Александр Озеров

Есть предложение проголосовать
за смену названия нашей планеты
имя - Земля
поменять на
имя - Вода?

–8
Ответы
Александр

А Вы не задумывались, почему науки о Земле называются географией, геологией и тому подобное? Не землеграфией, землеологией же. Так что скрытое имя есть!

Александр Озеров

Гео - это латынь, по моему, означает землю - планету

Александр

Ага! Она самая. Гейя.

Ѻлегъ

Ну, Гея она и в африке Гея 🤷‍♂️ однако, имя земли - Мидгард

Сергей Алпеев

Тогда каждому жителю планеты при рождении бесплатный акваланг, или, на худой конец, маска с дыхательной трубкой и ластами в пожизненное пользование!😆

Максимилиано Чизанто

Можно.. О! Напомнили мне советскую пословицу:
-- Если в кране нет воды?
-- Значит выпили жиды!
-- А если в кране есть вода?
-- Значит жид поссал туда!
😉

Максимилиано Чизанто

Та, разбомбили мой университет любимый...
Гостинницу "Николаев"...
Ещё много всего... Опасно, каждую ночь 30-40 взрывов

Александр Озеров

Эвакуироваться не хотите?

Максимилиано Чизанто

Нет. Мужчин 16-65 не выпустят всё равно, а так... Девок своих тоже без себя не отпущу, боюсь, чтоб ничего с ними не случилось. Так что остаёмся тут... До победного конца 🙂

Александр Озеров

"победный конец"...
Желаю удачи!!

Armen Avanesov

Земля она только на русском, на других языках по другому,вода тоже у всех звучит по разному, уж если переименовывать,то как то для всех😊😉

Александр Озеров

главное то
что подразумевает название - имя

Ольга

Какая вода? Дефицитная? Евпопа уже страдает. Может опередим события, назовем ее оазис. Где то же останется воды немного

Александр Озеров

Вода кругом
и над нами
и под нами

Ольга

Поживем увидим

Ольга

Мне нравится ваш позитив, да будет так

St
Starchild♀

Сильно много документов потом переделывать. Околоземные орбитальные спутники на околоводные и ещё кучу всего.

Александр Озеров

адреса, таблички...

St
Starchild♀

Шрек тогда будет жить не в землянке?

Ла
Лабух

Не понять земля - ерец(желания) так определенно Богом, а Творец - Свет, наполняющий желания

Та
Тамара

Которой становится всё меньше (преесной) и способна испаряться... Как и здравый смысл..

Та
Тамара

И не только индустрия - фактор, а и разработка прородных ископаемых...

Александр Озеров

они связаны на 100%

Та
Тамара

Выхода уже нет. Моховик заведен.

Александр Озеров

он все равно "разлетится" если не остановится

Та
Тамара

Человечество не развивается, а выживает...

✔Н
✔️ Новости Дня

... ну паминяим ...и чо эта изменит ? были зимляни сытаним -🖼 вадиняни ...и все !

Александр Озеров

а кто оценил
старушки с альцгеймером?

Александр Озеров

это все что могли сказать по теме?

Павлос

😁 Есть такая хорошая поговорка :
Хоть ты и в новой коже, сердце у тебя одно и тоже.....

Александр Озеров

Но эволюционное Осознание окружающего мира
меняет первоначальное представление и названия то же меняет

Павлос

Это мы так думаем - людские гипотезы, предположения.........
Что происходит на самом деле...., нам неведомо.
Все знают что такое вода......, но никто не знает, что это на самом деле.

Александр Озеров

Знают что такое вода и кое что о ней известно,
но полностью с Вами солидарен, очень много о ней не известно и необъяснимо

Павлос

Да......🤝

Это Я

Зачем? Воды на ней лишь тонкий слой сверху. Вся планета из земли состоит на 99.9%.

Александр Озеров

атом у изотопа тоже меняется - состав ядер отличается
а электронная оболочка одинаковая
Вот мы и приблизились в нужности "белой клетки"..

Роберт

Слишком строгая , идеальная схема - это для природы нонсенс .

Александр Озеров

если поставить в свободную клетку нейтрон
то все лего объясняется
может по этому и не ставят

Роберт

Природу , всю , вряд ли уложить в прямоугольную двухмерную таблицу .

Александр Озеров

но схематично можно

Денис Шаповалов

Давайте уж оставим как есть)а лучше сбережем ее)меньше будем сорить и прочее))

Мила

Так планета земля состоит из земли материковой! Мы ж не водные существа!

Александр Озеров

Новые знания меняют представление о нашей планете
Земля -- это лишь тонкая, волнистая, корка
на водном шаре
на выпуклых местах живут люди
называя их материками и островами
а впадины... впрочем, дальше Вы знаете.

Genadij Kozlovskij

В английском языке тоже будете менять название ?или только в русском ?

Александр Озеров

наверно на всех языках

Genadij Kozlovskij

И какое из трёх английских слов вы поменяете : Earth, ground, land ? Все они на русский язык переводятся как земля.

Александр Озеров

незнаю

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Планета... Просто..таких нет и инопланетеней нет! Мы суко уникальные)))

Александр Озеров

однозначно

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Скажу больше. Мы не вырабатываем кислород. Это просто такая атмосфера. Не какие деревья не лёгкие планеты! Это заблуждение. СО 2 наша жизнь и всё.. ))) Мы даж помогаем))) Есть планеты на метане, как у меня машина. Там чё напиердели коровы?))) Это просто так. Как мы водная жизнь На2О! Мы просто такие и сгораем быстро. Пока нас не лунизирует метиорит какой. Мы плесень, думаем, что мы думаем...

Александр Озеров

согласен, однако..

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я почти учённый, физик я. Говорю, что физики нет! Там в другихз измерениях, мы просто на плоскости своей видим! Нет что там напридумали, мои дебилы чоной материи. Просто вы тупые и теория струн как-бы понятна. О боже какие мы тупые! Да-же времени нет и гравитации выходит))) Мы пользуемся электричеством и не знаем, что это такое! Бля дебелизьм! Какие мы тупые! Это опять 18 век. Там круче было, без понтов особенных. Вши в голове та и вши!)))

Александр Озеров

физика есть
но её границы не определены
и понятия постоянно трансформируются расширяясь во вселенной

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Есть уже давно не физика а называют по другому. Я пьян не помню, я не метофизик, я не против бога и т.д. Ещё смешной учённый в 18 веке изобрёл тот микроскоп и увидев сказал. мы молекулы бля! Так-же живём и движемся. Потом учённые сказали нет! Вот атом ращепили, а пизданёт? Та нре..мы тупые.. Коллайдер сделали бином они ищут Нютона, частицу бога, а её нет прикинь! Такие деньжинша на теорию! Могли-бы сразу всех пиздануть! Анти-материю ищат. Мол звёзды вселенные нетак, так вы-же и выдвинули теорию большого взрыва. Что я почти согласен. Но не нашим обезьянним умишком-то. Мы ограничены. Мозг да, интернет круто..Я ай кю имею тестировал, запредел. Я просто в психушке лежал. Тесты знаю))) Я совсем, не такой, могу Пушкина Есенина , Маяковского на изусть, А в чом смысл? Говорит моя любовница молодая, Я тебе и так дам! Ты меня типа к вечному-доброму? Та я шалава! Красивая мордочка...Я тебе всегда дам, не парся..

Со
Сором

Есть предложение переименовать российскую федерацию в идите нахуй

Александр Озеров

Кроме пропаганды Ук. нацизма
ни на что больше ума не хватает?

Со
Сором

От шизы уже всюду укры чудятся?))

Александр Озеров

Нет
Но в контексте предыдущих диалогов
знаю что Вы
городите
А с прежних диалогов "съехал"
сказать нечего?

Со
Сором

Что?

Владимир Ковалев

А стоит ли, тогда столько леса придется срубить на бумагу.

Александр Озеров

почему не принадлежит?
Л. Безруков ДФМН ЗавЛаб ИЯИ РАН РФ
Комментировал исследование геонейтрино
В контексте гипотезы Ларина доктора геофизики

Владимир Ковалев

Геофизика и Геохимия, все таки разные направление. Но не буду писать о том, что я плохо знаю. Напомню только в России 2 института по ГЕОХИМИИ РАН.

Александр Озеров

как хотите..

Лу
Лука

Предлагаю поменять на имя - Жара. Хотя бы на пару месяцев)))

Александр Озеров

эта жара нам в наказание
за плевательское отношение к Воде

Тамара Машошина

Последние события подсказывают другое название- ОГОНЬ

Александр Озеров

Если не сохраним воду
то название буде "Пустыня"

Тамара Машошина

Огонь с водой не дружат,может и будет пустыня. ещё пара решительных шагов--

Андрей Григорьев

Ну согласуй на всех языках планеты. И тогда приходи....

Александр Озеров

но тверди меньше чем воды
твердь - суша
это пятая часть всей планеты

Андрей Григорьев

Ну досталась такая планета, надо осваивать, а не филологией заниматься!

Александр Озеров

а как осваивать
если не называть все своими именами?

Андрей Григорьев

На пятисот языках, которые существуют на планете? Или все же на латыни, мертвом языке? Без названий обойдёмся, так освоим

Александр Озеров

на всех языках бкз исключения.
даже на лягушачьем
есть слово - Вода