Ма
Марина

Стоит ли читать современным людям Библию?

Ответы · страница 11
Владимир Дружин

Прочти сама

Владимир Дружин

Дурака учить-только портить

Дж
Джин

Непременно

Ма
Марина

Ой извините....мне просто сначала Геннадий написал а потом вы ....я и перепутала.....)))))

Светлана Богдан

Геннадий у меня в друзьях......просто......Но я- Светлана.

Дж
Джин

Я тут девочки... читаю вас ))

Светлана Богдан

И я тут,Геннадий! Меня приписали к мужчинам и назвали Геной!!!

Ма
Марина

Если верить в судьбу....то зачем к примеру аппендицит удалять ....но лопнул...а судьба такая....Я не верю в судьбу...

Евгений Елисеев

необходимо

Евгений Елисеев

раньше много читал, сейчас не могу себя заставить читать, каждое слово ЕЕ говорит о моих грехах и хочется уйти в пустыню... даже сейчас ловлю себя на лицемерии.

Ма
Марина

Мы все грешные и лишены славы Бога.

Евгений Елисеев

Знающий раб бит вдвойне будет...

Ма
Марина

Каждый даст отчёт Богу за себя...

Нелли Копырина

Конечно ДА,

Нелли Копырина

чтобы удостовериться,что ничего нового придумывать не надо, все и так лежит на поверхности

Ма
Марина

Истина она проста....спасибо за прекрасный ответ.

Прондяев Дмитрий

да, конечно

Ма
Марина

Значит не jw....поищите сайт: www.jw.org

Александр Ермаков

Необходимо

Ма
Марина

Вы что интересного нашли в Библии?

Миронов Николай

Не стоит!!!

Ма
Марина

Те кто желает знать -это готовые учиться люди...т.е.кроткие.

Миронов Николай

Не считаете это зомбированием?

Ма
Марина

Нет....курящих считаю зомбированными а размышляющих и готовых учиться нет.

Миронов Николай

Готовых постигать теологию, учат в семинарии, но никак не в социальных сетях!

Ма
Марина

В семинариях учат традициям.....а здесь просто теологические разговоры.

Алексей Кожура

комуто да!

Алексей Кожура

не важно это!

Ма
Марина

Ну если вам не важно....в кого вы верите...

Алексей Кожура

в себя!

Ма
Марина

Вы же писали в Бога верю....определитесь уже

Алексей Кожура

девушка верю я в в него исебя что бы мы друг без друга делали!

Сергей Субботний

этот бред?

Лика Чернявская

думаю да!

Ма
Марина

Я тоже много раз псалмы и притчи читала и новый завет..но сейчас уже по другому..Библия настольная книга

Erkesh Serikbai

думаю да

Ма
Марина

Многие говорят что трудно понять....

Вениамин Цыкало

Конечно

Ма
Марина

Вот в Библии точно написано кто мы и зачем.....спасибо вам за тактичность.

Вениамин Цыкало

Хочется надеется на хорошее.

Ма
Марина

Бог обещает рай на земле....и тем кто в это верит вечную жизнь на земле

Вениамин Цыкало

Хрущев (конечно он далеко не Бог), обещал к 1980 году коммунизм (изобилие), Горбачев к 2000 всем квартиры, но увы обещания дают, которые не все выполняются.

Ма
Марина

Причём здесь Бог...обещали люди....прочитайте Иеремия 10:23

К.а.н.он

Конечно

К.а.н.он

Уже и много раз

К.а.н.он

Я - экуменист!

Ма
Марина

Извините а поподробней....я не знаю.

К.а.н.он

Я Верю, Что Бог есть и создал Вселенную. А вот заморочки с религиями меня не волнуют!

Ма
Марина

Я тоже верю что Бог один....создал вселенную....Библия это Его письмо для нас.

К.а.н.он

Тут я не уверен!

К.а.н.он

Конечно! Я же написал - экуменист!

Ванюша Вааще

Ещё как!

Ма
Марина

Спасибо...за честный ответ.

Ксения Лепанова

Стоит...

Ксения Лепанова

Специально - нет... Могу разговаривать об этом, если есть повод и люди, которые хотят поговорить на эту тему...Не люблю, когда мне что-то навязывают, это любят делать, например, Свидетели Иеговы...

Ма
Марина

Я знаю что они...проповедуют по домам...так же как христиане 1 века и сам Иисус это делал.Молодцы....доброй вестью делятся в этом злом мире...

Ксения Лепанова

А мне они активно не нравятся... Каждый человек должен сам приходить к вере...или не приходить, на то т дана свобода воли...

Ма
Марина

Иисус дал задание:"идите и подготавливайте учеников"....активность помогает быть духовно бодрым.

Ма
Марина

Не верю в удачу...лучше успеха нам.

Игорь L

а зачем

Ма
Марина

Истина там по любому вопросу

Игорь L

тогда б это была настольная книга политиков

Ма
Марина

Почему только политиков?Настольная книга всех кто хочет жить и знать истину

Игорь L

ну я вот читал, но не узнал

Лейла Батыршаевна

Стоит.

Лейла Батыршаевна

Да.В 6 кл.по программе изучаем.Читаю дополнительно.Детям нравится.И поучительно.

Ма
Марина

Здорово.А по какой программе читаете?

Лейла Батыршаевна

Алматы,"Атамура"

Дмитрий Пронин

Стоит

Ма
Марина

Иисус же говорил:"Отец наш небесный да святится имя Твоё.."

Дмитрий Пронин

Вот,Марина,ответьте на вопрос...Каждому по вере или по делам?

Ма
Марина

Взаимосвязь есть...Апостол Павел написал как важна вера но подчеркнул что вера без дел мертва.Если я говорю да верю...а сама делами отрекаюсь от Бога...то верю ли я?

Ма
Марина

Так что вера без дел....труп.

Ма
Марина

Не просто слова...верю..люблю Бога.Делами надо радовать Иегову.Он ценит это и благословляет.

Юрие Плешка

Стоит

Юрие Плешка

Да, там многое интересное.

Ма
Марина

Притчи Соломона нравится мне читать

Юрие Плешка

Это верно, просто надо задуматься когда читаешь.

Ма
Марина

Вот точно...если не размышляю это всё равно что пищу не пережёвывать.....

Юрие Плешка

Просто ничего не понимаешь, особенно суть, ведь сказано чем больше молчишь - тем больше услышишь.

Ма
Марина

В каждое слово нужно вникать...один стих может такие глубины мудрости подарить

Ма
Марина

Спасибо вам за духовные мысли.....

М☯Я Прелесть!

стоит