Владимир Лунин

Я тут задавал вопрос, что такое метр. Вот отвечаю сам: -длина, равная 1650763,73 длин волн в вакууме излучения, соответствующего переходу между уровнями 2p10 и 5d5 атома криптония

Ответы
Александр Колосов

А откуда дьюйм, чему равен. Фунт русский и английский. 1000 мм - метр. Ещё хлеще: три девятое царство, три десятое государство. Локоть.

Александр Колосов

Извините, Т9 и экран телефона. Что такое - радиация? Для Вас.

Владимир Лунин

Я физик, я знаю что это, экраны тут не причем

Александр Колосов

Тогда и разница простой и тяжёлой воды?

Владимир Лунин

Откуда такие познания? В природе нет"тяжелой воды" Просто имеется в виду водород "тяжелый", типа дейтерий или тритий

Александр Колосов

Это уже к ядерным реакциям, водородной бомбе, что Сахаров изобрёл. Наполненная нейтронами, защита реакторов. Разница в удельном весе в одну единицу. Учили, читал. Хоть и просто инженер-строитель. В Союзе было лучшее образование в мире.

Жемис Лебаева

Оно нам надо. Метр да метр. И я задам вопрос), Где «метр» является синонимом мегабайта.

Воронин Юрий

МЕТР - Заведующий столом или главный официант в ресторане, гостинице.

Селезнёва)

Владимир,а как пробудить в ребенке интерес к физике?

Павел Капуста

а незнание русского языка превращает речь в бессмысленное бормотание... 😜

Владимир Лунин

Что вы знаете о Русском?

Селезнёва)

Это круто!!)))

Павел Капуста

за чистоту русского языка!!! 😉😆

Инна

Боже! Накой нужна эта информация?

Владимир Лунин

Ну на тот же кой, чем 95-й бензин от 92-го отличается

Инна

Ну, я так... просто

Соня

Молодец!

Владимир Лунин

Да при чем тут я?

Соня

Сам спросил - Сам ответил!