Ма
Марина

Стоит ли читать современным людям Библию?

Ответы · страница 7
Владимир Стрельцов

по желанию. Сейчас религия стала модой (

Ма
Марина

Я про веру в Бога не про религию...

Ма
Марина

Вера в Бога это личные отношения с Богом...а религия это группа людей поклоняется Богу.

Трофимов Владимир

православным её вообще читать не стоит

Трофимов Владимир

книга для православных Евангелие....

Ма
Марина

Евангелие....это часть Библии.Вам даст врач рецепт...вы его пополам порвёте и 1 часть выбросите а по другой лекарство пойдёте покупать....Так и Библия...только вся полностью она будет руководством и лекарством.

Трофимов Владимир

до 1861 года на территорию Святой Руси - было запрещено ввозить библию в переводе...

Трофимов Владимир

сейчас и Тора и прочие религиозные мысли бродят по стране...

Владимир Беккер

Если кому то интересно то пусть читают.

Гульжаина Алниязова.

Да. А почему бы и нет. Для себя, для души.

Владимир Зайцев

Нет, только тем, кто родился в 19-м веке 😉

Чи
Чистильщик

да.стоит.хотя бы для того что бы понять

Чи
Чистильщик

а я понял что Вы совета просите)))а Вы какая христианка?

Ма
Марина

Свидетель Иеговы...стараюсь подражать Иисусу Христу.

Чи
Чистильщик

а мы вроде общались ?нет?я говорил что не против свидетелей.я знаю кто такие свидетели.и говорил спасибо Вам!!!а....я сам евангелист.но про свидетелей знаю много.очень много.и я за Вас

Ма
Марина

Приятно это слышать...религиозной терпимости сегодня не хватает)).

Чи
Чистильщик

мы не вправе их судить.пожалеть можно.

Александр Крук

Я считаю ,что да хотя сам всё не решусь.

Ма
Марина

Решитесь уже...это не страшно))).Это высшее небесное образование.

Владимир Балдин

Времени нет читать в спрашивалке сижу

Ма
Марина

Так выключите инет...сядьте в кресло а не в спрашивалку..)))

Владимир Балдин

Я на первой странице засыпаю

Ма
Марина

А вы Псалмы почитайте...Притчи Соломона.

Владимир Балдин

Верующие это особая категория людей

Shabala Shabala

не сколько читать, а изучать и учиться

Ма
Марина

Я тоже....духовные потребности на первое место ставлю

Ход Конем.

Если душа просит,если верите- читайте!

Александр Туганов

Ради общего ознакомления даже стоит...

Светлана Богдан

Стоит. Кто хочет,тот уже давно прочёл.

Светлана Богдан

Кто прочёл, тот знает,что ему надо дальше.

Rusl

ессно! даже настоятельно рекомендую

Ма
Марина

Смотрю много ли людей с духовными потребностями.

Rusl

не, не из-за духовных потребностей надо Библию читать. Для духовных достаточно только некоторые моменты

Ма
Марина

Только несколько?это каких?

Valentina Ermolaeva

a ono im nado?sprosite u nih.,i uvidete,chto oni vam otvetait....

Ма
Марина

А вы не современный человек?())

Valentina Ermolaeva

ai uje za 55,pomne vse milo i bibliai i tragedii i radosti...

Derenik Gevorgyan

ЕСЛИ НЕ ВСЮ ТО ХОТЯ БЫ ЗАПОВЕДИ НАДО

Ма
Марина

Хотя бы первую)))) а то все со второй начинают.

Наталья Маркова

обязательно надо знать слово божье.

Ма
Марина

Вы первый человек кто написал ,что это Слово Бога.Спасибо Вам.

Татьяна Хусаинова (Мазилина)

а разве Библия для моды, несчастная

Ма
Марина

Добрый день...я наоборот благодаря знаниям из Библии счастливой стала...А современный означает не только модный.....

Татьяна Хусаинова (Мазилина)

прошу прощения Марина - я рада такому повороту дела ! 😄

Ма
Марина

Ничего....бывает.Спасибо за добрые слова.

Людмила Винокурова

Им Библию надо из рук не выпускать.

Ма
Марина

Понятно))).У Вас получается читать Библию?

Людмила Винокурова

Нам многое СТОИТ делать, но не всё получается. Стараюсь жить по библейским заповедям.

Ма
Марина

Здорово.В мире где зла очень много....редко кто признаётся что живёт по принципам Библии.

Людмила Винокурова

Добра тоже много. Не стоит акцентироваться на зле. Присмотритесь, и Вы увидите - добра больше.

Василий Про

Сейчас особенно молодым украинцам

Василий Про

Когда у человека нету своей совести,когда можно всё,даже самое бесчеловечное,спрятавшись за толпу,думая остаться безнаказанным.Только эта книга наверно и сможет хоть что то там в душе тронуть...Хотя наверное,вряд ли 😞

Ма
Марина

Сможет....если применять то что в ней написано.

&q
"@-@"

стоит сегодня все в ислам подались