Татьяна К

Кто открыл первый каток в России ?

Ответы
Дмитрий Дмитриев

Не знаю про каток, а в "ХОККЕЙ" у шведов в 1242 Новгородская дружина с главным тренером Александром Невским одержала убедительную победу на льду Чудского озера!!))

Лоуренс Аравийский

волк что ли - примерз хвостом к проруби. И была возможность обдумать, как свою позорную позу превратить в некоторое удовольствие...

Светлана Белкова

Самый старый каток в Москве — каток на Петровке, существующий с середины XIX века, а кто открыл.. не нашла.. а Вы знаете?

Татьяна К

Петр1

Светлана Белкова

Спасибо, интересно. Я нигде не нашла такой информации. 🙂

Элина Хакимова

Первые катки появились в 30-х годах 19 века.коньки завез Петр 1, а уж кто открыл первый каток не знаю, подскажите?

Ал
Александр

походу бог изначально так подумал, а наши депутаты (все праведные) воплощают в жизнь.. все для народа

Nickson.

Катков Иван Петрович ....именно в его честь так и назвали -каток ...это мы еще во втором классе знали ...

Татьяна К

нет

Nickson.

ну вы даете,стыдно такого не знать ....

Коля .

Какой то мелкий.....УУу да етого человека обизательно знать!!))большая птичка хм))

Виталий Ковалик

Александр Невский, немного неудачно, но всё хорошо закончилось.

Татьяна К

нет

Вячеслав Годов

Петр Великий конечно. Он же первый коньки к сапогам приладил.

Юрий Баранчиков

Иван Грозный... Его стрельцы всех укатывали в Изюмский шлях..

Ilhom Yusupov

Среди новостроек Белгорода появился первый в России каток

Алекс

дворник Матвеич....сука пьяная....когда шел ведро выливать

Татьяна К

нет

Алекс

как нет....начит был кто-то еще?

Павел Чуев

Александр Невский 5го апреля 1242 года на Чудском озере

Татьяна К

нет

Павел Чуев

а кто же?

Алексей Ерёмин(Бердск)

По-моему Пётр-1,привезя это увлечение из Голландии.

Михаил Софин

Это было так давно что сразу не припомнить ха ха

Алексей К.

Пётр 1 наверно, он же коньки вроде как привёз

Алексей К.

я прав, или нет интересно?))

Татьяна К

прав

Алексей К.

спс

Татьяна К

😄 <3 🍷 :? 😘

Алексей К.

сколько колобков 😄

Денис Машанов

иван васильевич Каток в честь его и назвали

Василий Комышний

Встречный вопрос, а кто его закрыл? И когда?

Серега Козубенко

что паметник ему поставить предлогаете?

Татьяна К

уже поставили

Серега Козубенко

ледяную сосульку что ли ? 🙂

Татьяна К

нет

Серега Козубенко

а что тогда?

Андрей Петухов

Вопрос серьезный Петр первый наверно