Lo
Love

Характер, характеристика и свойства- это одно и тоже ?

Ответы
Данил Волков

Задача 3.
Врач-психиатр государственного лечебно-профилактического учреждения «Психиатрическая больница № 1 им. Св. Софии» А. обратилась в суд с заявлением о принудительном психиатрическом освидетельствовании гражданина Б., которое было удовлетворено решением Волжского районного суда г. Саратова от 20 октября 2010 года.
В обоснование заявления указывалось, что 03 октября 2010 г. в государственное лечебно-профилактическое учреждение «Психиатрическая больница № 1 им. Св. Софии» поступило заявление начальника отделения полиции № 3 г. Саратова о психиатрическом освидетельствовании Б. в связи с написанием им многочисленных необоснованных жалоб в различные органы. К заявлению были приложены копии трех документов от имени Б.: служебной записки, адресованной начальнику ТСЖ № 2 от 30 января 2010 г., жалобы на имя начальника УВД от 25 марта 2010 г., заявления в ГУВД по Саратовской области от 11 февраля 2010 г. Представленные заявление и документы, по мнению врача-психиатра, дают основание предполагать наличие у Б. психического расстройства, которое обуславливает существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если он будет оставлен без психиатрической помощи. По надзорной жалобе Б. решение районного суда было отменено постановлением Президиума Саратовского областного суда. Укажите, какие материально-правовые нарушения Закона РФ от 2 июля 1992 г. № 3185-I «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» явились основаниями отмены судебного акта. Какие меры административного принуждения предусматривает упомянутый Закон. К каким группам (видам) мер административного принуждения их следует отнести?

Ан
Ангел

Закрой глаза... ты чувствуешь…
Как между нами пронеслась любовь?
Цунами чувств, вибрируя по стенам,
К себе маня, окутали волной...
На белой простыне твоё нагое тело.
Истомный вздох...я рядом. Ты - моя.
Целую шею, грудь, дрожащие колени…
И медленно… вхожу… в тебя…

Дм
Дмитрий

Характер - то что имеешь ты. Характеристика - внешнее проявление твоего характера, письменно или устно изложенное сторонним наблюдателем. Свойства - проявление характера во внешних действиях.

Lo
Love

Спасибо

Pasha Drugyi

учитывая природу первых двух слов, которые петр l приволок из голландии и наше эволюционировавшее - докопаться можно и до столба именно схожими ЛЗ. корневое слово всегда роляет.

Lo
Love

Что , простите ?

Pasha Drugyi

характер и характеристика - заимствованные слова. слово "свойства" имеет природу славянских языков. проще открыть пару словарей и выяснить. мне тупо лениво..

Lo
Love

Ок

Юрий Юрченко

Характер - обобщающий психотип. Характеристика - обобщающее описание кого или чего-либо. Свойства- отклик на разнообразные воздействия.

Павел Малиновский

характер - из области психологии, характеристика - описание объекта, свойства - объективные параметры объекта

Де
Девушка))

Характеристика это оценка действий свойства это что можно ожидать от того или иного человека и аппарата

Тиана

характер это психологическое понятие. характеристика это описание. а свойства это функции

Lo
Love

Спасибо

Де
Дед'уктор

Характер -- это совокупность свойств. А характеристика -- это описание характера.

Lo
Love

???

Де
Дед'уктор

Это не одно и тоже

Lo
Love

Ok

Fa
Faceabouttable

Характер, характеристика могут содержать в себе несколько свойств.

Де
Девушка))

Характер это поведение и восприятие окружающих человека.

Игорь Черепанов

нрав, описание, параметры... по моему разные вещи...

Александр-Геннадьевич Ипполитов

На столько же, как самоё яблоко, его фото и вкус

Марина Хохлова

Нрав, описание и состав - это одно и тоже?

Lo
Love

Возможно

Константинов Александр

Разумеется что эти все понятия разные

Th
Theodore

Нет. Характер свойство натуры

Алина Касимова

Это совершенно разные вещи

Роман Журавлев

Лицо, характер и отношения?

Влад

Вроде нет , но посыл общий )

Мизхат Хафизов

Ну и вопросы на ночь глядя