Марина Малюдина

Почему стоп-кран в поезде красный, а в самолёте - голубой?...

−27
Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

А ещё в детстве счастье - это ёлка. Такой большой зелёный восторг в огнях, орехах и игрушках. Ты забираешься под неё и наблюдаешь за жизнью из-за веток и гирлянд. Мир становится таким сказочным и добрым, а счастье пахнет мандаринами, конфетами и маминым смехом.
Вот бы сейчас найти такую большую ёлку, чтобы суметь за ней спрятаться и смотреть через огоньки на этот мир, предвкушая чудо, а не вот это вот всё.

Павел Пахин

В чем проблема ?? Есть прекрасные таблетки ...принял горсточку и ты ребенок , пускаешь слюни и писаешься .

✔Н
✔️ Новости Дня

пробовала ... шеф ругается

Павел Пахин

😂😂 его таблетки скушала ?? Лешила счастья .

💞Ч
💞 Человек 💞

Эт скорее всего ассоциации -поезд раньше на топке ходил,значит огонь -красный,а самолёт летает в небе-голубое/синее -значит синий.Могу ошибаться, доброе утро ☕🍬

Павел Пахин

По моему уже , добрый день 14- 24 . Абсолютно верный ответ !! 👍

💞Ч
💞 Человек 💞

Значит Вам доброго дня 😉☕ Благодарю за обратную связь

Павел Пахин

Взаимно , спасибо за спасибо 😂

Aleksy Kazaków

Ты видел стоп-кран в самолете? Он чаще всего серый под красной крышкой, может быть желтый, служит для перекрывания подачи топлива в двигатель.

Павел Пахин

Да ладно ?? Поздно не рано , тупость не порок ...когда мой вопрос был снят с обозрения и когда ты ркюешил на него комет наложить 😂😂😂

Aleksy Kazaków

Что такое ркюешил?

Шурави

В самолёте он тоже красный и находятся в кабине пилотов на мотопульте,ими выключают двигатели перекрывая керосинерекры

Павел Пахин

Никакой романтики , только холодный расчет , в ответе )))

Дмитрий Мурашов

А вот и неправда!!! В самолёте - тоже КРАСНЫЙ! (только вот отвечает он за аварийное выключение двигателя)

**
** ** **

Дизайнер в самолета был педиком ))) Это шутка )) А Вообще в самолете не бывает стоп кранов ))))

Александр

В самолете нет стоп крана, это катапульта, смотри не дерни, а то улетишь без парашюта.

Павел Пахин

Почему ?

Александр

Представь, аварийная ситуация, что можно сделать в таком случае, ни чего сидеть на своем месте и надеяться, а паникер начнет всех баламутить, создавать панику, еще полезет в кабину начнет пилотов учить, а ему так невзначай, иди дерни "Стопкран".🤣👍

Павел Пахин

Проблема в чем ? Открыли дверь и выкинули 😂

Александр

Нельзя дверь открывать, разгерметизация .

Павел Пахин

С чего это , проветриться помещение , озоном ))

Александр Вяткин

.....а на океанском лайнере цвета морской волны. Тут всё от настроения творца зависит.

Павел Пахин

Сделанный из графита .

Александр Вяткин

Видишь,ты тоже кое что знаешь.

Павел Пахин

Когда то в одно ухо влетело из другого улетело ))

Александр Вяткин

Вау!!!! У тебя оптика?!

Павел Пахин

Не , серная пробка ))

Гадкий Койот

В самолёте серый скоричневым.
Ты что, пиропатрон отсечки топлива ни разу не видел?

Павел Пахин

Ээээ....слаб в авиации ...можно подробнее ??

Гадкий Койот

В самолёте стоп-кран есть, но он недоступен ни пассажирам ни стюардессе.
Для аварийной остановки двигателей есть специальные стоп-краны у пилотов.

Павел Пахин

Понял , буду знать , спасибо .

Поручик Киже

Фаза и ноль .Электрики понимають.😁 А еще потому что потому 3,14 ..а съела 🥩.

Павел Пахин

Расшифруй , что за мысль хотел донести ?

Поручик Киже

По правилам, фаза- красного цвета, ноль-голубой. в шутку ответил

Ко
Котюня

Просто тумблер там или кнопка. Это остановка подачи топлива на двигатель

Павел Пахин

Чем ?? Как срач устраивают ...по политич.мотивам и просто так ))

Павел Пахин

Молодец , фильтруешь ))

Павел Пахин

Чего ты к ним , так неравнодушна ??

Ко
Котюня

Тетя там воюет под харьковом и дядя погиб под покровском

Павел Пахин

Дай бог ,ей здоровья .

..
....

В самолете есть...но он предназначен для экстренного сброса топлива...

Ко
Котюня

И не только . еще и с пилотами так делали

Павел Пахин

Сомневаюсь , что такое возможно ....если так близко подлететь , то самолёт можно струёй газов с двигателя , сбить .

Ко
Котюня

Возможно как читала так советский летчик сделал . в инете посмотри

Павел Пахин

Не фанат я таких тем .

Ко
Котюня

Так я тоже случайно увидела

Аливерди Ахмедханов

это в вашем персональном самолете стоп кран установили такого цвета

Алекс Венцель

В самолёте нет как такового стопкрана, но есть эвакуационный люк...

Павел Пахин

Есть такой стоп-кран ))

Алекс Венцель

Если самолёт остановить в полёте он грохнется на землю...

Павел Пахин

На каждый двигатель предусмотрено , аварийное отключение топливного насоса ...

Алекс Венцель

Но это явно не стопкран...))))))

Павел Пахин

Можно и так его назвать ))

Денис Игонькин

потому что мозги у того кто создал там стоп кран явно жидкие))))

Денис Игонькин

ага)))) на титанике видимо такой и дернули)))

Нурболат Исмагулов

а зачем стоп-кран в самолете? для начинающих смертников?

Инна

откуда в самолете стоп кран

Ро
Роза

Уже не смешно. За этой загадкой такая борода тянется...

Ро
Роза

А у меня 5 кисок, но дворянких кровей.

Павел Пахин

У меня одна , кровей гигантов ))

Ро
Роза

А я не гонюсь за породой. Простых кисок тоже кому то любить надо.

Павел Пахин

Тоже правильно .

Ро
Роза

🤝👍

Negoro Флинт

Так воздушное же судно, под цвет неба над облаками. 😁

Павел Пахин

Логично 👍

Котэ Живущий На Излучине

Голубой успокаивает - в самолете паника ни к чему 😂

Павел Пахин

Воще то зелёный успокаивает )) ход мысли интересный ))

Котэ Живущий На Излучине

Спорить не буду, но в дурдомах все в голубом стиле ))))

Сергей Кудяков

любимый цвет гейропейцев.они его там и применяют🤣

Павел Пахин

Тоже вариант ))

Сергей Кудяков

так это у них.