Вадим Пятаков

Совсем недавно в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences вышла статья, в которой Бенджамин Домэн (Benjamin W. Domingue) из Колорадского университета в Боулдере и его коллеги сообщали, что супруги часто оказываются похожи не только по социопсихологическим критериям, но и по генетическим. То есть романтические свидания имеют тем большие шансы закончиться браком, чем больше похожи ваши ДНК.
Секрет любви найден? Вы как думаете?

Ответы · страница 4
Виктория Озёрная

не много знаю про ДНК, но, очень часто супруги похожи внешне друг на друга. но это не говорит о том, что брак удачный😀

Ludmilla Nold

А я то думаю, откуда в последнее время столько дебилов. Оказывается , мы женимся и выходим замуж почти за родственников.

Надо же, на какую только ерунду деньги не выделяют. Без их домыслов семьи не проживут? Хотя... Бездари тоже хотят кушать.

Giyom Nogare

Бля! Братан! Не пугай меня!!! На хрена ты такой умный???? Я пока перевёл, всю твою писанину - чуть с ума не съехал! Шиндец!)))

Светлана Соловьева

Я думаю, что это полная ерунда, Если бы это зависело от похожести ДНК, то не было бы межнациональных браков (отношений)

Н Л

не согласна! я же женщина и мне больше по душе сказка, и я в это верю. ну еще в химию и в ароматы притяжения ( феромоны)

Вадим Пятаков

А ведь это и есть сказка ) Скучная, научным языком сказанная, сказка о двух половинках, которые друг друга ищут )) Вы не читайте глазами, читайте сердцем, тогда может что-то и найдется? ))

Вадим Пятаков

И искорки видите? Тогда всю будет лучше всех! ))

Вадим Пятаков

👍 Ну тогда Вам не нужны всё эти "научные" изыскания, так и продолжайте! Я рад за Вас )))

Капля Росы

Ага....т.е. кровушку можно начинать пить уже с первого свидания?) не подумайте плохого, сугубо для выяснения его ДНК...

Капля Росы

))))))))))

Наталья Сальникова

любовь - это божественный дар...хоть как вы будьте схожи, но если не суждено быть парой - этого никогда не случится...

Виктор Минаков

Оно канешна того касательно субординации,но покудова фордыбачиние идет и окель не знамо то надо поелику и понеже.

Павел

Секрет был бы найден, если бы мы могли этим управлять... там, ДНК подстроить под пассию... или её под свои критерии...

Люба Пристанова

Исследователи противоречат друг другу. Я читала противоположную информацию, чем различние ДНК. И дети здоровее

Елена Асвойнова-Травина

Генетические факторы оказывают влияние и на те признаки, по которым выбирают супругов - внешность, темперамент.

Ирина Белокопытова

Порой мне кажется, что такие исследователи в вечном поиске и находятся из-за того, что никогда ее и не находили.

Наталья

наши ученые проводили эксперимент и обнаружили что мужчины выбирают ту женщину которая больше похожа на него

На
Наталия

Я думаю, что для полноты картины надо читать статью полностью и мнения других членов научного сообщества))))

Вадим Пятаков

Конечно! Видно вдумчивого человека ) http://www.nkj.ru/news/24686/

На
Наталия

Уже просмотрела до. Читать надо в оригинале саму статью, а это время, так что останусь в неведении))

Вадим Пятаков

Да, для статьи в оригинале нужно времени побольше )))

На
Наталия

Ага если учесть что в генетики не бум бум))))))))))

Вадим Пятаков

Вот я и говорю - побольше ))) Пока еще ее изучишь...

Га
Гаррик★

давно рассматривали это, кто про феромоны, кто про пропорции лица, я сейчас Беркли работы читаю, но их мало

Чеширский Кот

ученый как всегда в своем репертуаре !! как всегда нечегошеньки не понимают !! ну для них это обычное дело !

Вадим Пятаков

Так им же кушать тоже хочется. И на Мальдивах отдыхать. Тут не думать надо, а статьи писать! ))

Вечел,г.курган(Зауралье)

Волей-неволей организмам приходится мыслить "паралельно",вот и тянут за собой длительным процессом гены

Геннадий Голубев

Вообще то Кейси говорил, что все мы, с которыми нас сводид судьба, были в отношениях еще в прошлых жизнях.

Капа Цветкова

Со Старым Новым Годом! http://gifq.ru/so-starym-novym-godom-14/- вроде бы музыкальная открытка.... вам здоровья и счастья!!!!!

Вадим Пятаков

Спасибо! ) ❤️ И Вас с наступающим!