Вадим Пятаков

Совсем недавно в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences вышла статья, в которой Бенджамин Домэн (Benjamin W. Domingue) из Колорадского университета в Боулдере и его коллеги сообщали, что супруги часто оказываются похожи не только по социопсихологическим критериям, но и по генетическим. То есть романтические свидания имеют тем большие шансы закончиться браком, чем больше похожи ваши ДНК.
Секрет любви найден? Вы как думаете?

Ответы · страница 5
Фрося

Так что теперь тест ДНК, сдавать перед замужеством и женитьбой ,а как же биологическое разнообразие?

Вадим Пятаков

Всё хорошо в меру! В том числе и разнообразие )))

Бе
Безликий

Мера и разнообразие - как то не правильно

Фрося

Безобразие для разнообразия, или наоборот)))

Фрося

А куда вы ходите, для безобразия?)))

Бе
Безликий

Напиться я могу и на работе

А В.

Любовь - всего лишь влечение, обусловленное различными химическими, физическими составляющими...))

Светлана Левченко

Не факт... Подобных открытий море, однако до сих пор неизвестно, откуда появляется искра и почему...

Людмила Юрова

Да же если все совпадает трудные жизненные обстоятельства разрушить могут самую большую любовь

Я-Ша

а где прячется моё ДНК ? хочу расчленить и сразу начать поиски по внутренним признакам схожести?

Вадим Пятаков

В волосах. Нужно взять волос, и расчленить его со словами "трах-тибидох". Проверено веками! ))

Я-Ша

Как только встречу его..., обязательно попробую расчленить.................а можно молча расчленить?

Вадим Пятаков

Можно, но эффект послабже будет ))

Я-Ша

А вдруг он убежит если услышит "трах"...?

Вадим Пятаков

А вот связать можно молча! Тут без разницы!

Светлана Тиунова

Эх, если бы знала, проверила бы у своего мужа ДНК. Тогда может и не разошлись бы. Нет-не сошлись бы

** Катерина **

По этой теории все родственники должны любить друг друга и никогда не ссорится, чего не бывает.

Вадим Пятаков

Все мы родственники в пределах одной нации. А часто - это не значит всегда.

Юрий Фадеев

более жизнеспособное потомство дают пары с максимально непохожими генами, это закон генетики

Людмила Бондаренко

Да дело вообще не в ДНК,а в энергетическом притяжении,если его нет ,то и продолжения не будет!!!

Раиса Гильманова

у нас другой менталитет.я думаю,нас,россиян никто и никогда ни под какую формулу не подведет!

Ольга Кин

... закончится браком. найден секрет возможно счастливого брака.. любовь и брак не одно и то же

Gzeslaw Zdanowicz

Даже очень может быть))) я тоже заметил сжожесть многих пар)) не только внутренне но и внешне...

Ал
Александрович

Давно уже слышал, что в формуле любви в числителе стоит химико-биологическая составляющая...

Nadin

Если подразумеваете счастливый брак-это каждодневный труд над собой и забота друг о друге!..

Любовь Любарева

Не думаю. Близкие ДНК - ближе родство - больше больных детей. Природа не может ТАК ошибаться.

Лена Ленина

А я не верю мы такие разные во всем даже национальность разная а скоро будет 33 года вместе..

Лена Ленина

Я по поводу днк ..как у меня не вяжется но обосновали же...

Вадим Пятаков

Межнацональные браки все-таки встречаются реже. Но это не говорит о какой-то чисто генетической предрасположенности. Наоборот, я думаю что дело как раз именно в социопсихологических критериях. Это просто статистика, а не научное открытие... ДНК тут не при чем.

Любовь Казакова

в моем случае чепуха это!не могут два человека с похожими днк существовать рядом спокойно.

Елена Крехова

Ну это я знала очень давно!!! Часто говорят что семейные пары похожи, и они живут счастливо!!

Роза Матросова

А почему супруги в длительных браках,становятся похожимидруг на друга, как брат с сестрой?

Ва
Валентина

Совсем нет ! Супруги становятся похожими друг на друга, после 15-20 лет совместной жизни !