Еще в школу не ходил. Мама с папой на коммунальной кухне что-то отмечали. Налили себе по железным кружкам(не было у них тогда манерной посуды ещё) портвейна(и не вина манерные тоже денег не было), наверное. И тут шкет(я) - А мне?. Мама, смеясь - А будешь? - Конечно! - отец налил сколько-то... Чокнулись ... Мама ждала, что я унюхаю запах в кружке и не стану пить. А я нюхать не стал, выпил как молоко... Тогда маме стало не до шуток... Я "поплыл" сразу, в течение 5 минут... Спал качественно... Про детей. Если попробовать, то жестко, водка, самогон, смесь - до блевоты на весь следующий день, чтобы отвернуло надолго.
Не согласен. Дома будут оберегать, а вылетит из дома в общагу ... Знаю пай-девочек-отличниц ... В обшагах так отрывались - я своим глазам не верил... Это как прививка - кому-то сделали, а кому-то - нет... Они потом и летят с катушек ...
Как и с электричеством - не нужно 100 раз объяснять, что нельзя лезть в розетку ножницами, лучше один раз пусть стукнет током (без критических травм).
Как и со спиртным - нужно напоить до блевоты...
Обращайтесь. Практики много...
В 14 некачественное вино и водку, ну это уже бухали, пробовали то раньше, а потом наркотики, а потом снова алкоголь, я делаю всё, чтобы доеести, вдолбить своим детям, рассказать, сколько я выступал и как ко мне при этом относились мусора, врачи, якобы друзья психологи, слава богу, у них всё хорошо в этом плане, не бухайте друзья, всем успехов
Спасибо и вам всего хорошего
Первый раз когда было 8 лет, после застолья попробовал капельку водки на язык из любопытства и удивился, как же ее пьют. А так, почти в 15 лет в гостях самодельное вино. Но как то не прижилось, до армии только в Новый год одну рюмку. А когда из армии пришел, началась антиалкогольная кампания, культурно потреблять стал где то в 27 лет.
Точно не скажу,но в школу вроде еще не ходил, дед по наливал всем,кто уже сидел за столом со взрослыми,детям чуть чуть, женщинам по одному стаканчику,мужчинам по 2 - такой маленький граненный стаканчик,грамм на 50-70, вино было свое,домашнее, как и мед и брынза,масло,лепешки
Ну не 2 же мне было,5-6 наверное, у нас зато в роду ни одного алкаша нет,мы с отцом тоже вино делали и самогон, литров по 200-300 вина
Это было в классе 8-ом, когда все уже волосилось в нескромных местах. Конечно же это был протвейн. По свершенному факту... Я объяснил, уже объяснил, что выпивать надо только с теми кого знаешь и не борматуху. Мои дети усвоили и сейчас очень спокойно относятся к алкоголю.
в 14 лет вино в 16 лет пиво и никто гне говорил что можно что нельзя ..алкашом не стал и не предвидеться движение в эту сторону..все зависит от человека..но конечно рисковать бы не стал..но спасёт ли запрет если есть предрасположенность а человек об этом и не догадывается
Лет в 5-6 на торжестве . Слила остатки из всех бокалов и «хлопнула», ещё чуть попозже на деревенской свадьбе -первак, но я не знала, что клюквенный напиток настолько ядреным окажется. И после этих двух разочков больше ни- ни ))
Не надо закрывать глаза на слишком смелые поступки детей, но и категорично запрещать. Запретный плод, о каком мы все в курсе, очень сладкий ))
Я впервые попробовал вермут во втором классе, окосел ,но понравился вскус. Я выпил примерно 20 грамм. В жизни всё надо попробовать чтобы раньше понять что такое зорошо , а что плохо.
В 14 лет и случайно. Выпил какое-то вино полкружки... Потом общался с белым другом! Сын (сейчас ему 31) сказал однажды:"Я не идиот пить водку, лучше чай!" Я ему мысленно аплодировал!!!
Я када котенком был, мне обманом подсунули алкогольный коктейль))) а осознанно родители разрешили на 18 лет игристого попробовать... До этого и желания особого не было пить.
В бутылке жеж!)
Кашмай!)
А ты не?
Не) то обычная была!
ой и не вспомнишь теперь... когда попробовали мои дети? да все они сегодня совершеннолетние .. никто вроде бы не злоупотребляет... значит все было вовремя..
да .... это что то обеспечивает...
Если честно -я всегда очень плохо переносил алкоголь... и это достоинство -знаете я им дорожу...
что такое важно? в данном аспекте...
Мой не станет. У него стойкие убеждения против алкоголя. Я про старшего. Я в его возрасте уже пила за общим столом немного вина, шампанского в праздники.
Лет в 15. Шампанское. Они где то в этом возрасте и попробовали. Мои сыновья. Младшему не понравилось. Не пьет с 19 лет совсем. Старший по праздникам пиво
Не знаю. Меня устраивает всё,что не вредит здоровью и им нравится
В детстве предлагали вино - половину 100граммового стаканчика). Алкоголиком не стал. Думаю, алкоголизм наследствен, есть тому подтверждение.
Мой дядя был алкоголиком и три его сына тоже.
Не знаю мои родители не пили а вот брат . Это беда
В ВУЗе на 1 курсе, в 18 лет. Мои оба сына - в 17, на выпускном в школе - чуть выпили шампанского. Норм всё. не алкоголики, давно взрослые.
3 или 4 года. дед Петро напоил меня бражкой. потом 9-ый класс белое крепкое вино. опять неудачно. дети?. они достойны своего отца.
в 5 или 6 лет.. случайно пиалу водки выпил.. если так же как и я ..СЛУЧАЙНО то с пониманием.. яблоко от ябланутова ж не далеко))))
В 16 лет мама разрешила выпить вино 2 бутылки по 750 мл 16% на моем День Рождении дома с моими друзьями их было 6 человек+Я
Я вообще о себе такое в первый раз слышу))) Хммм почему вы так подумали?
Я Физический Здоров как Бык


ЭХхххх...Жаль что вы не в Казахстане живете, а то бы Я вас к себе в гости позвал, или бы к вам приехал
Я знаю об этом что Вы далеко живете...
Так что остается искать там , где мы живем
В 12. Портвейн. Ребёнок бы пережил ту же гамму эмоций что и я и, по приходу домой, как и я, получит люлей 
Если в таком же, то нормально. А вот если бы они скатились до вашего уровня грамотности, поубивал бы.
Спасибо, буду иметь в виду


