Ст
Стефания

почему одиночество в современном мире считается благом?

Ответы
Vladimir Afanasiev

Иногда оно, действительно, является благом. Человек уединяется и решает свои проблемы в одиночестве. Потом действует по принятому плану. Тогда - одиночество - друг, который тебя никогда не предаст. Но одиночество в зрелом возрасте, где в толпе нет никого знакомого, а ты как Крузо - никак благом быть не может.(((( А одиночество в самоизоляции может быть, и даже есть БЛАГО !

Ст
Стефания

а мне кажется в зрелом возрасте уже все равно привычка жить одному

Vladimir Afanasiev

Вы сначала достигните этого возраста. В большой семье, где мало-помалу, люди уходят из жизни, когда они стоят перед глазами. Привыкнуть к этому невозможно.

Ст
Стефания

смерть неизбежна

Vladimir Afanasiev

Вы меня очень успокоили и открыли тайну. Благодарствую !

Ст
Стефания

ок

Marina Barischnikova

в разном возрасте отношение к одиночеству разное. Если одинок подросток - то это, как правило признак психологических или характерологических проблем. Так же и проводящий в постоянных тусовках 90-летний человек вряд ли полностью адекватен😉

Дина Орлова

Как сказал царь Соломон : «Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его».

Ст
Стефания

классно сказал

Дина Орлова

Да, Соломон, большой знаток человеческой натуры, подчеркивает, что мы нуждаемся в общении и дружеских отношениях и что нам лучше не обосабливаться.

Ст
Стефания

иногда это зависит не от нас

Дина Орлова

Однако это не просто мнение какого-то человека. Слова Соломона - плод мудрости свыше, они исходят от Бога. Обособляться не благоразумно.

Ст
Стефания

я понимаю

Дина Орлова

Но люди нужны друг другу. Все мы нуждаемся в поддержке и помощи, которые можем получить от окружающих.

Ст
Стефания

я же не спорю

Володя

Потому что появляется возможность заглянуть в глубь себя. "Люди не хотят идти в глубь себя, а пытаются овладеть Космосом. Бог ключ от Рая спрятал внутрь человека. Но он не хочет искать его там."

Ст
Стефания

замысловато

Романа

"Никто никому ничего не должен!" Знакома эта фраза? часто её здесь встречаю. А если расшифровать, это означает "я не хочу брать на себя ответственность за других, ни за супруга, ни за детей... ".

Ст
Стефания

согласна

Дмитрий

делаю что хочу ,живу в своё удовольствие ,ни в чем себе не отказываю.никто крышу не двигает ,но родных из гроба не поднять и в трудную минуту поддержать некому Надеюсь только на себя

Ст
Стефания

хорошо скаазал

Дмитрий

честно рассказал о себе .

Ст
Стефания

а меня так же,но есть сыновья,моя опора

Игорь Морозов

Понятие коллективизм ( хоть и прогрессивно ) ставит человека в зависимость , а самодостаточность даёт свободу и независимость но обрекает на одиночество .

Ст
Стефания

как я тебя понимаю,такая же проблема,уже почти не верю,что есть такой человечек для меня

Игорь Морозов

Время покажет ! Просто надо оставаться самим собой .

Ст
Стефания

да не тот возраст.что бы играться и времени уже мало

Игорь Морозов

Этот продукт не ускоришь !

Ст
Стефания

а ты почему один? где жена?

Валентина Рязанова

А разве не благо ? Я только оставшись одна поняла какое это блаженство , любить и баловать внуков , отдыхать где хочу, в интернете сидеть сколько хочу и т.д.

Ст
Стефания

а одиночество не давит?

Валентина Рязанова

Не давит. Теперь столько средств для общения - телефон, интернет , для время провождения телевизор , рукоделие.

Ст
Стефания

я за Вас.умница!

Вл
Владимир

Перестали доверять друг другу, война полов чуть ли не в каждой теме, конфликт зарождается на пустом месте.
Виной всему наши страхи, гордыня, эгоизм.

Ст
Стефания

согласна

Раиса Козак

Одиночество не благо, это испытание, которое, не каждому под силу,но для начала не плохо бы разобраться. что именно скрывает в себе это слово.

Ст
Стефания

Вы разобрались?

Раиса Козак

Вполне, поэтому и могу сказать,что это не благо )))

Татьяна Шаповал

Безопасно, наверное. Лично для меня отношения - это непосильный труд! Одной трудно, но проще. Справляюсь и неплохо себя чувствую!

Александр Жданов

..для кого то просто отсутствие лишних забот, а для кого то - это не достаток внимания и возможность отдавать свое тепло и заботу.

Maki Woow

Зависит от места жительства. Если брать РОссию - то страх за будущее не только своё, но и детей отбивает напрочь заводить семью.

Шамиль Кипчатов

Одинокому легче выжить в этом мире,отвечаешь только за себя,ни за кого другого ответственности не несешь и поэтому тебе легче

Ст
Стефания

согласна

Го
Горец

Потому что живем 21 веке.Стиральная машинка стирает микроволновка греет всё есть даже интим магазине прадают резиновую Зину.

Ст
Стефания

точно и для женщин тоже самое ухаживать за кем то на фиг надо,сопли в раковине оттирать и унитаз протирать от кривого члена,а уж игрушек для нас вообще огромное количество

Го
Горец

👍🙏🌹🌹🌹

Тигр Очень Ласковый.

Эффективность. Придет время коллективной эффективности, мы будем коллективистами, а сейчас требуются великие одиночки.

Ст
Стефания

какой вы умный

Тигр Очень Ласковый.

Это не я, это всё Толкачев.

Ст
Стефания

ну читаете же

Тигр Очень Ласковый.

Изучал когда-то.

Ст
Стефания

я очень уважаю умных мужчин

伊达尔·拉蒂波夫

Когда ты одинок, это не значит что ты слабый это значит,что ты достаточно сильный, чтобы ждать то, что ты заслуживаешь.

Ст
Стефания

лишь бы дождаться

伊达尔·拉蒂波夫

Дождешься

Ст
Стефания

ой неведомо.годы уходят.кому бабка то нужна

伊达尔·拉蒂波夫

Старику

Серёга Парунин

Потому-что бабы и большинство женщин не способны любить, впрочем как и мужуки, а мужчин мало и на всех не хватает )))

Ст
Стефания

да все связано

Серёга Парунин

А то )))

Николай Балакирев

Сейчас, когда много лишней информации и шума, в одиночестве и уединении можно услышать свою душу или даже бога

Ст
Стефания

как красиво сказал!

S = K. Log W

Да хотя бы из-за этого, о чём все всё никак не уймутся, - одинокому намного сложнее заразиться любым вирусом.