Зоя Раймер

Долголетие, это награда или наказание?

Ответы · страница 4
Просто Александр

В настоящем ....наказание.

Зоя Раймер

Я тоже так думаю, перспективы дальнейших событий не радуют. По неволе станешь завидовать умершим.

Просто Александр

Это правда,я такого же мнения.

Игорь

Для одинокого наказание.

Зоя Раймер

А я привыкла к одиночеству....

Анатолий Макаров

смотря кто как проводит

Зоя Раймер

Эту жизнь, позволю добавить. Верно?

Анатолий Макаров

а я про что, ну и гены тож

Зоя Раймер

Согласна. Это факторы, которые влияют на качество жизни.

Wladimir Rubcow

Для кого как 🖼

Зоя Раймер

Вы оптимист! Здоровья и долголетия вам!!!

Wladimir Rubcow

И вам долголетия и🖼 не болете любовь вечна

Андрей Мациевский

для каждого по разному

Андрей Мациевский

я бы хотел жить в ясном уме столько сколько бог даст

Зоя Раймер

ОК. Крепкого здоровья и долголетия Вам!

Сергей Сергей Журавов

это чаще всего труд..

Зоя Раймер

Жизнь трудна, согласна. Но при всем этом, вы бы хотели жить долго

Сергей Сергей Журавов

ну да.. и стараюсь жизнь себе облегчить..

Зоя Раймер

Здоровья вам и долголетия🤝

Вл
Владимир

Владимир Зельдин !!!!!

Вл
Владимир

Долгожитель ! Ему наградой наверное было !

Зоя Раймер

А для вас поиемлемая такая награда

King_ Roman

смотря каком виде.)))

Зоя Раймер

Приходилось встречать таких, но свет души затмивал внешность

King_ Roman

но свет души не издали светит.)

Зоя Раймер

Это так. И все же между ликом и душой, мне второе ценнее

King_ Roman

значит будем долгожителями.))

Зоя Раймер

Дай Бог! При условии, что душа этого хотеть будет

Максим

Смотря по состоянию

Зоя Раймер

...качества жизни и состоянию души?

Максим

да

Зоя Раймер

Это верно. Когда на душе скверно и жизнь не мила

Владимир

разберемся по месту

Константин

Нормальное явление

Константин

57 это не долголетие

Зоя Раймер

Все относительно. Если на примерах молодых смертей, то да, а по сравнению с 100-120летними, то нет

Константин

Нп надо ни на кого смотреть

Зоя Раймер

Да не о том я. Я о том, радовала бы вас перспектива долголетия?

Константин

Пока не знаю

Виктор Маркин

80 и хватит. 🤣☕🍓😉

Зоя Раймер

Моей соседке 90 в этом году исполнилось, но за жизнь цепко держится.

Мимопроходил

Это манна небесная

Зоя Раймер

Манна, на сколько я знаю, служила пищей изралитянам, в пустыне.

Мимопроходил

Значение Блага, полученные ни за что, как бы «упавшие с неба». Это выражение породило другие: «ждать как манну небесную» — ожидать нечто с нетерпением; «ждать манну небесную» — надеяться, что дело сделается само собою; «манной небесной питаться» — жить впроголодь, случайными заработками.

Зоя Раймер

Теперь понятно. А если человек устал от жизни?

Мимопроходил

Ни в кое случае не впадать в депрессию. Жизнь прекрасна в любом возрасте и при любой болезни. Недавно умер мой друг от онкологии. Он до последнего дня строил планы на будущее, даже при том, что знал, что ему осталось жить считаные недели. Я им восхищаюсь.

Зоя Раймер

Дипрессия не спрашивает, она нападает. А ваш друг и впрямь молодец. Земля ему пухом

Лига Теней

Для тебя наказание

Лига Теней

Все зависит от качеста состояния здоровья места риибываня и социального статуса

Зоя Раймер

Согласна. Только хамить зачем? Неизвестно кому, сколько отпущено

Лига Теней

Потому что твой вопрос срсован с моего только перефразирован А я жуть как не терплю тех кто обезьяничает

Зоя Раймер

Уверяю вас, что он мне пришел в голову сам по себе. Вашего вопроса я не читала. Так, что не будьте сторожевым псом

Семён Анцупов

смотря какая жизнь

Зоя Раймер

Вы имеете ввиду здоровье и качество жизни?

Елена Данилова

Как себе позволишь

Одинокая Сволочь

скорее проклятие )

Одинокая Сволочь

я так думаю

Зоя Раймер

Ну ведь жизнь прекрасна....

Одинокая Сволочь

кто бы спорил

Зоя Раймер

Тогода не пойму, почему же проклятие

Одинокая Сволочь

вот так вот

Валентина Леонтьева(Карелия )

Скорей наказание..

Зоя Раймер

Я тоже все чаще склоняюсь к этой мысли. Большенство сейчас не живет, а отживает свой век

Ге
Георг

Скорее наказание

Ге
Георг

Мозгов мадо делается...одни болячки...детей обременяешь постоянно

Зоя Раймер

Согласна с вами. Не хотела бы быть в тягость дочери, но это не от нас зависит

Ге
Георг

Не говори....на все воля Всевышнего

Симона

Поживем увидим ...