Роберт

Транспорт. Рядом с Вами сидят другие пассажиры. Вдруг рядом освободилось хорошенькое место . Вы с легкостью перепрыгиваете на него ? Или испытываете какие то моральные неудобства ? Кому вопрос не понятен - не переспрашивайте . Непонятность вопроса - уже отличный ответ .

–3
Ответы
Аня Розенблюм-Задунайская

Нет! Я лежала в Мечниковой . Это центр Питера! Кровать панцырная была выгнута или вогнута и когда освободилась рядом кровать. Я не стала сломя голову занимать. На нее положили слепую женщину. Ей было очень трудно! Я ей помогала! И хвалила себя, что я не стала мразью и не стала занимать ее кровать! Ей было очень трудно! Потом она умерла! На этой кровати! А я что? Я затаила злобу на губера Беглова и оликову! Они оптимизировали медицину. Вместе с кем? с НИМ!

Роберт

Вы что то не так поняли. Я не писал - " там и слезете " )))

Аня Розенблюм-Задунайская

Вы странно отнеслись к моему ответу. Я думаю, что вы будете сидеть и не уступать ваше законное место в метро! И вам пофиг! ВЫ бездушный, черствый, единоличник! Дрянь -человек!

Роберт

))) Вопрос немного о другом . И да - я редко уступаю место . Ни за что не догадаетесь почему .... - женщины постоянно ломаются и кривляются .

Аня Розенблюм-Задунайская

Поняла! У вас комплекс матери. Читайте Фрейда! Хотите унизить любую женщину?

Роберт

)))

Ни
Ника

По-разному: могу перескочить, могу остаться сидеть на менее удобном месте, могу перебежать на красный свет днем, а могу ночью ждать зеленого сигнала светофора при пустой проезжей части дороги...

Роберт

Ну уж Вы то прекрасно можете предположить чувства человека , от которого отстраняются .

Ни
Ника

Совсем таких мыслей нет. Это всего лишь пассажир, как и я. Глупости. Я что должна сидеть рядом с человеком и не иметь возможности пересеть дабы не обидеть человека?

Роберт

Я думаю , было бы не плохо , если бы люди имели другое воспитание .

Роберт

Ни разу не слышали такое извинение - " Простите , спиной к Вам сижу . " Это выдумки , или на кавказе , на востоке есть такая норма ? Это же еще более " абсурдная " норма !

Ни
Ника

Думаю, что каждый сам должен/может определять свое поле...

Собеседник

Нет.Не пересаживаюсь.Пру до конца с минимальными удобствами.Кстати ,мне часто достаётся место в автобусе на заднем колесе ,а там считается неудобно.

Роберт

Вопрос не про удобство не про Комфорт, А про отношения между людьми.

Собеседник

Я так старался ,а ты тупишь...

Роберт

Я не хотел обидеть. Короткость немногословность речей Да ещё с незнакомыми людьми очень опасная штука точка Спасибо за ответ, серьёзно. Я мо бы долго и многословно объяснять что Вопрос немножко про другое.

Собеседник

Ответил как смог ,а вы странно воспринимаете.Видимо вам здесь много внимания.

Иг
Игорь

Предпочитаю или не ехать , а ети пешком ...А если ехать то стоя , если устал ...то любое место для меня уже норм ....

Балбес

Мне 67... Мне стыдно сидеть, если рядом стоит девушка, женщина...🖼 Тем более, прыгать на лучшее место...

Балбес

Но я с таким не сталкивался... Т.е. ко мне подсаживались, если было свободно рядом...

Роберт

Не сталкивались с брезгливостью , но пишете про нее ...

Балбес

За прожитые годы много с чем пришлось столкнуться... Единственное, не побирался... Тьфу-тьфу...

Роберт

И ... как по Вашим ощущениям - люди ценят Ваше благородство ?

Балбес

Я на это не "обнимаю вращания"... Знаешь, никогда не забуду случай... Середина 90-х... Иду по Симферополю, сидят попрошайки... Один из них без ног... Попросил закурить... Достаю только начатую пачку, себе одну сигарету, ему остальное... Ну и какую-то мелочь в руку... Надо видеть его глаза, его эмоции, когда он заметил, что я сам без руки...

Беатрис

никаких неудобств. тетка с облегчением на мой место свою сумку поставила. я ей мешала)

Роберт

Вы уверены , что она была рада , когда люди от неё шарахнулись ? )))

Беатрис

конечно рада. я когда к ней подсела, ей пришлось свою огромную сумку себе на колени поставить

Роберт

О, тогда конечно.

Нина М

Я на Лучшее место всегда пулей!

Беатрис

правильно)

Ellа

кто не успел .тот опоздал.нет не испытываю.это обмен хорошего.на лучшее

Ellа

кто не успел .тот опоздал.нет не испытываю.это обмен хорошего.на лучшее

Ан
Анна

Если я никого не потревожу, пока перебираюсь, то я переберусь

Роберт

Простой вопрос- отсаживание от другого человека похоже на проявление пренебрежения?

Ан
Анна

Нет.

Роберт

Тогда 2 ой ответ Ваш , мягко говоря, неуместен.

Ан
Анна

Вы меня утомили. До свидания.

Роберт

)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Легко. А что, почему меня должно что то волновать?

Роберт

Ну представьте себе культуру таких людей , если уже сидеть спиной к кому то - считается неуважением - то что для них будет означать пересаживание на другое место !

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Если честно, я вообще опасаюсь судимых и кавказцев. И изначально бы не садилась к таким типам. Вот и всё.

Роберт

Кажется есть такой принцип - когда , если что то отрицается - то отрицается полностью , без разбора , всё подряд - и хорошее и плохое в этом явлении .

Роберт

Типа - выплеснуть с водою ребенка .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Только отмороженный на всю катушку может не заметить ребёнка. )))

Натали Малышка

Ну если уж сижу на о-очень плохом то пересяду.....

Роберт

Почему ты уверен, что мысленно извиняйтесь перед людьми, которых покидаете.

Натали Малышка

Я НЕ извиняюсь.....

Роберт

Значит простая лень?

Натали Малышка

Лень ? Лень чего ???
Бывает, что едешь в длительной поездке...в не самом лучшем и комфортабельном транспорте....Досталось самое худшее место.....И если освободилось хорошее - то молча поднялась и перешла на ОСВОБОДИВШИЕСЯ......И в чем лень ? Да, конечно, если с кем-то РЯДОМ сидела то скажу соседу : " ИЗВИНИТЕ, я пересяду...."

Роберт

214 смотрящих этот вопрос не посмотрел сколько ответивших. Во-первых кто заговорил а простых человеческих нормах, о простом человеческом уважении.

Роберт

Наверное вы не из России?

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

только расияки такие тупорылые вопросы задают....😆

Анатолий Иванов

Перепрыгиваю,но редко-лень пересаживаться!

Роберт

Мало кто говорит об уважении к окружающим .

Анатолий Иванов

Не вижу связи-и сейчас в свои 73 иной раз уступаю место,а иногда отказываюсь,когда мне уступают.

Роберт

Да чего же здесь непонятного - когда люди начинают отстраняться - это не вызывает никаких радостных чувств .

Павел 2000

Что значит, перепрыгиваете? Вы кузнечик?

Виктория Иванова

Конечно с легкостью, какая мораль тут

Роберт

Ну господи ! Ну представьте , что Вам КАЖЕТСЯ , что от Вас сегодня нехорошо пахнет , допустим .... И Ваши соседи разбегаются ....

Виктория Иванова

Отлично , сидеть просторнее

Тимербулатов Рамис

Я не езжу на общественном транспорте

Роберт

А это и неважно. Подожди, вот вы человек Восточный, Судя по имени. А на востоке более щепетильные отношения с нормам взаимоуважение, этикету. Вот на востоке-в порядке вещей встать с одного места пересесть тут же рядышком на другое место на виду у тех, с кем рядом сидел?

Тимербулатов Рамис

Я с Ульяновской обл мишярь

O X A N A

Три часа назад так и сделала в метро.

O X A N A

Я достаточно часто слышу, что у меня прекрасный парфюм. И спрашивают название. Это тоже Вам пояснение.

Роберт

Ой как с вами трудно ты. Мало ли из-за чего человек может не понравиться.

O X A N A

Я живу в большом городе, где нет никому дела до того, кто сел рядом, кто отсел ...

Роберт

Прям все прыгают с места на место?

O X A N A

Поступают так, как им удобно.

Ил
Иллюзия

Не имею такой привычки...Да, и зачем?))

Роберт

Комфортнее же.

Ил
Иллюзия

Если сижу в общественном транспорте, то уже полнейший комфорт! Довольствуюсь малым подарком судьбы....)))

Роберт

В козельках не ездили.

Ил
Иллюзия

Это что такое?)))

Роберт

газельки ))) микроавтобусы

Ил
Иллюзия

Аааа.........))Знаю - знаю........Редко, но езжу....Они очень часто ездят, да и не в часы ПИК ими пользуюсь....))

Лина

Неудобно перепрыгивать в 3-ий раз😂

Лина

какая связь? Я такая, что люди робеют скорее, чем пренебрегают))

Роберт

Робеть можно от величия так же как и от страха.

Лина

это надо у них спросить

Роберт

У Вас полно и того и другого, видимо. )))

Лина

мне сложно судить себя)😏

Сергей Никифоров

Если никто не занимает, пересяду.

Ярославна Андреева

Если сижу, не буду перепрыгивать

Ярославна Андреева

Да нет, все как у всех)

Роберт

Но детей не балуют .

Ярославна Андреева

Детей мало рождается

Роберт

Кто знает - кому повезло больше ?

Ярославна Андреева

Вырождаемся