Машка ↯ Ёпрст

Сколько времени требуется болиду Ф-1 , что бы разогнаться до 160 км/ч?

Ответы
Вася Пупкин

4 секунды. Притом это искусственное ограничение. Там в регламенте зажимают со всех сторон. Турбины запретили вообще, ограничили площадь воздухозаборников, рабочие объемы, общую массу (ага, еще и количество заправок уменьшили, сделав болиды бензовозами... не знаю ослабили ли ограничение), даже минимальную площадь фронтальной проекции. Как-то были даже прецеденты с попыткой уменьшить лобовое сопротивление за счет уменьшения колес... и сделали 6-колесные болиды. Так сначала в регламенте запретили любые отклонения количества колес от 4, а потом и вовсе всех пересадили на одинаковые покрышки.

Вася Пупкин

хотя нет, турбины вроде просто порезали в производительности... но не суть важно. Если бы не регламент, то формула-1 была бы гонкой на истребителях.

Машка ↯ Ёпрст

это точно...однако это же тоже неспроста ,ограничения ....безопасность превыше ...

Вася Пупкин

Да. Но не только. Все эти ограничения нужны и для развития отрасли вцелом. Формула-раз - это отличный испытательный полигон, куча интересных фишек отсюда мигрирует на гражданские машины или в другие виды спорта.

Машка ↯ Ёпрст

супер ..спасиб

Ina Jin D Rin

Болид Ф-1 до сотни разгоняется около 2 сек, но это мало кто считает, в Ф-1 считают чаще разгон до 250 км/ч - он прмерно 5 сек у разных болидов. Семиступенчатая коробка работает не как на автомобилях (по классической схеме «Н»), а как на мотоциклах: передачи по порядку переключаются либо вверх, либо вниз. Это облегчает и ускоряет процесс переключения. Когда сцепление включено, все выполняется автоматически.

Машка ↯ Ёпрст

благодарю за ответ

Sviatoslav Nazarov

Далее средние технические характеристики болида формулы 1:
Разгон с места до 100 км/ч: 1.7 сек.
Разгон с места до 200 км/ч: 3.8 сек.
Разгон с места до 300 км/ч: 8.6 сек.
Максимальная скорость: около 340 км/ч.
Торможение со 100 км/ч: 1.4 сек и 17 метров дистанции.
Торможение с 200 км/ч: 2.9 сек и 55 метров дистанции.
Торможение с 300 км/ч: 4 сек.
Перегрузка пилота при торможении: около 5G.

Roman Balan

Если отвечать по законам логики - болиды сами собой не разгоняются! Если в этом будет участвовать человек - тогда не знаю!

Артур

Не знаю, где-то 1,8-2,0 секунды. А если взять время разгона с 0 до 160 и время торможения с 160 до 0, то будут 4 секунды.

Ум
Умиление..

Спорить с неизбежностью бесполезно. Единственный аргумент против холодного ветра — тёплое пальто.

Mc Kiro

Болид Ф1 способен разогнаться от 0 до 160 км/ч и затормозить обратно до 0 км/ч всего за 4 секунды

Наталия Зинченко

чуть больше двух сек. Мерседесы полетят ,титул возьмет Феттель , но я болею за Квята

Машка ↯ Ёпрст

бывает просто люблю посмотреть

Наталия Зинченко

завтра первая гонка

Машка ↯ Ёпрст

здорово

Алексей Миндлин

Маш, вот не слежу в последнее время за автоновостями. Занимаюсь метрологией.))

Машка ↯ Ёпрст

да 98% имбецилы ))

Алексей Миндлин

О! Это значит нам практически повезло!))))

Машка ↯ Ёпрст

конечно))

Алексей Миндлин

Лан, тогда буду держать с тобой связь. Ну на всякий случай.))

Машка ↯ Ёпрст

хорошо)

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А еще большего ускорения этот болид достигнет , если его с высоты сбросить))))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Объявление на остановке, Обменяю четвертый айфон на четыре шкурки инопланетян....Подпись Маулдер. На следующий день это объявление было заклеено другим . Меняем четыре шестых айфона на одну шкурку Маулдера ......Подпсись ИНОПЛАНЕТЯНЕ )))))

Машка ↯ Ёпрст

😂😂умно блин

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Скиннер провел ночь с проституткой. Наутро она ему говорит:
- Ай, ай, ай, мистер Скиннер. Как некрасиво! Что скажут агент Скалли и ваша жена?
- Откуда ты о них знаешь?
Проститутка (голосом Маулдера):
- Истина всегда где-то рядом, сэр!.

Машка ↯ Ёпрст

😂аахаха

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Я так понимаю, расход бензина можно засунуть куда подальше 😜

Евгений

в случае с нашими пилотами они настолько быстро вообще не разгоняются

Владимир Пупин

столько же, сколько и бухлоду Ф-52 догнаться пузырем берла -3,5 секунды

Машка ↯ Ёпрст

да больше делать нечего )))

Владимир Пупин

ну, если будет желание и время)))

Машка ↯ Ёпрст

со временем уж точно напряг))

Владимир Пупин

жаль.... с наступающим!

Машка ↯ Ёпрст

с наступающим)

Алексей

Не знаю, мой мотоцикл за 4 сек разгоняется, при этом не спортивный

Бес Пристрастный

В каком году?
До ужесточения регламента или сейчас?

Машка ↯ Ёпрст

а что там с регламентом то

Бес Пристрастный

Искусственно ограничены максимальные обороты, запрещено всё, что только можно.
Из-за этого они почти четыре секунды сейчас разгоняются, а могли бы и за две.

Машка ↯ Ёпрст

вот же собаки сутулые

Бес Пристрастный

Это для безопасности сделано.

Машка ↯ Ёпрст

ну безопасность превыше всего

Виталий Лисичкин

порядка 1,5-2 секунды но многое зависит от условий

Сергей Злобич

Да от желания пилота зависит))) можно и за час ))

Unit

И Раз, и два, и три (после прочтения уже 160 км/ч)

Светлана Веревкина

Это надо спросить того кто интересуется этим

Дима Бабкин

да епрст Машка, сколько тебе писать то)))

Машка ↯ Ёпрст

не пиши -))

Дима Бабкин

когда оседлашь болид вместе испробуем скорость

Машка ↯ Ёпрст

ну ок