Виталий Глазунов

Матушка Ягиня,добрая Богиня. Вот так темные оклеветали и превратили в негативного сказочного персонажа в злую бабу ягу. А Вы знали это?

Ответы
᠌ ᠌

Новая вера, навязанная народу, просто обязана была осквернить и обесценить богов, которых сменила.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Многое, с приходом христианства ,стало темным. Хотя тьма не всегда означает зло,а свет добро.

Io
Iosef

...спасибо христианству....не она первая не она последнияя незаслуженно оклеветанная.

Юр
Юрий

Хоть добрая, хоть злая - кто её вообще видел? Спорим про миражи...

Виталий Глазунов

так Наполеона тоже не видел никто из ныне живущих )

Юр
Юрий

Правильно. Мы изучаем его по истории, но кого он волнует реально? Что был, что не был - какая нам разница?

Свободная Как Ветер

Смотрю на ютуб канал дети славы и там рассказывали про бабу ягу

Константин Сибирчи

Конечно. А ещё богиня Мара, самая полезная и добрая Богиня.

На
Натали

Ага-Традо Истра Весе Ярга Ладодея,женская мантра к ней

Иван Мелехин

У нас к ней уважуха. Знали. Её ещё бабой - йогой кличут

Кsюnя (Оксана)

Яга не богиня, просто знахарка, повитуха, шаманка

Владимир Жиров

С Ксюлей согласен.

Лю
Любовь

Ну не во всех сказках она негативный персонаж!😊

Виталий Глазунов

в каких позитивный?

Лю
Любовь

Во многих, накормила, напоила и спать уложила, а ещё путь указала или клубочек волшебный дала!

Лю
Любовь

Ну или жеребенка волшебного подарила, золотое блюдечко с яблочком. Короче Баба Яга тоже женщина! 😉

Виталий Глазунов

естественно не мужик...но отрицательный образ у всех в памяти навязан

Ellа

нет,но подозревала что не такая она и страшная:)

Смена Мерности

Нет, не знала. А где брать такую информацию?)

Евгений Жебраков Калининград

это Богиня покровительница детей сирот

Леонид Шубин

Да. С детства знаю про Богиню Макошь.

Ма
Маша

Да, узнала некоторое время назад

L S

Нет богинь! Всё создал АЛЛАХ!

Даль Светлая

значит сама переметнулась...

Людмила Андреева

красиво, а сказки кто писал?

Виталий Глазунов

те кто и историю переписывал

Людмила Андреева

в книгах до революции сказки были про добрую Ягу?

Виталий Глазунов

возможно

Людмила Андреева

не читала

Ѻлегъ

знал ...ещё в детстве знал

Натали

Яга, в переводе Мудрая