Александр Жук Эстония Таллин

(загадка) Когда нам показывают на двойку, мы твердим, что десять ,но потом нам покажут на десять и мы говорим что именно десяти и не хватает, а почему мы так говорим и когда

Ответы · страница 6
Н✿
Наталья ✿ ❀

про число 20 мы говорим что 2 десятки, а когда показывают на 10 то 10 и не хватает до 20.

Ирина Ирина

Это часы! Когда минутная стрелка на двойке- десять минут, а когда на 10- без десяти!)

Irena Polyak

что-то не понятно, а думать не хочется)) Или вы подскажете или я умру в неведении))

Александр Жук Эстония Таллин

пусть большая стрелка часов поможет если сможет

Irena Polyak

Ааа, понятно))))) спасибо!))

Вахрамеева Ирина

на часах большая стрелка на двойке-10 минут, а если она на 10, то это без десяти!)))

• Colin •

Десять минут, без десяти... Но также: двойка в двоичной системе счисления – 10 🙂

Александр Жук Эстония Таллин

У меня в моёммварианте нет такой комбинпции

Александр Жук Эстония Таллин

• Colin •

"Конбимпция" может подразумеваться 🙂 (a propos: зачем отправлять один и тот же коммент по 3—4 раза? 😉 )

Александр Жук Эстония Таллин

вот только что отправил комент но как видно он утонул в дебрях повторюсь ,МОЖНО ПОДУМАТЬ Я ПОТЕШАЮСЬ ТАК!ОТПРАВЛЯЯ НЕСКОЛЬКО ОДИНАКОВЫХ КОМЕНТОВ ЛУЧШЕ БЫ ОНИ НЕ ТРОГАЛИ СПРАШКУ !НА КОПЕЙКУ УЛУЧШИЛИ И НА РУПЬ НАСРАЛИ

Алена Миллер

честно- незнаю наверное уровень интеллекта не тот) напишите ответ пожалуйста

Мира

Может это связано с часами: (2-10 минут, 10-не хватает 10 минут) теряюсь в догадках

Тимур Моллаев

когда смотрим на время, это часы. Десять минут второго, или без десяти девять

Людмила

Десять минут вперед или назад - это не так страшно. Но лучше раньше чем позже.

Нина Сергеева

ЧАСЫ , минутная стрелка на двух- десять минут . на десяти - без десяти минут...

Александр Князев

Минуты на часах: Десять минут следующего часа ил без десяти будущего часа

Александр Беглов

В двоичной системе счисления числа записываются с помощью двух символов

Александр Беглов

Если это принципиально, то - это стрелочки часов. Двойка -10 минут, Десять - без 10 минут. Полегчало?

Александр Жук Эстония Таллин

А ведь это кажется второй класс шаольная програмка и этот вопросик я запомнил простотперевел его с белорусского и поставил в зигадки и ведь из десятков единицы догадываются о часах

Александр Беглов

Саша! Мне кажется, что нам обоим делать не чего...

Александр Жук Эстония Таллин

Я с минуты на минуту везу кухню клиенту а завтра начну устанавливать работа имеется

Александр Беглов

Молодец! Мне тоже надо кухню обновить... Хочу в Икее заказать, там фасады классные...

Lena Lubaia

потому что мы ворчуны, в нас мало позитива, и вообще какого рожна нам надо

Владимир Курнаев

Иногда лучше быть с конём, а иногда со слоном... Когда и почему это бывает?

Александр Жук Эстония Таллин

но в то же время конь менее дальнобойный нежели слон

Владимир Курнаев

Коню нужны укреплённые пункты, а слону открытые диагонали...

Александр Жук Эстония Таллин

а вот как конем пройти всю шахматную доску не пропустив ни одной клетки и дважды на одну не заступив:

Александр Жук Эстония Таллин

разумеется, точнее вариантов

Владимир Курнаев

Сейчас вот с первого раза воспроизвёл...

Светлана Татарина

Хороший вопрос, но ответить затрудняюсь... возможно, речь идёт о числе 20...

Александр Жук Эстония Таллин

Нет ответ в другой области искать надо

Светлана Татарина

вторая версия - часы, циферблат...

Лу
Лундор

время,10минут такого то минутная стрелка,без десяти минут такого то часа,

Екатерина Сухоцкая

часы.... минутная стрелка на двойке - десять минут, на десятке - без десяти

Сергей Богатов

Думаю,это стрелки на часах.Двойка-это десять минут,а десятка-без десяти.

Тататьяна Другова

что то я не понимаю ваших загадок в пол третьего ночи голова не работает

Татьяна К

часы. время. на двойку стрелка показывает говорим 10. на 10 говорим без 10ти