Селия Вымри

Борщевик атакует. Он распространяется быстро. В моей области его пока что нет, но кто знает, когда он придет. Кто боролся с ним, насколько это сложно?

Ответы
Юрий Лабукас

Башку в мешок чтоб неуспел свои органы разможения эадействовать. Потом выкапывать и сжигать. Поверте както поймал его ожог это было очень больно неделю пузыри сходили.

Дмитрий Сергеев

На борьбу с ним надо отправить всех тех кто решал что колхозы и совхозы не нужны. кто утверждал. выдать им ручной инструмент лишить зарплат и пусть борются

Селия Вымри

Здесь совхозы и колхозы не нужны. Нация должна объединиться для борьбы с этой заразой

Дмитрий Сергеев

не надо было разгонять, выполнили дурость пусть теперь борются

Мир

Никогда не боролась с ним. У меня в полисаднике растет себе спокойно, собираю его молодые листья, заготавливаю на зиму в виде приправы сушеной, суп с клецками из него очень хорош получается. Скашиваю несколько раз за лето на корню. Чтобы он не распространялся нужно стараться скашивать стебли его до цветения.

Уральская Рябинушка

Неистребим. Это надо на уровне государства, серьёзно и повсеместно. скосить-на месте вырастут два куста. Семена разлетаются мгновенно и везде

Селия Вымри

Согласен. Без Отечества проблему не решить

Ви
Виктория

его полчища с Подмосковье. всем похрен на него но отрава еще та. тетушка тройку лет назад траванулась еле спасли врачи

Дмитрий Степанов

Он однолетний, косить надо. Правда семена в почве до 5 лет сохраняются и сок ядовит, так что надо аккуратнее.

A🇷
Anita 🇷🇺

У нас его полно около дороги растет, не в городе конечно. Не знаю, как с ним бороться. Сжечь наверное

Селия Вымри

Это да. Я ехал из Шереметьево на автобусе - просто кирдык, как много

A🇷
Anita 🇷🇺

Неприятное зрелище

Танюшка Счастливая!!!🥰

Под корень срезала. Потом соль промышленная,сверху чёрный плотный пакет или если есть пленка

Селия Вымри

Спасибо. С белорусским коллегой совпали рецепты, значит так и надо

Танюшка Счастливая!!!🥰

А по другому ни как

Дм
Дмитрий

Это очень сложно так как в земле миллиарды семян находятся..вот как их уничтожить?

Селия Вымри

Как раз таки, одиножды отцветет и сдохнет. Нужно только семян не допустить

Дм
Дмитрий

За всем не уследишь...

Селия Вымри

Единственный шанс его убить кошением - это ниже шейки корня скосить. А если просто скосить, не проборонив, он как газон будет

Дм
Дмитрий

Мы косим мотокосами..там еще по ходу перемалывает

Селия Вымри

Мой карвер точно не возьмет такое

Natali Shelkovica

очень быстро....я помню в детстве мы из него трубки делали и стреляли

Селия Вымри

И были последствия?

Natali Shelkovica

нет

Селия Вымри

Повезло

Natali Shelkovica

недавно по телеку показывали ядовитые растения....и борщевик....мне кажется в детстве..мы не знали ядовитых.....кроме волчьих ягод

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Он на втором месте после короны?))

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Эта империя тоже развалится))) масквабад рулит!!!

Селия Вымри

Развал России означает зачистку всего населения и заменой на перечисленных выше. Потому что это технология разделения страны. Мы этого не хотим. И это не получится

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Зачистка? От кого?

Селия Вымри

От нас, от кого же.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Кто такие вы? 2,5 человека русских?

Иван Петров

Корень уходит в землю до 7 метров

Селия Вымри

Достаточно ниже шейки рубануть

Иван Петров

Надо в срез в сам полый корень сыпать соль

Селия Вымри

Понял

Иван Петров

Много соли, но оно того стоит

Ирина

Уже готовы к борьбе?

Селия Вымри

Нет конечно. Пока что трясусь от страха

Ирина

Придет к вам в январе. Будет уже не опасен

Селия Вымри

Не очень понял, но очень страааашно

Ирина

Не надо бояться. Страх парализует волю.

Селия Вымри

Вааааааай!

Ирина

Угу

Георгий Клинцов

Да уже и у вас есть

Селия Вымри

На карте антиборщевика не видно. Да и я не видел

Бабулька Из Гадюкино.

Сложно

Селия Вымри

Можно ли это победить без государственной программы?

Бабулька Из Гадюкино.

Думаю нет. Он как буд-то не победим ый

Селия Вымри

Я вот вижу, что его количество растет. И нужен качественный перелом в стратегии борьбы.

Бабулька Из Гадюкино.

Только удалять с корнем. Он как раковая, опкхоль. Представляете??

Селия Вымри

Просто когда я проезжал из аэропорта Шереметьево, увидел, что это не шуточное дело

Бабулька Из Гадюкино.

Да!!! Далеко не щуточное