Скука Смертная

Не важно во что ты веришь, главное - верить! (с) Согласны?

Ответы · страница 16
Александр Мелентьев

Категорически - НЕТ!!!

Скука Смертная

Я ставлю знак равенства между верой в бога А и верой в бога Б (А И Б условные обозначения разных божеств, различных верований)

Александр Мелентьев

Бог Один, но Троичен в Божественных Личностных Ипостасях... И я не верю в Бога, как бы это ни странно звучало... Я верую Господу Богу и служу Его Слову..., но это не мой личный опыт. Это 2.000 летний духовный опыт служения Вселенской Апостольской Соборной Христианской Церкви, создал которую из Своих апостолов и учеников Господь Иисус Христос... С уважением...

Скука Смертная

Это ваша вера- но другой человек имеет право верить и в другого Бога- согласны?

Александр Мелентьев

Безусловно..., никто никого не умалаяет в правах и выборе... Но созданный Богом Вседержителем мир не так прост..., как может казаться на первый взгляд, и чтобы разобраться во всех тонкостях различных вероисповеданий, человеку необходимы знания, которые открывает ему (часто лично) Господь Бог... У князя Владимира в 988 году тоже была возможность выбора..., достаточно широкая возможность между Иудаизмом, Исламом, Язычеством и четырьмя (к тому времени уже четырьмя) Христианскими вероучениями... И он выбрал (а в этой области он разбирался, поверьте, получше нас всех) - выбрал Православие, навсегда определив для Руси путь святости..., не знакомый другим верованиям, потому что религия - ОДНА, но вот человек верит во всё, что угодно по его собственному мнению, напрочь отвергая мнение Всесовершенного Абсолюта..., к великому сожалению самого человека... С уважением...

Скука Смертная

Он выбрал не потому что разбирался - а потому что это было условия его женитьбы на византийской принцессе - тогда то он и крестился вместе со всем войском - перед свадьбой)

Леонид Коростелев

аутотренинг какой-то

Скука Смертная

Нее, цитата из фильма Догма и Миссия Серенити

Ке
Кеволеч

в гномиков например)

Скука Смертная

А что?! Милейшие существа ...почему бы и нет?)))) В Макоронного же монстра веруют)))))

Скука Смертная

Лично я - в Макаронного монстар

Ке
Кеволеч

На макароны налегаете всё?)

Скука Смертная

Обожаю - спагетти ммммм)))))))

Андрей Худасов

Не люблю ортодоксов.

Скука Смертная

Может вы им тоже не симпатичны)))

Андрей Худасов

Реально смотрите на вещи без иллюзий.

Скука Смертная

что не страдаешь иллюзиями

Сергей Поломошнов

верить нужно библии

Сергей Поломошнов

Пророчества о Христе и воскресении написаны именно в ветхом завете,когда наша эра еще не началасьВы же спрашивали про подлинник Библии

Скука Смертная

Я больше интересуюсь Новым Заветом

Сергей Поломошнов

что же Вас там интересует-то,

Скука Смертная

Честно говоря мне и Ветхий и Новый ... В общем мне понравилось высказывание Эйнштейна "сборник почтенных, но довольне примитивных легенд"

Сергей Поломошнов

вкусите и Вы увидите,как благ Господь!

Константин Новиков

тебе твой ник идет ))

Мещеряков Дмитрий

Согласен,а во что?)))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не важно во что ты веришь, главное - верить!

Ронин

ого) откуда цитата?

Ронин

аааа) у меня это с другим фильмом связано)

Скука Смертная

Смотрела - но не помню там про веру)))\

Ронин

пастор перед смертью - мел, мне неважно во что ты веришь, верь хоть во что нибудь)

Скука Смертная

Не обратила внимание- Догму раньше посмотрела))))

Ронин

вово, запоминается первый раз

(((=

верить и надеяться

(((=

счастье - когда тебя понимают 😄

Александр Расторский

категорически нет

Александр Расторский

потому что от того во что ты веришь,зависит жизнь

Скука Смертная

Т.е.вы приемлете вариант , когда человек не верит вообще не во что?

Александр Расторский

Хитренькая вы))),У каждого человека есть право выбора и все зависит от того ,что он выберет.

Скука Смертная

Так вопрос в этом и состоял )))

Галина Уварова

Верить надо в Бога

Скука Смертная

В какого? или это не принципиально?

Галина Уварова

Бог один только все по разному Ему молятся

Евгений Литвиненко

должна быть цель ..

Скука Смертная

А какая цель может быть в вере??

Евгений Литвиненко

какую сам себе поставишь .. 🌹

Андрей Гурин

Гитлер тоже верил

Андрей Гурин

Надо у него спросить, все во что то верят.

Скука Смертная

А при чём тогда Гитлер?))) так ты согласен??))))

Александра Шатрова

Нет я так не думаю

Александра Шатрова

Нужно обязательно во что то верить ведь мысль она материальна!

Газинур

вам можно верить

Газинур

никому верить нельзя. мне можно 😄

Жанна Жайсанбаева

вы запутались ))))

Скука Смертная

Я как раз таки распуталась... а вы?

Юрий Зелинский

Замкнутый круг.

Скука Смертная

Зааамыкая круг...ты назад посмотришь вдруг и увидишь... ля-ля-ля 😄 😉

Ramil Tt

вера вере рознь

Ramil Tt

😉 давайте дальше что-нибудь спросите))

Лена Филюшкина

Даже в дьявола?

Скука Смертная

А почему нет - если веришь в бога, должен верить и в его антагониста ... это логично)))

Влад Чепкасов

да нет конечно

Влад Чепкасов

согласен. поверхностное изучение любой науки делает человека атеистом, а углубленное - верующим. достаточно задуматься о невероятной сложности жизни, чтобы понять - она не может появиться сама по себе без гениального художника! 😉

Влад Чепкасов

лично мне посчастливилось родиться в семье убежденных атеистов пока я однажды не задумался всерьез и не понял, что был неправ все это время. каждый наверно приходит к такому пониманию в свое время. а вот пришли ли родители? - остается только гадать.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Бог каждому дает понять правду! А дальше человек делает выбор сам!

Влад Чепкасов

ну, в общем - да