Элла Фрайденберг

Почему мужчины отрицательно относятся к девушкам за рулём?

Ответы
Па
Павел

могу рассказать)))простой пример,еду ,обганяет меня тайота,и по тормозам,ая спешу,хочу обогнать похеру,я вправо она вправа,я влево она влево,вообщем хвост преличный образовался,километра три так,ну тут слава богу светафор на въезде в город одностороние движение,останавливаюсь опускаю окошка,смотрю баба за рулём,я ей обычным голосом говорю,девушка вы почему непропускали вон какой хвост,та,я невидела,хорошо а есть зеркала почему в них несмотрела назад,тут поступл такой ответ после которого всё желание продолжать дискуссию пропало,Молодой человек! Зачем мне смотреть назад если я еду вперёд

Па
Павел

Ну вы конкректно спросили,почему к водителям женского пола так негативно относятся,я ответил,из за очень глупых ошибок

Элла Фрайденберг

это к мужчинам тоже относится

Па
Павел

увас больше.унас если такое допустиш,другой выдит и по голоае настучит,запоминают все,а вы зациклены на правилах,теории а на механической части нет,и если допускете,что свами сделаешь,только вот и обзывают,потомучто при других обстоятельствах дали бы по голове,был бы мужик

Элла Фрайденберг

женщины больше предрасположены к соблюдению правил дорожного движения.

Па
Павел

про теорию я и неспорю,само вождение,ну вот простой пример сколько за рулём унас процентов женщин которые реально сами заработали и ценят свои автомобили? если процентов 20 то хорошо,а остальные курици,вот если вы достойный водитель то всёравно вы теряетесь в основной массе тупизма

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

такой стереотип сложился, я думаю причина в том что изначально водителями были лишь мужчины как мне кажеться и эта профессия укоренилась как мужская. а сегодня когда женщины все чаще имеют и водят свой транспорт это ставит под удар мужественность профессии чтоли) тоесть заставляет в какой-то мере мужчин чувствовать себя занимающимися "бабским" делом, и я думаю подобный факт послужил созданию стереотипов насчет женщины за рулем) чтобы мужчины как бы сохраняли свою целостность и утверждали эту профессию как мужскую)

Олжас Максутов

Не все девушки одинаковые за рулём! Лично я не против. Потому что мне однажды встретилась очень терпеливая девушка за рулём. Стою я на светофоре загорелся зелёный я на мазде626 за рулём задумался буквально 10сек, а за мной стояла девушка на тойоте прада и она терпеливо ждала пока я не тронулся. А будь это мужчина он бы уже раз двадцать успел бы пересигналить. Так что я считаю что женьщины терпеливей за рулём

Вот я к примеру, не ко всем девушка отношусь плохо, которые за рулем. Потому что знаю, что не все девушки ездят так ущербно(не смотрят по зеркалам, не включают поворотники когда перестраиваются, едут и болтают по телефону за рулем и не замечают что творится во круг и т.д) У меня мама, реально как спиди гонщик, быстро и аккуратно ездит)) и подруга знакомая тоже !

Домовой Дом

Женщины считают, что им должны уступить на дороге, и мужчина готов уступить, но автомобиль не промаркирован - "водитель женщина". Здорово, когда у водительницы есть чувство юмора и чувство самосохранения в выборе цвета автомобиля - красный, а в дополнение накладные ресницы на фары. Но сбой в этом случае, когда водители обеих машин при ДТП автоледи...

Антон Ревякин

Я не отношусь отрицательно именно к женщинам за рулем...отрицательно отношусь к водилам в Харькове, это ужас просто! Едешь в трамвае - остановился покурил, дальше поехали, норм. Или видит, что светофор красный, поворачиваешь, а оно мчит мля!!! Или тупо бывает посреди дороги стал, ну хоть габариты включил, спасибо и всей семьёй трусят коврики О_о

Инна Павловна

Потому что такие женщины тревожат их мужское самолюбие. Также как женщины-начальницы. Когда-то машинами управляли только мужчины, а ныне их словно подвигают во многих, ранее считавшихся исключительно мужскими, делах. Они всячески пытаются высмеять женщину за рулём или женщину-начальника, чтобы вернуть себе былое ощущение доминантности.

Александр Кузнецов

не все! а те кто относится, я думаю есть несколько причин: 1 - основная масса девушек реально плохо водят! 2 - не доверяют! 3 - считают что это показатель власти и не хотят чтобы девушка была значимей его! 4 - машина это один из понтов, поэтому забирают возможность выпенриться (особенно перед пацанами)! ну и думаю еще есть причины!

Евгения :)

чаще всего из за нелепых ситуаций. Самое распростроеннное....едет, смотрит прямо.....включила поворотник не поворачивая головы...досчитала до трех повернула/перестроилась......есть ли машина там, куда она направила свою мало интересно. Очень часто это наблюдаю и почему то только у девушек.

Александр Фадин

Они соблюдают абсолютно все правила и из-за этого создают аварийные ситуации потомучто большинство мужчин хоть в чем то да нарушают и соответственно знают что ждать от других а от женщин не знают что ждать они мало того что своблюдают правила так еще и бывает трактуют их по своему

Стас Бергер

да просто типа мужик только может ездить, а женщина посуду мыть. Хотя как по мне женщины очень аккуратны! и если какие то аварии на дороге или классика жанра на парковке, так это царапины, максимум разбитый бампер, а у мужиков как и бухие , и принципы на дорогах, и т.д

Александр Яшенков

Потому что это была их вотчина и им просто жадность не даёт, и ещё мужчины плохо относятся к вещам которые женщины могут делать сами и может даже лучше их, а не опытных и глупых водителей хватает и среди мужчин, зато не культурных водителей среди женщин мало

Иван Пономарев

Потому что большинство девушек следят не за дорогой,а за своей внешностью,или им подарили или продали права,если,конечно,они не глубоко ответственные,или если с ними рядом не сидит их мужчина,чётко контролирующий их и инструктирующий,но таких единицы

Элла Фрайденберг

я сдала на права сама!!!!!! Я с детства стремилась научиться управлять авто!!!!!

Иван Пономарев

Тогда за это можно только похвалить)

Александр

Кто такое сказал ? Это стереотип который завязан на женской логике ,якобы что женщина за рулем как "обезьяна с гранатой" но все не так . Посмотрите сводки аварий и поймете что 85% дтп по вине мужчин. Хотя конечно водителя оценивают по умению вождения.

Элла Фрайденберг

ДА-ДА-ДА!!!!!!! полностью согласна

Александр Денисов

В автобусе две тётки кричат на пьяного мужика:
– Я тебе покажу!
– Я тебе дам!
Мужик:
– Даже и не знаю, кого из вас выбрать

- Алле… ! Коля, а я уже проснулась, а тебя нет рядом… Ты где, мой сладкий ??? …
- Галя, а ты где, твою мать, проснулась ?!!................

Всё'будет Старик

Наверное, по природе роль руководителя отдаётся самцам, а в современной жизни женщины на ряду с мужчинами с успехом занимают управленческие места. Так что женщина за рулём тот же мини босс. У мужчин ломаются шаблоны вот им и не комфортно

Павел Чернов

Зачем сразу отрицательно? Ко всем по разному) Ну если всё-же по существу: девушки со "своей интересной" логикой водят машину, многие девушки медленно и неловко водят и тем самым могут создавать некие неудобства на дороге и т.д. и т.п.

Надежда L

завидуют. они сначала и против женщин в штанах возражали, и против того чтобы мы учились и работали. а женщины в армии или политике для них вообще разрыв ж*пы. они до сих пор в душе мечтают что место женщины - кухня, спальня и детская

Эдуард Ким

Мужчины по большей части техники, мужчина придумал транспорт, Ему как то легче, проще, он не боится. Девушка больше боится и напрягается, и тем более девушек за рулем меньше, большинство часто отрицательно относится к меньшенству

Иван Комаров

потому что многие женщины (не все) позволяют себе вести себя не совсем адекватно во время месячных, не только в общении, но и на дороге.. + частая уверенность, что раз за рулем девушка, то мужчина просто обязан уступить ей дорогу..

Элла Фрайденберг

Это не значит, что все такие

Иван Комаров

эх.. и почему никто внимательно не читает, что им пишут..

Иван Комаров

что я написал в скобках в первом сообщении в первой строчке?

Элла Фрайденберг

Конечно! Разные, сладенькие,))))

Иван Комаров

на ваш выбор, дабы я мог оценить)