Александр Жук Эстония Таллин

(загадка) Когда нам показывают на двойку, мы твердим, что десять ,но потом нам покажут на десять и мы говорим что именно десяти и не хватает, а почему мы так говорим и когда

Ответы
Anatolij Kirdin

Предлагаю решить более интересную задачу. Поздравляю вас с освоением новой базы знаний, и предлагаем вам решить или организовать решение следующей задачи. Шар и круг характеризует число пи П = 3,141592654. Найти число П для правильного треугольника, квадрата, правильного шестиугольника. Это же условие действительно относительно правильных многогранников и других форм объёмно-планировочных структур. Справки на сайте общественной организации «Объединение СЕНЕЖ» http://www.senezh.org/ Свидетельства №№ 1 --- 15 & http://kekmir.ru/members/person_12109.html & kirdin-2012@mail.ru & {организуем призовой фонд для тех, кто засвидетельствует решение задачи}

Anatolij Kirdin

Разные системы счисления. Предлагаю вам освоение совершенно новой базы знаний, и рекомендую вам решить или организовать решение следующей задачи. Шар и круг характеризует число пи П = 3,141592654. Найти число П для правильного треугольника, квадрата, правильного шестиугольника. Это же условие действительно относительно правильных многогранников и других форм объёмно-планировочных структур. Справки на сайте общественной организации «Объединение СЕНЕЖ» http://www.senezh.org/ Свидетельства №№ 1 --- 15 & http://kekmir.ru/members/person_12109.html & kirdin-2012@mail.ru & {организуем призовой фонд для тех, кто засвидетельствует решение задачи}

Александр Жук Эстония Таллин

Число пи не находят оно имеется ииедино для всех можно нацтиинекую формулу с применением этого числа,вот тут я еще согласен

Anatolij Kirdin

Если согласны, то сделайте. Обратите внимание на ссылку www.senezh.org

Александр Жук Эстония Таллин

Много слов написано и никакой конкретики что сситать ? Площадь треугольника или что? Для того чтоб что то считать ,надо знать ,а что нам известно

Anatolij Kirdin

Посмотрите ссылку, особенно Свидетельство № 15

Александр Жук Эстония Таллин

Я не моогу перейти по ссылке к сожалению с планшетника

Владимир Косарев

Оставим математическую индукцию в покое, обратимся к библии( с Вашего позволения). Весь мир находится во власти лукавого( кроме христиан - учеников Христа). Душа человека, не защищенная Богом вмещает легион нечистых духов. Один из этих козлищ - дух противления. Такому человеку что ни говори, все норовит сказать против.

Светлана Чигвинцева

я так поняла что рассматриваем часы. 1час-60минут.если на часах посчитать маленькие деления то на двойке их будет 10 штук поэтому мы говорим что десять. в одном часе 60 минут ,когда стрелка показывает на 10,то это 50 минут.60-50=10 вот и получается что до часа не хватает 10 минут. так и говорим без десяти.

Александр Жук Эстония Таллин

абсолютно точное разъяснение ,умница

Светлана Чигвинцева

так я объясняю своим детям как пользоваться часами. а у вас дети есть?

Александр Жук Эстония Таллин

примерно через три месяца я стану прадедушкой от старшего внука родится девочка есть и еще две внучки и еще один внук ,а мне когда то мой дедушка примерно так объяснял и читать и писать и задачки решать на все 4 арифметические действия смог обучить меня к пяти годам вот такой вот я любитель и загадок и задачек

Светлана Чигвинцева

понятно но у меня только три сына старшему8лет среднему 6лет а маленькому только 7месяцев. нас папа постоянно гонял по задачкам, это он нас так время учил понимать .

Александр Жук Эстония Таллин

из задачек у меня только две на спрашивалке именно математические ,на них мало любителей потому и не добавляю больше а вот загадок моих ,мной составленных более десятка

Клавдия Грозданова

Вполне возможно, что на циферблате часов. Там двойка, если таковая имеется, чаще ее изображают просто черточкой, подразумевает 10 минут, когда до нее доходит минутная стрелка. То есть смотря на двойку мы говорим десять минут, например пятого.

Александр Жук Эстония Таллин

Верно именно об этом и был вопрос

Татьяна Секретова

Вполне возможно, что на циферблате часов. Там двойка, если таковая имеется, чаще ее изображают просто черточкой, подразумевает 10 минут, когда до нее доходит минутная стрелка. То есть смотря на двойку мы говорим десять минут, например пятого.

Лена Глотова

Второй раз встречаю вашу загадку. В прошлый раз ехала с работы, уставшая и думать не хотелось...но посмотрела тогда ответы...это часы. Но почему повторяются вопросы, на которые уже писали ответы?! Вот загадка

Александр Жук Эстония Таллин

вся беда в том что мои загадки и я их не улаляю а народ то прибывает вот такой расклад

Лена Глотова

Это не беда))) повторение, как говорится...но как-то не правильно. Хорошего настроения)))

Валентина Горобец

это часы механические с циферблатом 2 - 10 минут 10 - без десяти. ... если большая стрелка на двойку показывает ,ведь мы говорим десять минут ,а если на десятку то говорим без десяти ,тоесть не хватает десяти.

Zz
Zzz77Zzz13

не знаю..одна на работе рассказывала..как проверяла дневник сына 3кл..там 1 стоял..спрашивает что это?он-эт учительница просто забыла нолик дорисовать..говорит..я счас дорисую..только батьке не говори 😄

Маленькая Ведьма

цифра "два" на циферблате обычных часов имеет такое свойство...

Ведь говорим же мы "десять минут такого-то часа" когда минутная стрелка расположена напротив цифры два на циферблате наручных часов.

Лиля Net.

Когда нам показывают на двойку, мы твердим, что десять..., мы перепили, но потом нам покажут на десять и мы говорим, что именно десяти и не хватает, потому что потратили лишнего на то что перепили! 😄

Людмила Варивоцкая

На обычных не электронных часах с минутной, часовой и секундной стрелками---понаблюдаем.Смотрим на циферблат и когда минутная стрелка стоит на двойке мы говорим, что это десять минут...

Александр Жук Эстония Таллин

спасибо за полробнейший ответ

Юлиана Шелковина

ну... когда нам показывают на двойку в двоичной системе счисления (10), то мы твердим, что это десять, потому что привыкли к десятеричной... а вторая часть задачки поставила меня в тупик)))

Константин Марсов

Эта двойка на циферблате аналоговых часов. Когда на неё показывают, мы говорим "десять", то есть, минут. А если наоборот, показывают на десятку, то это значит, "без десяти минут"

Фотима Абдулахунова

вспомним сказку о золотой рыбке там ситуация повторяется чем больше мы имеем тем многого и хочется у некоторых людей натура жадная и это всегда губит душу человека.

77Ell

:)сын как то подруги испугавшись вопроса матери что это?1?говорит:эт она забыла нолик дорисовать..я счас быстренько дорисую..только батьке не показывай не говори..

Евгения Богруденко

Мы так говорим про часики, стрелка на двойке, но по сути это 10 минут после полного часа, а когда стрелка на десятке,то десяти минут не хватает до полного часа.

Валентина Кузьменко

Спрашиват грузина сколько будет 2х2 ответ 5 говорят не правильно.Грузин спрашивает,а сколько надо.Он не спрашивает сколько будет,а спрашивает сколько надо.

Забавка

Если большая стрелка на циферблате часов стоит на цифре 2,то это десять минут любого часа!) Если стрелка указывает на цифру 10,то это без десяти любого часа!)

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Чукча хвастается новыми электронными часами. Дружок его спрашивает--А сколько же времени сейчас? Тот отвечает--Четырнадцать разделить на сорок девять...