Ирина Вахитова

Почему срок предоставления отпуска по уходу за ребенком - 3года, из них оплачивается только 1,5 (выплату в 50руб в мес я не считаю оплатой)?

Ответы
Владимир Ширяев

То, что платят за первые полтора-тоже не оплата..Радуйтесь, что хоть что-то платят.В других местах и этого нет..

Бонита Димиро

А в других странах( в той же хваленной Америке) отпуск по уходу за ребенком только пару месяцев

Tati

Потому что у депутатов Госдумы зарплата по пол-миллиона.

Alexander Parvatov

Потому что остальное должен заработать мужчина

Ирина Вахитова

Конечно должен. Но на практике это не всегда

Alexander Parvatov

На практике вообще по разному бывает.

Анна Багина

потому что в России всё не как у людей!!!!

Антон Семенцов

Мужчинам в нашей стране вообще не дают.

Дмитрий Гузеев

Ну тогда и не заморачивайся 🙂

Анна Бедарева

Это государство у нас такое)

Дмитрий Дорр

А вы чего хотите?

Ирина Вахитова

Чтобы до 3-х оплачивали. Тк я заработала эти деньги ежемесячными отчислениями в соц фонд

Дмитрий Дорр

Сколько заработали, столько и выплачивают

Александр Королёв

В ясли берут с 1,5.

Ирина Вахитова

Берут юридически. Фактически с 2-х. И в этом случае ребенок неделю в яслях, 2 на больничном.

Александр Королёв

Оплата больничного 100%

Евгений Александров

работать нужно

Ирина Вахитова

Так и садов не дают. А если и дают, то дети постоянно болеют и все время приходится на больничном прозябать

Евгений Александров

сиделку нанять нужно

Ирина Вахитова

Надежных поискать надо

Евгений Александров

а по другому то никак