Сергей

Ув.спрашивальцы, поделитесь опытом, как засовываете своих кошаков в переноску, и вообще, они нормально у вас в неё идутЪ?😄

Ответы
Друг

Ты чё, с Урала?)))) Ставишь открытую переноску задолго до того, как кота в ней нести . Например нести завтра, ставишь сегодня. Надо чтобы кот познакомился с ней и подружился. Понял, что она не опасна. Ну это если переноска новая. Хотя бы за несколько часов надо поставить. И постелить внутрь какую-то его вещь, ну или хозяйскую тряпку со знакомым запахом. Если срочно надо и церемониться некогда, заносишь кота в помещение, где негде скрыться в труднодоступные места(под диван или там ещё куда), закрываешь все двери , кладёшь тряпку в переноску и уже одетым запихиваешь кота. Ну в совсем тяжёлых случаях засовываешь кота в узкую джинсовую штанину и кладёшь в переноску. Переноску должна открываться так, чтобы хозяин мог открывание контролировать. Есть переноски с дверью, закрывающиеся на ключ, есть с крышкой наверху, чтобы когда несёшь, придерживать крышку руками. Коты могут выбивать их головой.

Сергей

😂😂😂так мне его тока засунуть надо же)), а там и нада штоб вылез)))

Друг

Тады не плакай, что не знаешь чего делать

Сергей

😯так никто и не плакает так-то)) вот ты например знала, что на уши им можно завязать платок и потом делай сказала женщина, што хошь))) ибо ухи у них типа капец кой важный орган))если интересно щас найду, где она грила про это)))

Друг

Давай

Елена

Куда ты их переносить собрался? 😂 Конечно они в шоке, жили себе спокойно, ни кого не трогали, а тут батяня в какую то сумку, где небо в к лету пихает, явно для них знак не радостный, а если ещё до этого чавой то натворили, извини Сега, я бы тоже за сомневалась в своём доверии к тебе. Кстати привет, давно сюда не заходила, аж соскучилась))

Сергей

А по поводу ноги замочить у нас метров 100 можно пройти пока вода выше щиколотки поднимется)))

Сергей

До камней у мну за спиной легко можно дойти закатав слегка джинсы 😄

Елена

🖼

Елена

Наше Японское море тоже прохладное, в августе только прогревается))) но народ под горячительные сезон в мае открывает😂

Сергей

огА, знакомо🤦‍♂️😂

Вадим Сперанский

У меня крысюгальники. Понимаю что не то животное но думаю метод сработает. Я приучил их переноске так: ставлю переноску в загон для выгула и пускаю крыс свободно гулять. Захотят залезть- залезут, захотят вылезут. Думаю поставить переноску ткрытой и наслелить туда удобную подстилку чтоб кошка привыкла было б хорошей идеей

Сергей

Или лучше крысюгальника туда поместить как приманку?😂😂😂

Вадим Сперанский

Без обид но шутка херовая.

Сергей

Так и ты без обид, ничО личного)))

Сергей

Дей-но, чОт не подумавши ляпнул...😉🤝

Ма
Марина

Заранее готовлю вне зоны видимости переноску, подлизываюсь к коту, глажу, почёсываю его, беру на руки и, пока он расслаблен, вероломно, спиной вперёд засовываю его в переноску, быстро застёгиваю молнию. Кот понимает, что опять проиграл, сопротивление бесполезно и успокаивается.

Сергей

А, вы коварная женщина...😂😂😂

Ма
Марина

🤷‍♀️)

ナイ
ナイアガラ

Никогда не засовывала))) но просто оставляйте её на виду открытой, между переездами, и что- нибудь вкусненькое туда подкидывайте, чтобы у него появился интерес туда залезть, сперва хотя бы в экспериментальной игривой форме и чтобы он зрительно привык к этому предмету

Сергей

🤔Смысли?)) Вы к чему ет сейчас?)

ナイ
ナイアガラ

Видео покажите и я увижу, как вы, его засовывали ))))

Сергей

Где я его возьму вам, это видео, вдвоём с женой засовывали и вот честно, в том момент было не до съёмок.......😂😂😂😂😂

ナイ
ナイアガラ

Главное не доведите своего кота, до состояния, когда он, на вас, начнёт реагировать, как бык на красную тряпку))))) удачи в воспитани

Сергей

И вам всего...👋

Ольга

Трудное дело. Сначала долго ловить надо, потому что переноску он знает и сразу при её виде прячется. Потом надо сложить одновременно все четыре лапы, потому что он при входе сразу всеми упирается. А потом начинаются периодические жалобные вбросы "мяууууууу........

Сергей

Вы фсё точно описали...😂😂😂

Сергей

Как будто про моего рассказывали ...😂😂😂😂😂😂😂

Ольга

Да все они одинаковые!)))

Викентий Ви

У меня кошка Мани! Когда я её сажаю в переноску чтобы отвезти на дачу она лезет не охотно, но сильно не сопротивляется, но когда я ставлю переноску в автомобиль и начинаю движение, то начинается ужасная истерика на протяжении всего пути...

Сергей

А у нас истерика начинается уже при виде переноски 😄

Сергей

😂😂😂😂

Наталья

Кот когда видит переноску, сразу начинает убегать. Зная это, мы готовим пространство для быстрого отлова его:))))При запихивании в пространство страха, ругается. В машине открываем дверцу переноски и он спокойно в ней лежит...

Сергей

А, мы нееее... после того как с боем и матюгами его удаётся в ет самую переноску поместить, даже не думаем больше на тему, а не открыть ли ему дверцу для большего комфорта...😂😂😂

Ольгея

травка есть кошачья мята, или валериана , чуть чуть травки, в переноску, или какую другую вкусняшку и немножко подождать. кстати так же можно снимать любимцев с дерева, вместо ораний стенаний и истерик

Натали

Переноску заранее осиавьте открытой, чтобы они к ней привыкли и не боялись. Положьте подрсилку и вкусняшка туда. Это все за несколько дней до того как будете Переноску использовать по назначению.

Сергей

Надо попробовать бут, спасибо за совет)) прост переноску всегда в последний момент доставали))

Натали

На здоровье.

Галина

Никак. Сначала беру на руки, потом быстро заматываю полотенцем и туда. Так она точно угадывает, когда я только подумаю и прячется. Ну что страшного? Вот дурная. И так уже пять лет.

Сергей

У меня пока-шТ так 2 года😄

Галина Галина

У меня маленькая собачка. Она уже знает свою сумку. Я на несколько дней с ней уезжаю к детям- внукам. Когда она видит, что я достала ее одежду и сумку, то она скачет от счастья.

Сергей

😂

Галина Галина

Я с ней ездила в поезде. Она сутки нормально перенесла.

Сергей

Вот бывают значит исключения))но, коты у всех почти силой...))

Галина Галина

Нужно признать, что собаки умнее. А коты характерные.

Сергей

Так канеш, у них серого вещества больше)))

Галина Галина

Собаки больше преданы хозяину. Для собаки хозяин- это вожак. Она его слушает.

Dobriy

Ээммм... А зачем их туда засовывать? Поставь переноску открытой на пол. Кот сам в нее залезет! Чисто из любопытства! Тут главное, успеть ее закрыть, пока волосатый не свалил!)))

Сергей

Я этой фсей канителью, минут так за 5 до выхода начинал заниматься)))А, вообще нада попробовать бут, а не изобретать тут не пойми што...😂

Евгений Шевченко

мне от братика в Иркутск из Новосибирска вдвоем 2 хвостатых прилетели самолетом в багаже.. в кризис 2008.... с тех пор им было в переноске к ветеринарам по городу - ваще легко))))

Сергей

Бери, видно, что нужно тебе это😉

Евгений Шевченко

🙄 пущу на самотек.. лучше всего выходит вместо когда начинаешь че-нить планировать...

Сергей

Тебе решать🤷‍♂️

Евгений Шевченко

Ол Райт, Христофор, Банифатич 🖼

Сергей

😁👋

Романа

Беру кошку в руки и не давая опомниться пихаю в сумку мордой вперёд. И пока она не успела развернуться, застёгиваю замок. Но кошка у меня вальяжная, большая и не суетливая.

Сергей

А мой моментально фсё понимает, как тока видит переноску🤷‍♂️😂😂😂 так-шТ момент внезапности так сказать, изначально потерян))

Романа

Я её редко туда засовываю: В мае, когда увозим на дачу и в конце сентября, когда везём обратно)

Сергей

А, я и того реже...😂😂😂😂

Романа

Наверное, у него с ней связаны неприятные воспоминания) Встреча с ветеринаром, к примеру)

Сергей

Именно так и есть))

Vaess

Поставьте переноску, откройте. Отгоните пару раз кота, при попытке приблизиться. Выйдите из комнаты - зайдите через 5 минут, берите переноску, несите кота куда вам нужно.

Vaess

Валериана в стране не закончилась ведь?😺

Сергей

Пробовали....😼

Vaess

Везите его в коробке😸

Сергей

🤘😂😂😂

Vaess

😺👌

Ол
Ольга*

Моего кота можно было без переноски возить даже в общественном транспорте.И в ветеренатии, он сидел на отдельном стуле закруглив передние лапы,, смелый был парень❤️🌈

Сергей

Соболезную...😔Я потерял 2-ух котов из-за их гулянок и этого гулять не пускаю...

Ол
Ольга*

Мой был домашним..давно его уже нет

Сергей

Да, без разницы домашний или нет, член семьи же...

Ол
Ольга*

Это факт

Тамаретта

У кошаков главный орган - уши, я надеваю своей платочек и она становится дура дурой, делай с ней что хошь!! Не слышит, а значит не боится, таким же образом стригу когти!))

Сергей

🤔А, платочек звуконепроницаемый?😅

Тамаретта

Обычный!)))) Просто надо закрыть уши, вот и весь секрет!)))) у меня шестая кошка, проверено!!)))

Сергей

😯Над попробовать бут)))

Тамаретта

Подходите сзади дружелюбно, гладите по голове, за ушком, шейку и резко набрасываете платок и быстро заматываете... всё, она ваша, берите её голыми руками!🤣🤣🤣

Сергей

👍👍👍👍👍😂😂😂😂😂

Стэфа

Просто ловлю кота, пихаю в переноску и быстро застегиваю. Но он не часто в ней бывает. По этому не сопротивляется, могу даже сонного его туда запихнуть

Сергей

Так мой в ней всего 2 раза был, зато впечатлений...🤦‍♂️😂😂😂😂

Сергей

Правда у меня наподобие такой переноски)) 🖼

Стэфа

Характерный кот у вас, значит)) Я своего до дома могу на машине подвести. Тут недавно еду, а он идёт с гулянки. Останавливаюсь около него, дверь открываю, говорю: - "Садись подвезу" И он сел)))))

Сергей

Жаба рыжая у меня, это точно...😂😂😂

Стэфа

Зато любимый)

Сергей

Точно😁

Екатерина

Никаких проблем с засовыванием в переноску у меня нет. Он и спит даже в ней. Но вот когда в вет.клинику ходили, то потом втроем его туда засовывали...🙂

Сергей

огА 😂😂😂😂 🖼

Екатерина

Класс! Я тоже туда хочу!

Сергей

Не только вы😂

Екатерина

Предполагаю, что 99,9 % нормальных людей мечтают о море, солнце и песочке!

Сергей

Канеш😁