Julia Schönknecht

Всегда , ли бедность можно ассоциировать с духовностью?

Ответы · страница 2
Ро
Ростислав

Нет. Если ты ничего не добился в жизни, не нужно это прятать за духовностью.

Julia Schönknecht

Согласна

Игорь Скугарев

Это у христиан так считается, причем у православных в большей степени.

Юрий

в каждом случае, если материально подкрепить нечем, а авторитет есть.)

~L
~Eva Lansca~

С какой стати бедность = духовность ?! Духовность это скорее аскетизм.

Ангелок... Та Ещё)))))

Я бы не ассоциировала.Как богатые,так и богатые разные встречаются.

Ангелок... Та Ещё)))))

Ой...как бедные,так и богатые)))

Александр Некрасов

Однозначно ответить нельзя. Бедность часто портит характеры людей.

Сашка "Хоплит"

не уверен... но обалденное материальное благополучие-точно нельзя...

Ирина

Это уж скорее редкость, что бедность ассоциирует с духовностью

Каземир Алмазов

Нет, деньги портят человека, но ещё больше портит их отсутствие

Михаил Тымчук

Не всегда. Иногда бедность связана с пороками самого человека.

Julia Schönknecht

Согласна

Виктор Соловьев

Нет конечно.. лени и неумех валом....Но Блаженные Духовно нищие..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да никогда. Бедность унижает, а оттого озлобляет и развращает

Иса Джи

скорее - наоборот, Плюшкин - разорился по своей бездуховности

Игорь Морозов

Я бы не сказал , что духовенство бедствует ! Скорее наоборот

Григорий

Не всегда , хотя некоторая связь прослеживается и понятна

Магистр Околовсяческих Наук

Нищета приветствуется христианами..богатство осуждается

Владимир Борисавич Должиков

Пока парнуха не перестанет ассоциироваться с инцестом!

Ал
Алекс

Глядя на нашего патриарха , не скажешь о духовности .

Володя

бедность свидетельствует об отсутствии духовности

Сергей Л.

Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает!