Ма
Марина

Стоит ли читать современным людям Библию?

Ответы · страница 4
Рамазан Нагоев

Это одна из самых мудрых книг! Над ней не властны ни время ни мода!

Рамазан Нагоев

Я мусульманин! Но основные тезисы мне знакомы!

Рамазан Нагоев

Согласен! Все под ним ходим!

Наталия Васильевна

человек должен бы все сторонне развит, но ее так тяжело читать....

Ма
Марина

Согласна.Можно начать с Псалмов....Притчи....

Владимир Р

НЕЕЕЕТ!!!!Они подумают что это учебник.... а это сборник метафор....

Дм
Дмитрий

А чего же не читать,книга и в Африке книга,хоть и самая древняя.

Владислав

библия создает лишь вопросы а нужно читать то что их уменьшает

Кылычбек Эшполотов

это долг каждого читать книги Господа, независимо от времени

Кылычбек Эшполотов

Хвала Господу миров, получается

Сергей Макаркин

Библия - книга мудрости, притчи царя Соломона, на каждый день.

Ма
Марина

Это точно...не зря к нему царица приходила мудрость послушать.

Michail Starodubtsev

Обязательно.Вера - это личное , а Библия учит только хорошему.

Valerij Zubarew

а почему нет очень мудрая книга....новый завет....тоже можно....

Игорь Сергеев

На фи га Вам эта ближневосточная мифология бронзового века?

Петр Юдин

Обязательно, еще и Коран. Там истины вечные, не сиюминутные.

Ма
Марина

Судя по ответу Вы сами тоже читаете?

Петр Юдин

Коран приготовил, но пока не добрался.

Ма
Марина

Мне кажется достаточно Библии будет....она древнее Корана.

Петр Юдин

А мусульмане утверждают- Ислам древнее христианства почти на 1000 лет. Обязательно нужно полистать.

Ма
Марина

Полистайте....там написано :если что то не понятно спроси у тех кто Библию читает..

Алексей Ерёмин(Бердск)

Верующим,историкам и просто любознательным наверно стоит.

Валера ___

Читайте сначала Евангелие... вот мое первое было от Матка...

Ма
Марина

Я прочитала от Бытие до откровения....Притчи и Псалмы очень интересны.

Грач Налбандян

Только для общего развития. Есть там кое что, поучительное.

Геннадий Александрович Домнич

Интересно - читай,не интересно - никто еще от этого не умер.

Тринадцатый...

нормальная книга))слог хромает маленько,но мудрости куча)

Тринадцатый...

просто кушать хочется)))а был БЫ богатеем-разнообразия полно)

Ма
Марина

Ой...и они делают одно и тоже каждый день.В жизнь не только еда входит.

Тринадцатый...

на остальное времени маловато))

Ма
Марина

Я не об этом.Я про то что не надоедает

Тринадцатый...

лично я из каждого дела выискиваю пользу.

Людмила Кулакова

не помешает. а можно просто на стенку повесить заповеди...

Людмила Кулакова

....... жаль, ч то в эту прекрасную пору....

Людмила Кулакова

не придется жить ни мне, ни тебе.... (Некрасов)

Ма
Марина

Почему же мы можем стать тем поколением ,которое переживёт это уничтожение и будет жить в раю на земле.

Ма
Марина

Как во времена потопа....ной и его семья были спасены

Людмила Кулакова

а пишут,что всякой твари по паре....

Валерий Дементьев

читать стоит , чтобы понять откуда бесовщина в нашем мире

Людмила Ардашева

в обязательном порядке! Мусульманам естественно -Коран!

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Почему нет? Читаем же мы легенды и сказки других народов

Ник Ци

Читать, да. Просто для ознакомления, не вдаваясь в смысл

Ма
Марина

Тогда зачем читать если бессмысленно ....не размышляя..это всё равно что вам без разницы что вы едите....