Скука Смертная

Не важно во что ты веришь, главное - верить! (с) Согласны?

Ответы · страница 2
Сергей Горлов

раньше верили что земля плоская и небосвод и звёзды крутятся вокруг - лучше уж чтоб вера была правдой а не мифом - а то потом разочерование будет ужасным

Скука Смертная

Как вера может быть правдой??? Правда - это то чему есть доказательства - а это уже знание

Сергей Горлов

Но можно верить в справедливость или доброту

Сергей Горлов

Как говорили братья Стругатские - Правда - это только правда на сегоднийший день - завтра наша правда будет не правдой - а вчерашняя правда для нас не правда - вспомните во что мы верили вчера и во что стали верить сегодня

Сергий Отец

- Не важно насколько ты крут или сколько тебе лет, когда двухлетний ребёнок даёт тебе игрушечный телефон - ты просто обязан ответить на звонок.

Миша Лакомов Михаил

НЕТ КОНЕЧНО.ВЕРИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ЕСЛИ ЗНАЕШЬ ЧТО ЭТО ИСТИНА.А МНОГО ЛЮДЕЙ СОЧИНЯЮТ НЕБЫЛИЦЫ А ГЛУПЫК ИМ ВЕРЯТ ТАКИХ НАЗЫВАЮТ ЗОМБИРЫВАННЫМИ.

Ли
Лилия

Нет. Потому что, вера это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего,хотя и невидимого ( евреям 11:2)

Ли
Лилия

На хорошую жизнь на земле, в лучших условиях.

Дмитрий Гетманский

Нет, не согласен! К примеру: моя вера такая -я верю, что если я убью соседа и изнасилую соседку мир изменится к лучшему! Ну и какова моя вера?

Скука Смертная

Вы сядете в тюрьму на пожизненное и этим может быть спасете человечество от. Катастрофы - вера, как вера )))

Дмитрий Гетманский

В этой вере нет Любви к ближнему, это не вера а извращение!

Скука Смертная

Это ваши личные проблемы)))

Элина Лунькина

вот рядом с окошком реклама, благодаря йодовой сетке грудь стала больше на 2 размера, упругой, тут тоже нужна вера, чтоб чудо совершилось?

Радомир Велес

Нет не согласен. Если верить, то верить в себя. Тот же кто потерял веру в себя, что ж, пусть своей верой поддерживает какой либо эгрегер.

Макс Эрлих

В одном из моих любимых фильмов были эти слова, безусловно так. Вера укрепляет действие, целеустремленное действие приносит успех.

Скука Смертная

Оооо, приветствую тебя единомышленник - фанат Догмы)))))

Макс Эрлих

нет, я фанат "Миссия серенити", кстати рекомендую )

Скука Смертная

Видела ))) а Светлячка смотрели ?)))) А цитата из Догмы 😉

Макс Эрлих

конечно, "светлячок" это пролог к "миссии серенити" )

Юрий Мышковский

НЕТ... Надо верить в то, что дает организму развиваться... открывать в себе скрытые способности... А все остальное культ поклонения...

Азат Негомедзянов

В.Высоцкий: "Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто в Иисуса, кто не во-что не верит, назло всем..." Можно верить в чёрта, но нужно ли?

Сергей Жадан

Важно. Вера это осуществление ожидаемого. И уверенность в невидимом. Библия. Послание Ап. Павла к евреям 11-ая глава первый стих.

Скука Смертная

Ок, что Павел думал мы поняли - а что думаете вы, Сергей???

Сергей Жадан

полностью согласен с Павлом. У веры есть много направлений. Предпочитаю то которое дает результаты

Гайдук Алексей

Ну или как вариант :Не важно что думают о тебе другие люди,единственное что важно так это то чтобы ты был доволен кем являешся.

Котейка Мурлыкин

в душевность верить?!!! типо проститутки но приехали тупо поговорить? ну тогда ясно поговорить бесплатно а е баться за деньги.

Александр Похвалитов

Вера вообще присуща человеку.все мы во что -нибудь верим...но это как раз самое важное,а мы относимся к этому легкомысленно...

Полностью...Как говорил один классик-в Россию можно только верить...И больше ничего...Пока не разбазарим все что пока имеем...

Юрий Трущенков

Глупее ничего быть не может . Хотя это случается . Человек , потерявший самообладание , чаще всего спасается именно верой .

Жарык Батур

Например - земля на трех китах или на слонах , люди - все объезяны , мужчины - подлеци , а женщины стервы . дети - поросята ?!!

Скука Смертная

Это вы всё про ЗНАНИЕ примеры привели)))

Жарык Батур

Тогда - на спрашивалке одни вруны , бессердечные , злые , тупые , наглые , безответственные . безграмотные . . . . . . .?!))))

Скука Смертная

Заметьте, я этого не говорила 😞 🙂 😄

Жарык Батур

Я вас понимаю , но в действительности людей без веры не существуют . Кто то верит в силу денег , кто то в силу власти , кто то в колдовство , кто то верит в силу духов , даже коровам и мышам , змей , ветрам и т.д. Я просто шутил ))))

Лоуренс Аравийский

Да.. Вот топали (кровь на рыле) к коммунизму.. И что? А тот, кто плелся взаду - теперь первый. Потому что побежали назад...

Валерий

Я верю в честность президента и в неподкупность постовых. В заботу банков о клиентах...в русалок верю, в домовых)))

Скука Смертная

Такой большой, а в сказки веришь))))))

Валерий

70-80% в РФ в это верят...наивные... .

Скука Смертная

Именно поэтому нами можно иллюстрировать афоризм - Каждый народ заслуживает своего правителя. Ф. Ницше

Валерий

Ага "Белокурая бестия завоюет весь мир."

Владимир Антипьев

конечно, вот я верю в инопланетян, это очень сильно помогает мне в карьере. уже до старшего дворника дослужился 🙂