Капитан Флинт

Дорогие друзья и оппоненты! спасибо за искренние, неравнодушные, иногда едкие а порой и гневные ответы!дорогие, пожалуйста, не переходите на личность, я не упырь, не садист, не маньяк(ну вот только на ночь ем, мания такая)))))не изверг!))))сразу отвечаю на некоторые вопросы: в зеркало смотрюсь(бриться приходится) морду берегу(имею травматическое и охотничье оружие)я спрашиваю о рядовых жизненных ситуациях, которые случаются сплошь и рядом а вот и вопрос пьющая жена, это повод для развода?

Ответы
Людмила Юргелянис

А пролог перед вопросом был обязателен? Сочувствую тем мужчинам, кто столкнулся с этой бедой! Если все испробовали, и семьи, как таковой, уже нет, если интересы детей при этом не страдают, а вы сможете спокойно смотреть, как окончательно опускается и деградирует некогда любимый вами человек, то да, единственный для вас выход расстаться...

Ludmila Kasmukanova

Если только этот недостаток вы видете в ней,то,конечно,это не повод для развода.Просто жизнь дает вам очередное испытание на прочность.Нужно сделать все от вас зависящее,чтобы протянуть руку помощи любимому человеку в трудную минуту его жизни.

Ольга Ворожцова

ДА!НО,если все способы помочь ей избавиться от зависимости не помогли.На самом деле,если человек сам не захочет,ему,навряд ли,кто-то сможет поможет!

Марина Косачёва

А причина пьянства? Ведь когда женились она же не была алкоголичкой. Так что, довели женщину, вот и живите. Мы же с вами живем.

Виктория Курман

нет, это повод помочь человеку тем более жене выйти из этого состояния, ну по крайней мере если видно что она не безнадежна!

**
***@lenk@ ***

Пьющая жена-это повод. Именно, что повод для развода. Пробовали помочь? Когда в семье что-то происходит - спрос с двоих!!!

Галина Панова

НЕТ!ХОТЯ У НАС СОСЕДКА ПЬЮЩАЯ.... С ТАКОЙ ПРОСТО РЯДОМ ИСПЫТАНИЕ СТОЯТЬ..А ЖЕНА ЭТО УЖЕ РОДНОЕ. ХОТЯ Я МОГУ И ОШИБАТЬСЯ!

Лю
Людмила

думаю,что да. Женский алкоголизм практически не излечивается.Но если есть любовь к человеку,то можно и побороться.

Владимир Ершов

Если есть любовь( хотя какая любовь к такой жене),Попробовать ее исправить,Если не помогает - только развод.

Анна Владимировна

о,как же вас так угораздило то?Если очень любите,можно попробовать заставить её отказаться от алкоголя!

Алексей Дмитриев

нет, все можно остановить, если она тебе нужна то тогда найдешь способ прекратить ее алкоголизм

Т*
Таня ***

ну можно попробовать справиться с этой проблемой вместе, если не поможет однозначно разойтись

Luisa Bengardt

Нужно постараться ей помочь если это возможно, узнать причину,но а если нет,то да,конечно

Ирина Ласточкина

Пьющая жена, это Ваш крест на всю жизнь, женский алкоголизм не лечится. Повод есть.

Анастасия И Максим Филинские

нет не повод,просто с ней нужно поговорить а если не поможет то кодировать!

Ирина Думчикова

алкоголизм-это болезнь, если Вы готовы лечить всю жизнь, тогда не повод.

Надежда Болотова

а пьющий муж это норма женщина начинает пить когда об нее вытирают ноги

Надежда Болотова

а пьющий муж это норма женщина начинает пить когда об нее вытирают ноги

Е)
Елена))) ))))

все зависит от того может ли она с этим справиться.ну или хочет ли?

Виктория Иванова

однозначно.Как утверждают ученые-женский алкоголизм не лечится.