Алексей Огарков

Зачем придумал фаренгейт температуру?

Ответы
Ек
Екатеринка

Была предложена зимой 1709 года немецким учёным Габриэлем Фаренгейтом. По этой шкале за нуль принималась точка, до которой в один очень холодный зимний день (дело было в Данциге) опустилась ртуть в термометре учёного. В качестве другой отправной точки он выбрал температуру человеческого тела. По этой не слишком логичной системе точка замерзания воды на уровне моря оказалась равной +32º, а точка кипения воды +212º. Шкала популярна в США и Великобритании.

Alma. Ergazievna

Пусть Новый год приносит в дом
Достаток и добро!
Пусть будет вам уютно в нём,
Приятно и тепло!
Пусть океан возможностей
Уносит далеко!
А жизнь течёт без сложностей -
Удачно и легко!

Жанат Мусин

Такой был неугомонный.Всё время что то придумывал. А вот Цельс с того же ряда.Вот что ему не сиделось? Теперь только и говорим:"Сколько там мороза по Цельсию?"

ОК
Олеся Кудесница...

Алеша, хм.. наверное ему , в отличии от Ньютона, и яблока.. упала на голову сосулька.. холодной снежной зимой..) а вот результат) По Фаренгейту..)

Марина Смирнова

нуу..чтоб понимать собственно какая температура , эта шкала же была создана Фаренгейтом насколько я понимаю раньше чем шкала Цельсия.

Андрей Сухов

Чтобы кроме подданных Великой Британии с колониями никто не понял, какая у них там температура. Военная тайна, наверное.

Борис Коньков

о Цельсии, Кельвине и пр не знал. а што ты знаешь о 451* по Фаренгейту. Дорога на Килиманджаро, Коса, Вино из одуванчиков....

Ал
Аленка

зная температуру по шкале Фаренгейта, можно рассчитать температуру по шкале Цельсия по формуле

Ддд

нааааадо!!!... ))))) зато я очень рада, что "Кристиан Диор" придумал парфюм мужской "Фаренгейт"!!!!!!!

Мурод Кузибаев

Наверное, чтобы заранее просчитать, когда наступит очередной ледовый период на земном шаре.

Александр Жук Эстония Таллин

он не придумывал температуру ,температура сама получается .он придумал свою шкалу и только

Лев Ануфриев

он не температуру придумал, а свою шкалу. От Цельсия просто письмо не успел получить...

Татьяна Синявская

температура это заболевания.так показывает наш организм. а градусник что бы мы знали

Алиса

чтобы привлечь к себе внимание народа....Весь мир с утра-куда....на градусник глядит!

Татьяна Кузьменко

Наверное для того чтобы и сейчас (к примеру в США) ею пользовались в бытовых целях

Антон Гершман

Фаренгейт придумал не температуру, а один из вариантов шкалы для её измерения.

Ирина Кузьмина

Он не придумал температуру, он придумал способ ее визуального представления

Наталья Важенина

видимо надоело по замерзшим воробьям ориентироваться в выборе одежды

Олег Будкин

фаренгейт придумал не температуру, а шкалу измерения этого параметра

Елена Самсонова

потому что у некоторых тел градусами Цельсия ее измерять не удобно 🙂