Олег

Жена, это родня или родственница?

Ответы · страница 9
Зина Процив

Юридически - "Да", а фактически - сожительница.

Олег

Юридический все таки родственница, фактически не родня!

Зина Процив

Ну, да.)))))))))) Это удивительный факт. Пошел, зарегистрировал брак и все - родственные души! А не зарегистрировал - сожители.

Олег

Ну так это же не зависит от регистрации в отношениях. Только юридически

Александр Николаевич

помощница в сердешных и практических вещах ))

Олег

Тоже сойдёт!)))

Ал
Алевтина

Прикинь, жена не родственница. Просто жена🤣

Олег

Не совсем так

Ал
Алевтина

Почти все так. Не видела мужчину верного одной, и не желающего жить нахаляву. Как моя мама говорит :мужчины такое животное, всё е@ут и всех нае@бывают.я кричала, не все. Ой как же мамочка была права😆

Олег

Не каждой везёт, с каждым! Маме Вашей сочувствую!))

Ал
Алевтина

У мамы то как раз очень хороший был муж. Для дома, для семьи

Олег

Ну, каждый относиться к мужчинам как может!)

Ар
Артур.владикавказ

Нет! Жена это близкий человек так отражается

Олег

Да . хороший друг, который ближе знает чем друзья.

Алексей Пимяков

это вторая ПОЛОВИНКА. вдвоем есть цельность

Олег

Откуда знали?

Алексей Пимяков

от предков наверное да и видно кое кто грешили

Олег

Княжеские семьи в средневековье

Алексей Пимяков

мои то же были дворяне что и они такие были что ли

Олег

Нет уже, но именно родственные связи у Николая ll привели к гемофилии цесаревича Алексея..

Гу
Гульнара

Жена душа, коль примешь ты еë, родною станет)

Олег

Это да!)!! На сколько кровать узка, на столько она свободная..!!!

Гу
Гульнара

Да что кровать, пятачок Земли)

Олег

Ты где? 👀

Гу
Гульнара

Я здесь)

Alina Nn

это обслуживающий персонал три в одном😂😂

Олег

Согласен!

Alina Nn

поэтому собакам я доверяю всецело и люблю их без оглядки. Мне нравится высказывание Черчиля:
Если вы можете:
- начать свой день без кофеина,
- быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания,
- удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,
- есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это,
- понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,
- пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине,
- спокойно воспринимать критику,
- относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,
- обойтись без лжи и обмана,
- бороться со стрессом без лекарств,
- расслабиться без выпивки,
- заснуть без таблеток,
- искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики
значит вы достигли уровня развития своей собаки.

Олег

Прекрасный враг, но не удачный врач!)

Alina Nn

Он высказался о собаке и каждое слово верно

Олег

Отлично всё!

Вера Сергеевна

Жена ближе ,чем родня и ближе родственницы )

Олег

Не знала?

Вера Сергеевна

Думаю ,что таких "незнаек"-нет ,а есть такое ,что муж и жена -не разлей вода

Олег

От жены/мужа уйти можно! От детей бегать, кто-то бегает, но себя не уважать!!!

Вера Сергеевна

Точно так

Миледи

родственница,особенно если есть общие дети

Олег

Да и без детей уже родственница!))) В ЗАГСЕ подтвердили!)

Кр
Кристина.

Партнерша, которую можно заменить на новую.

Олег

Не факт ты знаешь)

Шато Марго

Жена - это роднее родни,но не родственница)

Олег

Жена никогда не может быть родней. Запрещено законодательством России. Только родственница!

Шато Марго

Родственники - это люди,связанные кровным родством,имеющие в прошлом одного предка. А родня-так обычно называют тех,кто находится в дальнем родстве( троюродные и т д). Так что,в прямом смысле этих слов,жена не является ни родней,ни родственницей. Разве что роднушей,т е -родная душой мужу)

Олег

Интересно, но даже так)

Sergey Lomov

И то и другое + секс шаговой доступности.😁

Олег

Нет

Александр Егоров

И не родня ,и не родственница точно знаю.....

Олег

Что знаешь?

Мила Видная 🇷🇺

Не кровная родственница... и кума тоже🤭😁

Ma
Mayfika

Половина вашего существа... если та самая)

Ma
Mayfika

Я же не ваша жена или родственница)

Олег

Почему?

Олег

Вы не были там где я Вас мог встретить!!! 🤗

Олег

Встречйся! Если захочешь! 💋

Олег

...

Валерий Гассий

Если жена-ЭТО, то ответ не имеет значения.

Олег

Что это?

Валерий Гассий

Отношение к жене, как к предмету-ЭТО!!!

Олег

У Вас какое - то странное представление к отношениям. Это Ваше дело.

Валерий Гассий

Вы с кем разговариваете, в чем вопрос?

Олег

Точно Вы не супруг!!!

Олег

Не умение восприятия местоимения как личностного отношения к человеку!

Олег

Сочувствую

Al
Alen-No-Delon

Это просто твоя ЖЕНА, если она любимая!😉

Al
Alen-No-Delon

😉

Олег

Я не перевожу на личностное. Повезло ещё как. Просто вопрос, который задали мне перевел сюда. Не надо воспринимать как негатив. Я захотел разобраться , с помощью всех спрашивальчиков, разобрался)))

Al
Alen-No-Delon

Я всё нормально воспринял!😉

Олег

Не только жена родственница, но и муж! 🤷‍♂️

Al
Alen-No-Delon

😉

Филосыч

родня и родственники, это не одно и то же?

Олег

Нет, конечно.

Филосыч

В чем разница?

Олег

Родня это: мама, отец, дети и тд.. Те люди с которыми не возможно развестись, однокровки!!! Жена, родственница!

Филосыч

А, вот как...

Олег

Как то, так))

Татьяна Мороз

Это родственница. Родня это кто по крови.

Олег

Родственница!

абсолютно чужой человек, но хороший друг

Олег

Согласен!