Спокойная Старость

Совесть - это когда стараешься сделать другому хорошо, даже если это тебе в ущерб?

Ответы · страница 11
Oksana Fusst

Совесть - это, когда никто не видит, а я всё равно не сделаю (как вариант)

Иван Иванов

Нет, это глупость. Совесть - когда боль другого становится твоей болью.

Спокойная Старость

Глупость - это когда вместо помощи, начинаешь утяжелять состояние другого жалобами еще и на свою боль.

Иван Иванов

Когда то читал юмористический рассказ об одной врачихе из Одессы. Когда её вызывали к больному, она, перебивая и брызгая слюной, рассказывала, сколько болячек у неё, так что пусть больной заткнется, потому что его простуда по сравнению с её хронической ангиной - это детский лепет. Согласно статистике, на её участке жило самое здоровое население. Может быть потому, что все просто боялись болеть.

Спокойная Старость

Уверен, что Вы не врачиха из Одессы. Да и статистика - умение считать так, как выгодно.

Татьяна Сергеева

совесть- это когда ты стараешься поступать правильно в любой ситуации

Асхат Ахметов

а я совесть свою еще променял в детском саде на компот и булочку

Асхат Ахметов

это порог как аппендицит не понять для чего оно нужно

Анна Чеколтан

нет, совесть это когда ты кому-то напакостил, а потом осознаёшь что зря

Simson

Это скорее всего товарищество или дружба.к совести отношения не имеет

Людмила

Это когда ты поступаешь так,как хотел чтобы так же относились и к тебе!

Лебедева Татьяна

Это жертва. А совесть-Это механизм контроля за собственным поведением

Мария Рубежная

Это когда не можешь сделать плохо кому-то, даже если тебе будет хорошо

Марина Евстратьева

совесть- это когда ты всё делаешь правильно ,не важно кому это выгодно

Abc

Совесть - это когда ты делаешь так, чтобы потом не было обидно за себя!

++
+++++++

Вот именно. Чтобы спокойно спалось

Сергей Фомин

Совесть, это голос вашей души. А от хороших дел, душе ущерба не бывает.

Рита Жалбагаева (Надирова)

Совсем нет совесть это когда говоришь тактично что не в силах помочь

Спокойная Старость

Говоришь тактично, а поступаешь не тактично.

Рита Жалбагаева (Надирова)

Зачем? Я думаю лучше человеку сразу отказать если это вредит вам

Спокойная Старость

Это называется прагматизм.

Рита Жалбагаева (Надирова)

Может быть но я сказала свое мнение и оно может не совпадать с вашим

Сергей Жадан

Когда делаеш правильно совесть отдыхает. В ущерб себе это альтруизм.

Спокойная Старость

"альтруизм заключается в действии в соответствии с собственной совестью."

Сергей Жадан

Совесть не есть главным показателем жизни. Главный показатель истина. А совесть и обмануть может.

Надежда Надина

Бывает и в ущерб себе....Бог есть внутри каждого человека, это СОВЕСТЬ

Елена Василенко

когда живешь в ладу с собой. окружающими, уважая и считаясь с другими

Elizaveta Vech

Совесть-это когда тебе хорошо и никто не скажет что ты плохо сделал!!!

Татьяна Волкуненко(Максименко)

Совесть это когда делаешь так как надо,даже если это тебе не выгодно

Нина Прусова

Совесть-это когда не делаешь другому плохо. даже если очень хочется!

Виктор Фёдоров

Всё делаешь хорошо ВСЕГДА, не оглядываясь на то, как поступок оценят

Дарья Иванова

смотря каковы размеры ущерба... иногда бывает совестно перед собой...