Александр Жук Эстония Таллин

(загадка) Когда нам показывают на двойку, мы твердим, что десять ,но потом нам покажут на десять и мы говорим что именно десяти и не хватает, а почему мы так говорим и когда

Ответы · страница 11
Людмила Комаровская

Это когда десять минут и без десяти минут каждого часа!

Елена Шуктуева

Очень хочется знать ответ, не могу долго ломать голову

Александр Жук Эстония Таллин

Так пусть минутная стрелка часов подскажет ответ

Елена Шуктуева

Здорово! Обязательно в компании загадаю

Кадыр Разиев

да загадка не для средних умов не знаю подсказки будут

Ирина Гольцева

10 минут какого либо часа и без 10 минут сколько то часов

Олег Яковенко

Утро только наступило. Извини, еще не перезагрузился...

Александра Ходыско

Это когда десять минут и без десяти минут каждого часа

Тимур Фардзинов

Не могу знать,видимо тоже пива много пил, когда учился

Тимур Фардзинов

Вы не поняли юмора уважаемый!

Александр Жук Эстония Таллин

Вот только что одной дуре не образованоой дал ответ на загадку и немножко рассказал о саргассовом море там очень много интересного о нем прочел а она вместо спасибо просто нахамила пришлось ответить круче ,если ты считаешь себя женщиной так и веди себя так же не уподобляйся мужикам не отесанным , вот наверное потому я и не заметил юмора так что виноват ,каюсь ,каюсь ,каюсь

Тимур Фардзинов

Ничего,бывает. Признаться я думал что речь идет о двоичном коде но не стыковалась вторая половина вопроса.

Александр Жук Эстония Таллин

Так ответ то теперь уловили? Или еще дать тонкий намек ? Я ответ не вылаю если об этом не попррсили есть горький опыт вотттак не спросивши выдал ответ а на меня собак спустили мол я не такая дура я и сама могла это решить

Тимур Фардзинов

я ответ уловил после намека на мин стрелку это уже был ответ

Belich Roman

Ну даже не знаю в какой системе исчисления Вы живете...

Belich Roman

2... II.... 10B... 0x2... 10... X... Схожесть только двоичной и десятичной системы исчисления... Но, что Вы можете мыслить двоичной, - у меня большие сомнения....

Александр Жук Эстония Таллин

Я мыслю так же как и вы и обхожусь без двоичной системы,ответ у вас на левой руке может быть

Belich Roman

Я мыслю в двоичной, восьмеричной и шестнадцатеричной...

Belich Roman

енто не десять... Енто - перекресток...

Tata Savko

часы ... 2 - это десять минут ... когда 10 - без десяти минут

Загида Кильметова

Я не знаю почему вы так говорите, извените пожалуйста

Александр Жук Эстония Таллин

Можно подумать что вы так не говорите, второй клас общеобразовательной школы нас всех учили этому

Александр Жук Эстония Таллин

Значит продолжаем думать? Или в доме второкоашки есть ?

Загида Кильметова

В доме- может есть у нас не имеются

Александр Жук Эстония Таллин

Тогда надо надеяться что большая стрелка часов наведет на мысль

Ирина Росс (Леткеман)

моя соображалка не додумалась,очень интересен ответ?

Александр Жук Эстония Таллин

а это из школы второй класс просто перевел с белорусского

Daemon Mortuus

Когда смотрим на время на настенных часах, например 🙂

Оксана Райская

Ммм, надо подумать! может человеку просто всегда мало

Аврора 1

наверное верим что будет лучше чем указано в вопросе

Александр Жук Эстония Таллин

Ответ на этот вопрос нас учили находить во втором классе и всех научили и не плохо все справляются ,но стоит спросить об этом и никто не помнит

Аврора 1

МОЖЕТ БЫТЬ, МНЕ НИ САДИК НИ ШКОЛА НИЧЕГО НЕ ДАЛИ В ЖИЗНИ И СМОТРЮ НА ЛЮДЕЙ ТОЖЕ САМОЕ

Александр Жук Эстония Таллин

А мое детство вообще без саликов прошло

Аврора 1

НАВЕРНОЕ РОДСТВЕННИКОВ МНОГО ЕСЛИ ВЕЗЕТ

Сергей Сирченко

Часы. Минутная стрелка на десять минут и без десяти 🙂

Юрий Ванеев

Десять минут... как свиснули... и пятьдесят как ищу...:!!!

Капрал Леви

Опа, вот это загадка о_о Простите, но я не знаю ответа(

Борис Бабкин

10 минут любого часа (1) и без 10 минут до любого часа (2).

Валентина Яковлева

когда смотрим на часы... (кажется этот вопрос уже был)

Лариса Ведерникова

НЕ ЗНАЮ И ДАЖЕ НЕ ДОГАДЫВАЮСЬ МОЖЕТ ДЕЛО В НАПИСАНИИ