Олег

Жена, это родня или родственница?

Ответы · страница 3
Эмма Коноплицкая

Судя по тому, что возник этот вопрос, скорее соседка по жилищу с набором прямых обязанностей🤷‍♀️

Олег

Вопрос изначально требует правильной трактовка.

Эмма Коноплицкая

Изначально возник вопрос: а почему он об этом спрашивает🤔

Олег

Потому-что интересно мнение людей в их грамотности.

Эмма Коноплицкая

А пока ни у кого не возникло желания посостязаться с грамотеем🤷‍♀️...За исключением Я...

Олег

В чём?

Александр Киреенко

Ни то ни другое, поверь братан, это горькая правда. Чисто физически, никаких родственных связей нет.

А-
Анна -

"Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть."

Олег

Тут без вариантов!

А-
Анна -

Приятно общаться с понимающим человеком (добрым дракошей)

Олег

Вот так, вот! Поставили перед стенкой и объявили приговор! 💞

А-
Анна -

А знаете ли вы, кто является основателем семьи?

Олег

Бог?

Леонид 獅子急 Шестаков

до появления детей - никто, самый чужой чеоловек в семье, в смысле родства... и чем чужее, тем лучше...

Олег

А с появлением детей одна кровь стали?

Soul🦄🍑 ♂

Это минное поле саморазвития, экран для нервозиков и, если повезёт, самый близкий в жизни человек.

Олег

Не подорвись! Удачи!!! 😀🤜🤛

Soul🦄🍑 ♂

А ты не про себя спрашивал?

Олег

С какой целью мне у себя спрашивать? 👀

Soul🦄🍑 ♂

Не у себя, а про себя.

Олег

Про себя, у себя?!? Совсем запутала!)

Zаиц Харофый

...Оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть". (Еф. 5:31).

Олег

Это про детей

Александр Мурсатов

У каждого человека на плечах сидят ангел и демон... Так вот демон вылез с твоего плеча(это шутка)

Олег

Нет. Каждый имеет право на своих плечах вырастить орла и голубку, от тебя зависит как гнездо свит!

Анна Орлова

Это кому как повезёт) Может быть самым родным, а может быть и абсолюно чужим человеком🤷‍♀️

Анна Орлова

И с какой, интересно?)))

Олег

Какая бы начинка не была, вкус от тонкости блина!)))

Анна Орлова

Прям мастер блинного производства)))

Олег

У меня с ними дружба только поесть!)))

Анна Орлова

Тоже неплохо))

Юрий Даниелян

Жена , сначала близкий, любимый человек, а после рождения детей , еще и родня и родственница...

Олег

Родственница да! Но никокогда не родня. Дети родня.

Олег

Не знаю.

Че
Человек

Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и они станут одним целым.

Че
Человек

Уйти жить отдельно это не означает оставить.

Олег

Согласен. Главное не забывать.

Че
Человек

Кто о своих родных не заботится тот хуже неверующего.

Олег

Истинну глаголешь! 👆

Весна Красна

Не родственница, но можно назвать роднёй по линии детей. А если детей нет, то и не родня.

Олег

Куда дела?

Весна Красна

Себе в карман спрятала

Олег

Умеешь сохранить!

Олег

Сохрани то, что любишь!))) 🤗💗

Евгений Николаевич

моя бывшая.. роднее не бывает, да я ушел с трусами, но дочь на ноги поставили🖼

Олег

Не факт, таких много

Евгений Николаевич

это хорошо, не оскатнились, ну было, ну не получилось, зачем врагами себя назначать

Олег

Тут согласен

Олег

🤝

Александр

Родня. Как родная кровь становится с годами, будто вместе выросли. Родная прям сестра.

Олег

Родственница!

Александр

Конечно. Поэтому никакого инцеста!

Олег

Ну да

Slam Di

По факту - чужой человек....по сути - человек которому ты пытаешься верить или доверять

Олег

Да, ладно... Это правда!!!

Slam Di

Ну я лишь сказал факт))

Олег

Не всё просто, как мы считаем!

Ку
Кубаночка

Это куда больше, чем родня... Если, конечно, она настоящая т.е. с настоящими чувствами..

Олег

Ну тут даже не оспорю. Вы правы. Юридичестки, она родственница!)

Ирина Савлевич

Жена - это всё! И родня, и родственница, и лучший друг, и любовница, и партнёр по играм.

Олег

Резко сказано..

Татьяна Сентюрева

Чужая это тетка

Олег

Зашибись! 🧐 на ком женился?

Татьяна Сентюрева

На тетке

Олег

Тут Вы прям в точку попали!)))

Олег

Она на дядьке!)))

Ис
Искатель

если родила от тебя ..то родив муки рождения ребёнка пережив

Олег

Не стал смотреть, мне в жизни хватило, меня этим не удивить. Тебе скучно?

Наташа Деоника..(Сша)

в тот день... на праздник жизни народ наш не вышел. впервые народ наш от жизни устал.

Наташа Деоника..(Сша)

как скажешь.. сын наркоша.. ивсе в этом возрасте искали кайф..

Олег

Нет.

Наташа Деоника..(Сша)

кончаловский егор- нет. макар. и бг. нет. а данелия колч -да. и бкрмитрв и баженов. и девочки смирнова. алиса и инга козлова-да..

Олег

Нет. Не все.

Наташа Деоника..(Сша)

две спец школя чадили и распрростоняои дурь. лсд - университет. кафедра химии. молоко и грибы.- питер увлек.

Ал
Алексей

Самый близкий человек, если её ценить, ибо другие родственники своей жизнью живут.

Олег

Ну, тут нет однозначного ответа

Сп
Спутник

Если есть штамп на паспорте то член семьи если нет типа соседка которая за солью....