Екатерина

В честь этого живописца назван кратер на Меркурии. Кто он?

Ответы
Oltaviro

Кратер кто? Или Меркурий? И то и другое скорее что, а не кто. А уж если серьезно, то живописцев как минимум два. Сандро и Сальвадор.

Екатерина

Одним из самых известных правителей средневековой Англии был король Генрих VIII (1491-1547).При его дворе работал Ганс Гольбейн (Младший) – один из самых значимых немецких художников. Живописец этот имел нрав крутой и резкий. Пресмыкаться перед политиками он не любил, и всегда отстаивал собственное мнение по тем или иным вопросам.

Oltaviro

Вы хотите сказать, что я не прав? И тем не менее на Меркурии есть кратеры, названные в честь Сандро Боттичелли и Сальвадора Дали. А еще и в честь Антониса ван Дейка, Ван Гога, пары китайских художников и других живописцев.

Екатерина

Ничего я не хочу сказать. Я лишь делюсь тем интересным,что нашла сама. За ваши добавления рада. Но не проверяла.

Oltaviro

Проверьте, если хотите. Уверен в перечисленных на 100%.

Игорь Яскевич

Меркурий? Бог торговли! Но, говорят, что оспой он - не болел!

Екатерина

В средневековой Англии был король Генрих VIII (1491-1547),этот художник был при дворце,оспой не страдал,но его именем назвали кратер на планете.

Игорь Яскевич

Это, который Гольбейн-младший, что ли? Ну-ну...

Екатерина

Браво. Наконец-то! Но,была уверена,что знали.

Игорь Яскевич

Ну, за 70 с лишним лет кое-что в кладовых памяти отложилось... 😉

Вячеслав Владимирович

в честь этого героя наван город в сибири. кто он?

Женя Тополев

нам в этом кратере картошку не сажать

Александр Безбородов

ни меркурия ,не живописца не знаю