Алексей Сидоров

А как вы относитесь к отговоркам людей, запустившим своё тело, и оправдывающим свою лень фразами -"это у меня гены такие", или -" у меня обмен веществ неправильный"?

Ответы · страница 8
Наталья Грибова

Иные, увлекаясь тренировкой тела, забывают о совершенствовании ума

Алексей Сидоров

Ну перестаньте, во первых одно другому не мешает, это не взаимоисключающие понятия. А во вторых - где хоть слово про совершенствование тела? не наедаться перед сном, побольше жирного и сладкого, и вспомнить, что зарядка это не только то, что заряжает телефон - это помешает умственно развиваться?

Апельсинка

Нормально отношусь)) это их внешность, что хотят пусть то и делают)))

Алексей Сидоров

А что, нормальный ответ ))) Вот только вопрос был не про внешность 😂

Апельсинка

Не ну вы ж спросили про людей которые запускают свое тело)))) значит типа не занимаются спортом, жиреют)))

Алексей Сидоров

Только вопрос был не как вы относитесь к людям, а как относитесь к - отговоркам ))

Апельсинка

И к отговоркам нормаль и к людям))))

Апельсинка

А вы?)))

Алексей Сидоров

Ну про людей, если человек с лишним весом, но он открыто говорит - "это моё тело и моё дело, спорт это не моё" - то вызовет только уважение. А если человек не может ограничить свои инстинкты побольше поесть жирного и сладкого, да перед сном, но недоволен своим телом, и при этом пошевелить пальцем не хочет, и по этому обманывает других и в первую очередь себя этими отговорками - то конечно уже другое отношение...

Апельсинка

Ну да, согласна))))

Ксения Шайгараева

каждый сам для себя решает какое хочет видеть отражение в зеркале)

Алексей Сидоров

Многие не хотят, но так же и не хотят пошевелить задницей, что бы что то изменить...

Ксения Шайгараева

значит не столь сильное желание что-то изменить раз лень побеждает

Алексей Сидоров

Да, но им сложно это признать, гораздо легче придумать оправдания, и самим верить в это.

Ксения Шайгараева

Вы решили бороться с лжеаргументами?)

Алексей Сидоров

)) Нет, только спрашиваю отношения людей к этим "аргументам"

Алексей Сидоров

Я вам вот что скажу, вы легко поняли про что вопрос, многие этого даже не понимают )))

Ксения Шайгараева

ну это уже совсем другая история 😄

Nestea

Я к ним отношусь...хотя я говорю что мне просто лень что то менять....

Алексей Сидоров

Вы не прячетесь за отговорками, вот и разница

Алина Гречухина

фразы такие не приемлю, но с полнотой своей ничего сделать не могу

Алексей Сидоров

Потому что не пытались, наверняка

Алексей Сидоров

Ну на самом деле есть пример, жесткий - но все же. В концлагере все были худыми, все, и с неправильным обменом веществ, и с плохими генами. Потому что толстеют от еды, а от чего то другого.

Алина Гречухина

толстеют не от еды, а от неправильного ее употребления и образа жизни

Алексей Сидоров

Здесь я на 100 процентов с вами согласен.

Алина Гречухина

это отлично, нам только взяться за дело

Алина Гречухина

это отлично, нам только взяться за дело

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Жрать нужно меньше..)))в Бухенвальде ни одного толстого не было..))))

Алексей Сидоров

Очень не хотят они слушать такой аргумент, начинается желчь ))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Правду не все любят..)))вполне понятная реакция..))))

Радость

придёт и к ним осознание, что дальше так продолжаться не может...)))

Алексей Сидоров

Да ну, о чем вы, до преклонных годов живут с этим

Радость

Значит, их любят ТАКИМИ...

Таисия

А как надо? Мне вообще нет дела для другой жизни !! Зачем вам это ???

Алексей Сидоров

Очень плохо, что вам нет ни до чего и не до кого дела, вы живете в социуме, а не в глухой тайге...

Веточка. /

ну,гены и обмен веществ то же роль имеют...а так на вкус и цвет.......

Irina Rozhovskaya

Это Вы о повышенной лохматости с чрезмерным и "соцнакоплениями"?

Екатерина Подольская

...Мы сами строем свою жизнь, свое здоровье. Все, что нас окружает

Светлана Шульга

Это обломовщина, хорошо описанная нашим знаменитым классиком...

Надежда Наумова

сама такая! не можешь изменить ситуацию=измени отношение к ней!

Алексей Сидоров

Ситуацию изменить можете, просто это требует усилий, ограничений, и прочее. Легче махнуть рукой...

Надежда Наумова

надоело бороться с ветряными мельницами-и стимула в 60 лет нет

Алексей Сидоров

Ну в 60 лет то к вам вопросов нет, но и в возрасте лишний вес не на пользу, сами знаете.

Надежда Наумова

когда одна ем мало-никто не пристаёт-дай пожрать и повкуснее! не смотря на финансы приходится изгалятся=макароны-картошка-крупы

Алексей Сидоров

Берегите себя, знаете же что кроме вас, ваше здоровье никому не нужно...

Надежда Наумова

жду лета-12 соток мало помогают!

Валентина Феоктистова (Бабушкина)

отношусь положительно, у меня тоже обмен веществ неправильный!

Алексей Сидоров

Как к вранью можно относиться положительно?

Валентина Феоктистова (Бабушкина)

А с чего вы взяли что это враньё?

Алексей Сидоров

Ну вы вопрос то перечитайте, и попытайтесь вникнуть. Вопрос не про людей, у кого реальное заболевание, а кто прикрывается этим, обманывая других, но в первую очередь себя.

Валентина Феоктистова (Бабушкина)

А я про себя и пишу,не про болезнь, а про лень

Алексей Сидоров

Ну? И в чем я не прав, если они прикрывают свою лень враньем про гены или обмен веществ?

Алексей Сидоров

Вы спрашивали в чем враньё... я уже разжевал все )

Золотая Рыбка

отношусь нормально, потому что часто это не отговорки, а правда

Алексей Сидоров

Не так уж и часто, просто людей с лишним весом гораздо больше чем с реальными заболеваниями.

Золотая Рыбка

а давайте не про лишний вес, а про худых поговорим? Вот мой муж из семьи где и мама, и папа худые. Бабушки, дедушки, тети, дяди, братья-все худые. 11 лет я пытаюсь откормить этого человека)) ест все, и жирное, и жареное, и сладкое, и мучное, ест в больших количествах. Никогда ни в какие спортзалы не ходил) и не поверите-какой стройный был такой и есть. Я это называю "из породы гончих"))) что это? гены? Если гены и гончая порода-то почему не может быть наоборот? например, когда гены располагают к полноте
или о заболеваниях. Не будем о сахарном диабете и подобных вещах. Которыми любой больной может открыто оправдать свою полноту. Есть у женщин разные гинекологические гормональные заболевания. И о них не принято кричать открыто как о том же диабете. Например поликистоз яичников. Почитайте на досуге, как развивается полнота при этом. И тот же поликистоз-очень распространенная проблема, только о ней не говорят.

Алексей Сидоров

Уважаемая (не знаю вашего имени, ну пусть рыбка). Во первых вопрос был про тех, у кого это реально отговорка, а не наличие серьезного заболевания. Во вторых, касаясь "гончих", или обратных - не гончих - им просто надо немного больше себя ограничить в своих животных инстинктах - побольше поесть жирного и сладкого... Есть пример, жесткий, но все же. В концлагере все были худыми. Абсолютно все, и с неправильным обменов веществ, и с генами. Потому что толстеют от еды, а не от генов...

Золотая Рыбка

реальное заболевание или отговорка-вы никогда не узнаете, если это не очень близкий вам человек

Тамара Енькова

Плохо отношусь к таким не ухоженным людям , особенно к женщинам

Татьяна Курбанова

А считаю что такие люди ленты и и не хотят ни чего в себе меняиь

Алексей Сидоров

Именно так и считаю, за редким исключением

Elena Ri

У каждого свой выбор: как выглядеть и что есть. Отговорки-лень.

Евгений Евсиков

Я ленивый мне лень спортом заниматься вот как с этим боротца?

Евгений Евсиков

Та у меня т Щас как в 20 лет))

Алексей Сидоров

Это нормально ))) но поверьте, почувствуете разницу к лучшему )))

Евгений Евсиков

Ну и как себя заставить вот лень мне и все)

Алексей Сидоров

Тогда ждите когда продет )))) Вот вам и будет стимул ))))))))))

Алексей Сидоров

Евгений - добрый троль!!!! 😂 👍

На
Наташа..

Не отношусь..... Это их выбор.... Каждый вправе жить, как желает..

Алексей Сидоров

В праве... как и я в праве относится к этому как считаю нужным.

На
Наташа..

Не суди- да не судим будешь..