Александр Жук Эстония Таллин

(загадка) Когда нам показывают на двойку, мы твердим, что десять ,но потом нам покажут на десять и мы говорим что именно десяти и не хватает, а почему мы так говорим и когда

Ответы · страница 21
Айнур Умбетова

Эстонцы, посложнее задачку дайте

Айнур Умбетова

когда смотрим на стрелки часов

Александр Жук Эстония Таллин

Когда полная то вверх дном а если вниз дном то пустая? И что это?

Марина Тельманова

Мне стыдно, но я не поняла смысла!

Александр Жук Эстония Таллин

Большая стрелка часов надеюсь поможет в этом

Снежана

когда смотрим на циферблат часов

☀️ Ольга☀️

Когда смотрим на циферблат часов

Люда-Мила Новицкая

Десять часов и без десяти десять

Люда-Мила Новицкая

Чуть ошиблась.... Десять минут и бездесяти...

Александр Жук Эстония Таллин

Всё верно я знал что простотошиблись но хотелось подковырнуть

Просто Angel

так первое мне кажеться это руки

Александр Жук Эстония Таллин

нет не то направление вообще,но сама мысль красивая

Алина Гречухина

никогда не несу такую белиберду

Александр Жук Эстония Таллин

Ой ли белиберда ? А ЕСЛИ НАМ БОЛЬШАЯ СТРЕЛКА ЧАСОВ ПОКАЗЫВАЕТ НА ДВОЙКУ?

Алина Гречухина

извините, пожалуйста - не хватило ума сообразить, что речь идет о часах

Александр Жук Эстония Таллин

Посто вы забыли ещё во втором классе нас тестировали такого рода загадоч ками

Алина Гречухина

да, правильно говорят - вспомнила бабушка девичьи годы...

Александр Жук Эстония Таллин

Вот и пригодилась моя загадочка

Lena Lubaia

в каждом сидит дух противоречия

Баран Баран

чета бред какой-то.. не кажется?!

Александр Жук Эстония Таллин

Ещё во втором классе нас этому обучали и мы теперь всё жизнь пользуемся этими знаниями

Баран Баран

а подтирать попку вас обучали?

Александр Жук Эстония Таллин

А не пошёл бы ты батенька воипизду со своми шутками

Баран Баран

видать не учили... самому пришлось осваивать сей нелегкий процесс.. небось несколько раз руки в какашках измазывал, прежде чем все правильно начал делать...

Людмила Быкова

С закрытыми глазами или гипноз?

Александр Жук Эстония Таллин

Это второй класс общеобразовательной школы именно тогда и изучали это и это те знания которыми мы всю жизнь пользуемся ,и не только мы ,но и вы

Александр Жук Эстония Таллин

Большая стрелка часов там правит бал

Александр Жук Эстония Таллин

И спрашивается чему я удивляюсь ,все закономерно

Михаил Батов

Очень сложно для средних умов...

Александр Жук Эстония Таллин

Тогда во второй класс пожалуйста именно там об этом рассказывали в эти годы возможно уже в первом изучают а может и вообще не изучают сейчас в школах такой же бардак как и в стране в целом

Валерий Герасимов

Время...Либо 10 мин,либо без 10 мин

Realistka

когда 10 минут или без 10 на часах

Наталья Бусыгина

десятки не хватает до зарплаты

Александр Жук Эстония Таллин

ответ проще за второй клас

Александр Жук Эстония Таллин

увы вы второй раз ошиблись в эстонии эту загадку возможно и учительница не решит,второй клас белорусской деревенской школы учительница объясняла как понимать показания часов и минут ,а это проверочные вопросы ,у меня складывается впечатление что некоторые ученики в тот день каров пасли и небыли на уроке

Наталья Бусыгина

НУ ДА.... А САША ЖУК КОРОВ НЕ ПАС А ИЩЕТ В ИНТЕРНЕТЕ ЗАГАДКИ ЧТОБ ОСТРОУМНИЧАТЬ

Александр Жук Эстония Таллин

ни одну загадку не скачивал с интернета все загадки либо вспомнил с детства либо сам составил

Анна Маркина

Я никогда так не говорила,☺️

Александр Жук Эстония Таллин

когда часы показывают на десять минут а это значит минутная покажет на двойку не вы ли твердите что десять минут

Анна Маркина

да , не сообразила 😔

Зина Влади

А двойка какая римская или ....??

Александр Жук Эстония Таллин

А без разницы может и римская быть может и арабскими

Зина Влади

Есть над чем задуматься, я выбираю середину. Если сразу выбрать наивысшее то стремиться не к чему!!!

Александр Жук Эстония Таллин

Середины нет а ответ прост мы с этим десяток раз на днё сталкиваемся и в этом нет ничего возвышенного

Зина Влади

И с чем же мы сталкиваемся десять раз на дню!???

Александр Жук Эстония Таллин

Большая стрелка часов возможно подскажет

Зина Влади

Понятно) буду знать. Спасибо))

Хельга Шувакина

ООО,с циферками плохо у меня..))

Александр Жук Эстония Таллин

А как насчет часов? Или в таком состоянии их не наблюдают?

Хельга Шувакина

интересно.)))БЛАГОДАРЮ,Вас.)

Брюзга

А что все эстонцы такие умные?

Александр Жук Эстония Таллин

не знаю насчёт эстонцев но у нас в белоруссии дети росли явно не дураками

Пе
Пенсионерочка

не поняла, наверно пора спать!

Александр Жук Эстония Таллин

Большая стрелка часов вам подскажет ответ надеюсь

Лидия Белокопытова

нет не знаю ответа подскажите

Александр Жук Эстония Таллин

на запястье левой руки возможно носите ответ и несколько раз на дню пользуетесь