Если бы Толкиен был писателем... Его книги такое фуфло! Рекламу, конечно, сделали. Под рекламу любая ерунда будет восприниматься, как откровение божье. А по сути - фуфло. Готова привести аргументы
так в то время, когда он написал это "фуфло" никакой рекламы не было)....да, это наверно начальные шаги жанра, помимо приключений, но все же...до сих пор читают и смотрят)
А я прочитала примерно треть и все ждала, когда же начнется действие. А потом поняла, что это и есть действие. Сразу закрыла и выбросила
Нет, а вы сами помните, что там было? Собрались, значит, главные герои в дорогу. Прошли пять метров, испугались, спрятались. Кто-то пробегал мимо, вытащил, довел до моста. Там их приютили в доме. Они поели-поспали-поели-поспали-поели-поспали. Пошли дальше. Прошли пять метров, застряли в корнях. Мимо пробегал кто-то, вытащил, довел до деревни. Там они поели-поспали-поели-поспали-поели-поспали. Песни попели. Это герои? Это Европа, мать ее. Ни на что не способны, Убожество. В печку такие книги
А если б Котеночкин был китайским мультипликатором , то волк был бы товарищ Вуй, заяц - товарищ Зуй , вот с хомяком не помню как там в китайской парт иерархии но генсек Ху Я Обан у них имелся
Товарищ Федор Бегин. Были бы дед Гендарь, коммунист товарищ Арагорный, предатель Горлумовский и разбитная тетка Галадрюшка.
Так в общих чертах представляю
Очень смешно - посмотрите.
Спс за совет...вот завтра защищу отчет и мона будэ глянут...)))))
Отпуск на то и дан..предаваться радостям)
И Вам...веселого...как раз к отпуску)
Товарищ Федор Бегин. Были бы дед Гендарь, коммунист товарищ Арагорный, предатель Горлумовский и разбитная тетка Галадрюшка.
Если бы Толкиен был советским писателем, то его книги просто бы не издавали, ибо какие эльфы, хоббиты, орки и гигантские орлы в СССР?!
ну не в ссср так в странах натовского блока....)
Наверное написанное произведение посчитали бы ересью и антикоммунистич пропагандой и не дали печатать.не появился бы фродо вовсе
Общались только те товарищи которые быои проверены партией и многие являлись агентами кгб.иначе за кардон не вырвешься
Эт было...но Сахаров..по моему он...как же?
Вы разве ни помните как его чморили и реабилитиров ток посмертно.а солжиницина а высотского гоняли и не давали выпускаться и евтушенко и тд
Солженицын сам хамил...Гулаг и т.д....за вольнодумия даже в демократических Афинах могли уничтожить....а повесть про Коммуниста не знающего куда выкинуть партийное золото...ооочень захватывающе)
Вобщем пускай он остается на загнивающем западе)
Фродо мистером никогда и не был. Он был - мастер Фродо (в переводе, в котором я читала), а это обращение советковскей не бывает...
хм... его называли либо просто Фродо, либо мистер Бэггтис... ну Сэм называл мастером Фродо, но это скорее хозяин.
так книжка то английская, а не наша, а master Frodo он его в оригинале называл... я читал.
есть особенности перевода с англ на рус...надо учиывать
я к чему- они и на английском и на русском его называл мастером.... и это значит хозяин. читал к примеру тома сойера? там негры ко всем белым обращались мастер- тоже имелось в виду хозяин. причем в русском переводе
негры и белые в то время были хозяева и рабы...а именно к равным сословиям переводится должно по-другому...
сословия не равные. Фродо был одним из богатейших хоббитов шира, а Сэм его садовник. А слуги так говорят. И еще раз говорю в английском варианте было именно master, что переводится как хозяин или господин. в локализации решили не переводить дословно, видимо что бы оставить английский колорит. впрочем считай как знаешь.
вы о фильме? никогда он товарищем не будет, и мы не в древнем Мордоре живем и не хоббиты а вы хотели бы?
Говорила про подругу и с кем ляжет..вот я и ...неудачно сложил Вас)
я буду спать с парнем, и дружить с девушкой как все нормальные люди
Вот ...шутка это была..думал поймешь и просто посмеешься(
вот это шутка хахаха а еще можно дружить с пуделем
скорее воспитывать...дружить наверно не получится)
Если бы он писал о хоббитах в те времена в нашей стране, то хуячил бы на каменоломнях Мордора.
товаришь Федя, иронично так, произносите... как в Золотом Теленке- Пилите Шура- они золотые!
Угу. А ещё: комиссар Гэндальф, член Совнаркома Галадриэль, буржуйский недобиток Саруман ...
Да какой там товарищ! Мы перестали уже быть товарищами.Правда,так и не стали господами.
Ага...останемся ...эй,ты))))))
Джон Ро́нальд Ру́эл То́лкин - английский писатель. А товарищ Фродо как -то не звучит
Нет, конечно. Мало ли советских писателей писали о всяких примитивных обществах.
Толкиен = Стругацкие?... Э... И еще, - Константин, сто лет не виделись - рад Вам!!!
Здравствуйте, Виктор! Тоже рад вам очень! Только что-то комментарий по теме не отправляется.
))))) Пересечемся еще. Сейчас читаю Ваши ответы...
А он, судя по английскому написанию его фамилии, скорее всего РУССКИМ и был...
И боролись бы они за переходящее красное знамя и побеждали бы империализьм
ультразвук вещь темная....и не изученная, рад что вы разобрались в нем и можете так смело утверждать 
Я просто шучу, а люди даже не улавливают то что я шучу.. Я и говорю - ультразвук, мало кто понимает
и часто Вы так шутите?...почитайте Славу Сэ)...вот там ваш любимый почти английский сверхзвуковой юмор)
Да! Так то он блоггер,но это не мешает ему творить литературу)
Срочно надо загуглить.... Надо понять кто это
ага а волшебник Гендольф Серый был бы просто алкоголиком под белочкой,
а все орки пидафилы каторые не могут прожить и минуты без совакупления
да ну и сюжетец получается
...который запретят до премьеры)
довай еще фильмец по думаем
Сначала нужно что то посмотреть...для вдохновения..пока отчет важнее)
Ну, еслип Толкиен был советским писателем, то Фродо, бы был Фёдором.
) соль то не в имени, а мистере и товарище)
Ну, почему же, у Волкова Волшебник Изумрудного города был в короне
Я др цель преследую..если бы он был советским писателем и написал это произведение (допустим) , то фродо был бы товарищем?)
нет, товарищем ему бы быть не разрешили. Такой образ компрометирует светлое понятие товарищ. Называть нечеловека Фродо и Брежнева одним эпитетом нельзя было.
)))) а сейчас..в новецшее время
А сейчас это называется: конфликтное паблисити
..и сейчас бы не разрешили?
Я же говорю, сейчас все можно, даже приветствуется.