Серёга Петрушкин

ПРЕЛЕСТЬ------ это доброе слово или нет......?

Ответы · страница 2
Шост Ольга

Не всегда , иногда оно может выражать недовольство )

Сергей Колпаков

КОНЕЧНО ! ИЗ КАКИХ УСТ БУДЕТ ПРОИЗНЕСЕНО.............? 😄 😉

Люций Фер

Ну да, с уст педофила или сексманьяка ничем добрым это слово не порадует=)

Юля Рукина

Конечно доброе!Странно,что вы этого не понимаете)))

Серёга Петрушкин

а если разобрать это слово... вот смотри пре-лесть, лесть это лож, преставка пре говорит сома за себя... лож превосходной степени... разве оно может быть добрым.

Юля Рукина

Ой,ну я даже не знаю что и ответить то,мне кажется,что человек когда называет так другого человека,он не задумывается,что корень Этого слова лесть.Прелесть это что то замечательное и прекрасное,я думаю это и имеют ввиду.Как то так)))

Юлия Мансурова"

Нет нехорошее слово. А звучит как хорошее и доброе

Наталья Храпова

смотря как произнести и какой смысл вложить.........

Vovan

как сказано смотря с какой интонацией и мыслями

Марина Охотина

Думаю что нет, т к происходит от слова лесть

Светлана Чапковская

если бы мне так сказали,мне бы понравилось

Серёга Петрушкин

а еслиб тебя назвали очаровательной... тоже бы пондравилось

Надежда Губинская

Увы, и прельщение от лукавого, не доброе.

Серёга Петрушкин

спасибо, вы первая кто сказал что плахое, многие хотят чтоб их так называли

Серёга Петрушкин

очень жаль что мы теряем истенные смыслы слов

Серёга Петрушкин

дааа поменялся идеал человека

Надежда Губинская

Так же было все 10 000 лет назад.

Серёга Петрушкин

а мне кажется что нет, грех всегда был грехом, а добро добром, а сейчас всё поменялось

Серёга Петрушкин

обосновать можешь своё не согласие........ например секс для молодёже это в порядке вещей, а добрым быть так это вообще лох

Татьяна Куракова

смотря с каким видом или тоном сказать.

Серёга Петрушкин

с любым, лесть это лож а её хоть как не говори если она есть лож значит она лож, а приставка пре так и вообще лож превосходной степерни... так что выкини из головы то что это комплимент

Валерий Серебренников

в переводе с тюрского..............????????????

Галина Очнева

Рыбалка----это доброе слово или нет?

Серёга Петрушкин

да доброе... невижу нечего общего.......... нууууууу оооооооочень остраумно 😄

Людмила Людмила

Язвительное слово - это моё мнение!

Серёга Петрушкин

да это плохое слово, лесть это лож, преставка пре певосходная лож

Александр Криворотов

Вы "Властелина колец" вспомноли???

Серёга Петрушкин

нет а что, я его даже несмотрел

Карина Эйфель

http://ask.fm/Karina_Ukhno задай мне вопрос!)

Лариса Ларуша

ну смысл то его, явно добрый.... 😄

Лариса Ларуша

не надо так глубоко копать....таких приставок и окончаний в любых словах можно нарыть сколько угодно....например, слово ...употреблять и т.д. 😞

Серёга Петрушкин

и что же по вашемо означает слово употре? ну блядь то понятно и то оно пишеться через д а не т

Лариса Ларуша

ну. это я просто следую вашей логике.... 🙂 🙂 🙂

Серёга Петрушкин

здесь не логику надо включать, а мозги... нечего личного,

Лариса Ларуша

оно и чувствуется, что ничего...

Анютка Захарова

Очень доброе,милое и ласковое)))

Серёга Петрушкин

а если разобрать это слово... вот смотри пре-лесть, лесть это лож, преставка пре говорит сома за себя... лож превосходной степени... разве оно может быть добрым..........

Анютка Захарова

Зачем разбирать слово,если целое оно хорошее???Лесть,ложь...Что попало вообще!!

Ирина Чепурная

Это название лака для волос))))

Ирина Чепурная

Думаю что доброе если это не лак

Серёга Петрушкин

лесть это разве доброе слово

Ирина Чепурная

Я лучше буду в свой адрес слышать слова лести чем негатив

Серёга Петрушкин

твоё право... большенство сейчас живут во вранье вы думаю тоже

Табуретыч

нет,это слово означает ложь.

Евгений Рыжков

пре-это значит в высшей степени,лесть-это ложь,которая тешит самодовольство,а теперь подумайте,надо ли Вам это

Серёга Петрушкин

спасибо за ответ, но многие отвечают что это хорошее слово и они хотят чтоб их так называли..... Может объяснишь слово МЕЧТА, слышал что оно тоже не из лучших

Галина Паншина

Смотря, как это произнесено

Серёга Петрушкин

да хоть как, от перестановки слагаемых

Галина Паншина

Нееет! Попробуйте произнести в разных тонах и оттенках или попросите кого-нибудь это произнести

Серёга Петрушкин

ой прости..... просто не стоит