Елена Торопова

Как с помощью карманных весов (0,01-200г) можно определить из какого металла сделана монета?

Монетку на веревочку, а на весы небольшую баночку с водой и туда помещать монетку на веревочке... В какой последовательности делать замеры и какие надо произвести расчеты над замерами чтобы узнать металл монеты?

E Кайрбек

Взвесив монетку, поместить ее в мензурку. предварительно посмотреть на шкалу мензурки и определить на сколько поднимается уровень воды при погружении в нее монетки - это объем монеты. Потом разделить массу на объем найти плотность вещества. из которого монетка сделана. Посмотреть в таблицу плотности веществ - какой металл имеет такую же плотность как у тебя получилась.