я согласин

Наташа .....................

...все мы люди и каждый занимается своим делом....

Dl
Dlove

Незнаю

Наташа .....................

если осознаный , не оторванный от реалей и подкрепленный надеждой-то польза

Светлана Коромыслова

пользы

Наташа .....................

нейробиологи установили, что наш мозг переоценивает возможности будущего, вместо того чтобы реалистично воспринимать жизнь.80% людей склонны к необоснованному оптимизму...