Вл
Владимир

Курение, пьянка, наркомания, однополая любовь;- это не целевое использование органов и функций человека?

Ответы · страница 3
Юрий Иванов

Будем говорить - тела человеческого.. которым овладел сатана 😉

Вл
Владимир

Вредные привычки это пятна глупости на человеческом разуме. И многие наслаждаются своей глупостью.

Юрий Иванов

Не вполне согласен.. сколь угодно острый ум может обслуживать прихоти тела, в коем находится.. по принципу "тварь я дрожащяя - или право имею?"

Вл
Владимир

Я же не говорю о полной глупости, именно пятна. Даже некоторые великие художники, поэты, учёные грешили Табачком, водочкой, да впрочем и наркотиками....

Юрий Иванов

Так.. у Даля:
- УМ м. общее названье познавательной и заключительной способности человека, способность мыслить; это одна половина духа его, а другая нрав, нравственность, хотенье, любовь, страсти; в тесном значении ум или смысл, рассудок, есть прикладная, обиходная часть способности этой (ratio, Verstand), низшая степень, а высшая, отвлеченная: разум, (intelectus, Vernunft). В животном умственные и нравственные способности, спорующие в человеке, слиты в одно, в побудке, почему животному, с одной стороны, нравственные, а с другой, отвлеченые понятия, недоступны, и сверх того, оно не может улучшать данного ему природой искусства (постройку логова, гнезда, сотов и пр. ); не менее того низшая степень ума должна быть признана за некоторыми животными, но разума нет ни в одном; принимая ум в сем ограниченном, тесном смысле, можно сказать: умная лошадь, собака, но разумная, сказать нельзя.
И..
- РАЗУМ м. духовная сила, могущая помнить (постигать, познавать), сулить (соображать, применять, сравнивать) и заключать (решать, выводить следствие); способность верного, последовательного сцепления мыслей, от причины, следствий ее и до цели, конца, особенно в приложении к делу. Разум, смысл, intellectus, Verstand; ум, ratio, Nernunft. Дух человека двуполовинчат: ум и воля; ум самое общее, а в частном значении самое высокое свойство первой половины духа, способное к отвлеченным понятиям; разум, которому можно подчинить: понимание, память, соображенье, рассудок, разуменье, сужденье, заключенье и пр., ближе подходит к смыслу, рассудку, применяясь к обиходному и насущному..
Так о чём речь?

Дм
Дмитрий

пьянку прошу не приписывать это жизненно необходимый процесс.

Вл
Владимир

Этот процесс даже великих доводит до социального дна.

Дм
Дмитрий

А кому легко её водку необходимо уничтожать как старое атомное оружие.

Вл
Владимир

Пока что она родимая уничтожает в человеке человека, И в место личности перед нами предстаёт пьяная морда.

Рыбакова Ольга

Это психоз из за скуки и переизбытка современных возможностей

Евгений Абрамов

курение и пьянка это обычное явление но остальное для шакалов

Александр Михайлович

Ага... И штраф за нецелевое использование средств в виде рака...

Надежда Анищенко

а если все станут этим заниматься что будет с человечеством?

Надежда Анищенко

вот именно и войны не надо

Виталия Фокина

Согласна. Это удовлетворение основных животных инстинктов.

Вл
Владимир

Это не инстинкты, Это извращённые, противоестественные природе человека действия.

Алла Сехина

это все болезни в которые втянули людей дьявольские штучки

Валентина Толова

вообще- караул,а еще и узаконить собираются ,я против всего

Вл
Владимир

Глядя на то что человек проделывает со своим организмом, понимаешь, обезьяна с очками отдыхает.

Валентина Толова

да уж жаль конечно,но мы ничего не изменим

Вл
Владимир

Ну почему. Человечество избавилось от языческих жертвоприношений, сможет избавиться и от глупых самоистязаний.

Вл
Владимир

Для истории человечества это миг.

Элла

Да фиг с ними, с органами, бюджет постоянно распмлмвают!!!!!

Максик Ласковый )

Типа сбереги свои органы на операцию ближнему своему? )))))

Вл
Владимир

Не уж то лучше ушатать органа с юности?

Максик Ласковый )

Кому что на роду написано...

Вл
Владимир

Никому создатель не даёт пожизненно нести "крест глупости". А вредные привычки таковыми и являются.

Максик Ласковый )

Ну Вы пока что не Создатель и пути Господа Вам не открыты... Кто каким должен быть: кто трус, кто вор, кто убийца, а кто паинька... Это там наверху лучше нас знают. Обжорство например тоже вредная привычка, а 60% населения планеты страдает ожирением. Включая, кстати, и служителей церкви и не только РПЦ.. А католиков и протестантов в том числе. Так что не судите, да не судимы будете.

Ирина Кузнецова

Это укорачивание человека как основную функцию природы

Ас
Астролог

люди по праздникам культурно пьют наркотики. ГОСТ 18 300-72

Владимир Шарапов

это демоны с ума сходят.демоны жители подземных планет

Наталия Евдокимова

Дурость и лишение себя нормальной человеческой жизни.

Наталия Евдокимова

Видимо,длительное существование без войн повлияло на боевые натуры.Решили бороться с природой.

Вл
Владимир

Глупо бороться с природой. Сейчас крайне необходимо начать борьбу с глупостью.

Наталия Евдокимова

Вот уж на 20% согласна с Вами.Только глупость неискоренима и заразна.Вы посмотрит,что творится в патриархальной Европе,что делается на Востоке.И ведь эти восточные люди теперь свои распри религиозные перенесли в Европу,идиоты-бегут от войны религиозной и тут же долбят друг друга во имя тех же догматов,где бы они не были.Европейцы много лет стали терпимее к религии,молятся по-привычке,приноравливают религию к цивилизации современной.А теперь что-пустили к себе самых нетерпимых фанатиков.На свой лад их никогда не переделают, только сами погибнут.Тем более,что восточные люди плодятся со скоростью насекомых-наводнят весь мир.

Вл
Владимир

Похоже колесо истории не остановить. Некогда активный этнос со временем становится пассивным, и на его место приходит более активный, более жизнестойкий.

Наталия Евдокимова

Только обидно,что более жизнестойкими и плодовитыми оказываются не наши расы.

Наталья Демакова

Вы правы! А за нецелевое использование что полагается?

ог
оксана гищук

Все это извращения. И Вы сами это прекрасно понимаете.

Вл
Владимир

Практически все это понимают. Но по прежнему , словно малые дети, всякую гадость в рот тянут.

Любовь Кучейник

Каждый поступает как его душа велит,исправить сложно.

Вл
Владимир

Не душа велит, а стадное чувство толкает.

Ася

...каждый использует свои органы, как считает нужным...

Вл
Владимир

Ася

а вы не глядите...

Вл
Владимир

Не глядите, не размышляйте, и до чего докатимся? Думается мне что вредные привычки это пятна глупости на человеческом разуме.

Ася

Так вы все-равно не в силах изменить людей...

Вл
Владимир

Один человек не сможет, а если будут последователи, то вполне...

Лариса Пукасова

Это деградация общества, уходящего по спирали вниз....