Ни
Ника

В каком возрасте, вы первый раз попробывали алкоголь и какой? И как бы вы отнеслись, если бы и ваш ребенок в том же возрасте, что и вы попробывал алкогольные напитки?

Ответы
Сергей Никифоров

Еще в школу не ходил. Мама с папой на коммунальной кухне что-то отмечали. Налили себе по железным кружкам(не было у них тогда манерной посуды ещё) портвейна(и не вина манерные тоже денег не было), наверное. И тут шкет(я) - А мне?. Мама, смеясь - А будешь? - Конечно! - отец налил сколько-то... Чокнулись ... Мама ждала, что я унюхаю запах в кружке и не стану пить. А я нюхать не стал, выпил как молоко... Тогда маме стало не до шуток... Я "поплыл" сразу, в течение 5 минут... Спал качественно... Про детей. Если попробовать, то жестко, водка, самогон, смесь - до блевоты на весь следующий день, чтобы отвернуло надолго.

Сергей Никифоров

Удачи.

Ни
Ника

Спасибо и вам

Сергей Никифоров

Обращайтесь. Практики много...

Ни
Ника

Хорошо

Костя Кузнецов

В 14 некачественное вино и водку, ну это уже бухали, пробовали то раньше, а потом наркотики, а потом снова алкоголь, я делаю всё, чтобы доеести, вдолбить своим детям, рассказать, сколько я выступал и как ко мне при этом относились мусора, врачи, якобы друзья психологи, слава богу, у них всё хорошо в этом плане, не бухайте друзья, всем успехов

Ни
Ника

Спасибо и вам всего хорошего

Леонид Музафаров

Первый раз когда было 8 лет, после застолья попробовал капельку водки на язык из любопытства и удивился, как же ее пьют. А так, почти в 15 лет в гостях самодельное вино. Но как то не прижилось, до армии только в Новый год одну рюмку. А когда из армии пришел, началась антиалкогольная кампания, культурно потреблять стал где то в 27 лет.

Ни
Ника

Спасибо

Armen Avanesov

Точно не скажу,но в школу вроде еще не ходил, дед по наливал всем,кто уже сидел за столом со взрослыми,детям чуть чуть, женщинам по одному стаканчику,мужчинам по 2 - такой маленький граненный стаканчик,грамм на 50-70, вино было свое,домашнее, как и мед и брынза,масло,лепешки

Ни
Ника

Помните все

Armen Avanesov

Ну не 2 же мне было,5-6 наверное, у нас зато в роду ни одного алкаша нет,мы с отцом тоже вино делали и самогон, литров по 200-300 вина

Ни
Ника

Молодцы

Armen Avanesov

✌️😉

Михаил Черевичный

Это было в классе 8-ом, когда все уже волосилось в нескромных местах. Конечно же это был протвейн. По свершенному факту... Я объяснил, уже объяснил, что выпивать надо только с теми кого знаешь и не борматуху. Мои дети усвоили и сейчас очень спокойно относятся к алкоголю.

Ни
Ника

Спасибо

Ва
Василий

в 14 лет вино в 16 лет пиво и никто гне говорил что можно что нельзя ..алкашом не стал и не предвидеться движение в эту сторону..все зависит от человека..но конечно рисковать бы не стал..но спасёт ли запрет если есть предрасположенность а человек об этом и не догадывается

Ни
Ника

Понятно, спасибо

MคLꭵήค

Лет в 5-6 на торжестве . Слила остатки из всех бокалов и «хлопнула», ещё чуть попозже на деревенской свадьбе -первак, но я не знала, что клюквенный напиток настолько ядреным окажется. И после этих двух разочков больше ни- ни ))

Ни
Ника

Молодец

MคLꭵήค

Не надо закрывать глаза на слишком смелые поступки детей, но и категорично запрещать. Запретный плод, о каком мы все в курсе, очень сладкий ))

Ни
Ника

Согласна с вами

Викентий Ви

Я впервые попробовал вермут во втором классе, окосел ,но понравился вскус. Я выпил примерно 20 грамм. В жизни всё надо попробовать чтобы раньше понять что такое зорошо , а что плохо.

Ни
Ника

Ваше право

Ринат Фамутдинов

В 14 лет и случайно. Выпил какое-то вино полкружки... Потом общался с белым другом! Сын (сейчас ему 31) сказал однажды:"Я не идиот пить водку, лучше чай!" Я ему мысленно аплодировал!!!

Ни
Ника

Хорошо

Музыкальный Кот 🐈

Я када котенком был, мне обманом подсунули алкогольный коктейль))) а осознанно родители разрешили на 18 лет игристого попробовать... До этого и желания особого не было пить.

Музыкальный Кот 🐈

Кашмай!)

Музыкальный Кот 🐈

Не) то обычная была!

Олег Самохин...

ой и не вспомнишь теперь... когда попробовали мои дети? да все они сегодня совершеннолетние .. никто вроде бы не злоупотребляет... значит все было вовремя..

Ни
Ника

Это отлично

Олег Самохин...

да .... это что то обеспечивает...

Ни
Ника

Точно

Олег Самохин...

Если честно -я всегда очень плохо переносил алкоголь... и это достоинство -знаете я им дорожу...

Ни
Ника

Это важно

Олег Самохин...

что такое важно? в данном аспекте...

Я Счастливая

Мой не станет. У него стойкие убеждения против алкоголя. Я про старшего. Я в его возрасте уже пила за общим столом немного вина, шампанского в праздники.

Ни
Ника

Мододец

Анна

Лет в 15. Шампанское. Они где то в этом возрасте и попробовали. Мои сыновья. Младшему не понравилось. Не пьет с 19 лет совсем. Старший по праздникам пиво

Ни
Ника

Молодец

Анна

Не знаю. Меня устраивает всё,что не вредит здоровью и им нравится

Ни
Ника

Хорошо

Александр Некрасов

В детстве предлагали вино - половину 100граммового стаканчика). Алкоголиком не стал. Думаю, алкоголизм наследствен, есть тому подтверждение.

Ни
Ника

Плохо

Ни
Ника

Точно

Ан
Анатольевна

Не знаю мои родители не пили а вот брат . Это беда

Майя Петрова

В ВУЗе на 1 курсе, в 18 лет. Мои оба сына - в 17, на выпускном в школе - чуть выпили шампанского. Норм всё. не алкоголики, давно взрослые.

Ни
Ника

Это хорошо

Сергей Субботний

3 или 4 года. дед Петро напоил меня бражкой. потом 9-ый класс белое крепкое вино. опять неудачно. дети?. они достойны своего отца.

Ни
Ника

О как

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в 5 или 6 лет.. случайно пиалу водки выпил.. если так же как и я ..СЛУЧАЙНО то с пониманием.. яблоко от ябланутова ж не далеко))))

Жн
Жнец-Чтец

В 16 лет мама разрешила выпить вино 2 бутылки по 750 мл 16% на моем День Рождении дома с моими друзьями их было 6 человек+Я

Ни
Ника

Нет, я далеко

Жн
Жнец-Чтец

Я знаю об этом что Вы далеко живете...🌹

Ни
Ника

Это да

Жн
Жнец-Чтец

Так что остается искать там , где мы живем😇

Ни
Ника

Да

Виктор Сурков

В 12. Портвейн. Ребёнок бы пережил ту же гамму эмоций что и я и, по приходу домой, как и я, получит люлей 🙂

Ни
Ника

Понятно

Бес Пристрастный

Если в таком же, то нормально. А вот если бы они скатились до вашего уровня грамотности, поубивал бы.

Ни
Ника

Спасибо, буду иметь в виду