Tatjana Morozova

Если бы это было возможным, согласились бы вы на реформирование института брака? Например-многие испытывают кризис семейной жизни примерно после 15-20 лет совместной жизни-в 40-45 лет Так давайте введем институт 20-летнего брака-с возможностью его продолжить при желании и с защитой материально детей и супругов Как вы относитесь к такому или ваши предложения?

Ответы
Светлана Атаева

А разве разведённые мужчины не платят алименты? Кризис может наступить в любой год совместной жизни, почему вдруг такие ограничительные рамки, причём 20 лет? Как пожизненное получается обязательство, а вдруг с человеком становится невозможное существование, а ты обязан 20 лет его терпеть?

Светлана Атаева

сбежала, поняла, что не лечится, хорошо, что замуж не вышла за этого человека, а он всё оправдания искал, из-за меня как будто, из-за того, что я не решаюсь на серьёзный шаг

Tatjana Morozova

Выбрось все из головы. Ничего тут не сделаешь и вина твоя только в том, что искала счастья.

Светлана Атаева

выбросила уже давно, года 4 назад, просто вопросом навеяло)

Анна Матвеева

Любые рамки - введение в принудительный стандарт. Лучше составление индивидуально парой конкретно для них договора. Если люди хотят развестись их ничто не остановит.Семья должна строиться изначально на безусловной любви.

Tatjana Morozova

правильно

Виктор Шаламов

Мои предложения - не стоит унифицировать отношения. Если все счастливые семьи похожи друг на друга, то несчастные - каждая несчастна по-своему. И вводить унификацию законами - значит просто добавить несчастий в семью.

Tatjana Morozova

Просто институт брака меняется. -----Счастливые семьи тоже все разные.-----Вот я в шутку и заговорила о серьезном

Виктор Шаламов

То что я написал про семьи - это не я, а Лев Толстой. Его роман "Анна Каренина" начинается с этих слов. Будете с Толстым спорить?

Tatjana Morozova

Я это знаю. Но Толстой жил давно, да и жил-то сам совсем не по брачным законам того времени. Что на него ссылаться сейчас?

Татьяна Ивченкова

А кто продлевать то будет? Ладно там с начальником или с фирмой контракт заключаешь... А здесь в ЗАГС что ли опять идти? Так там очереди такие будут, что мама не горюй((((

Татьяна Ивченкова

Это с какого же, простите за любопытство 🤔

Tatjana Morozova

ну.........за.........))

Татьяна Ивченкова

За что 🙄 или точнее как далеко 😱

Tatjana Morozova

Вы бы как границу определили сами-то?)Ну размытую границу-.....за....-конечно?))

Татьяна Ивченкова

Я ничего не определяла))) Это вы предложили этот вариант "с определенного возраста" ))) Я, честно говоря, вообще не знаю, ЧТО ЭТО ТАКОЕ возраст)))

Александр

Я вообще отменил бы штампы в паспортах.Нравится - живут,не нравится - не живут.А государство делает за нмши налоги так,ътобы никто не помер на улице голодный.

Tatjana Morozova

Государство наше, согласитесь, для нас очень мало что делает А штампы....Это все же очень для общих детей необходимо. Именно в реальных теперешних условиях.

Александр

Да,конечно.Юридические заморочки и прочее,далеко нам до простых,человеческих отношений без чинуш - дармоедов.

Tatjana Morozova

Увы

Елена

Не согласилась. Непонятно зачем реформирование. Можно и так менять партнера через 15-20 лет если надо. В брак для этого зачем вступать? Бессмыслица какая то.

Tatjana Morozova

подробности здесь сложно обсуждать

Просто А...

Ни как не отношусь. Я женат более тридцати лет. И считаю, что это глупость.. Нет любви - не женитесь. Нет любви - расходитесь сразу.

Неголубой Огонёк

моё предложение ликвидировать институт брака и институт христианского брака, кто хотят пущай живут так как им нравкается

Неголубой Огонёк

Ну так, ежели захотели жить вместе, то пожалте и воспитывать и растить своих деток

Tatjana Morozova

права детей брак и защищает хоть как-то

Неголубой Огонёк

нет, брак ни кого не защищает. вона от алиментов и то скрываются

Tatjana Morozova

но хоть говорится, что должны платить

Неголубой Огонёк

от разговоров толку нет

Александр Карпунькин

выходить замуж надо было по любви, а не на авось! а это предложение просто таки на палату номер шесть смахивает!!!!!!!!!!!!!!!!

Tatjana Morozova

Вам сколько лет,простите за вопрос

Александр Карпунькин

это важно?!

Tatjana Morozova

без шуток-конечно

Александр Карпунькин

В общем то немало!

Tatjana Morozova

Просто тогда вопрос не к Вам.Вы уже все 15 летние сроки подтвердили устно без бумаг)))

Александр Карпунькин

вы мне какие то сроки устанавли ваете, совершенно меня не зная! Браво! Не судите, да несудимы будете!!!!!!!!!!!!!!! Счастья вам и удач!

Tatjana Morozova

ну простите.Благополучия!

Savely Kitat

умница, вводи институт...два тысячелетия назад Иисус дал людям седьмую заповедь, чтобы не было кризиса в семейной жизни

Tatjana Morozova

а что Вы предлагаете вместе с Иисусом?))

Savely Kitat

повторяю: седьмую заповедь, а лучше десять

Владимир Тунгусов

Свободу Деточкину и мучение детям. Какая глупость, нечто подобное предлагалось в фашистской Германии, - ферма людей.

Tatjana Morozova

ну Вы и загнули(( Там и родителей-то не знали дети.

Владимир Тунгусов

При добровольном расставании по вашему предложению, тоже страдать будут дети как морально, так и материально. Знание того, кто у них родители только усугубляет их положение.

Tatjana Morozova

Знаете, мой опыт жизненный говорит, что это не совсем так.

Владимир Тунгусов

Теперь, все начнут ровняться на ваш опыт?

Tatjana Morozova

Нет, конечно, я такого не жду. Просто разговариваю с разными людьми на эту тему. Слушаю разные ответы.

Владимир Тунгусов

Раньше так и называли, - Страна Советов.

Tatjana Morozova

иногда подобное называют диалогом ни о чем)

Юр
Юрий

в этом году "Реформаторы" отмечают свое пятисотлетие, и что мы наблюдаем, а то что дальше все чудесатие-и-чудесатие

Юр
Юрий

но от себя могу порекомендовать, не в качестве поучения, а как совет - молитесь, просите и имейте в этом деле терпение. Испытанный мною способ на собственном жизненном опыте. Но обязательно верьте не сомневаясь, если хоть "капля" сомнения, то вряд-ли что- то получится

Tatjana Morozova

и во что мне верить??И что терпеть?? Я же не о своей жизни пишу!!

Юр
Юрий

Премного извините, не понял, принял на ваш счет. Живите, как живете

Tatjana Morozova

Спасибо. И я Вам искренне желаю благополучия!

Юр
Юрий

🙏 🤝

Евгений А.

Брак - Божий план и замысел. Не думаю, что какими-то реформами человек сможет сделать что-то лучше, чем Бог задумал.

Tatjana Morozova

а что Бог задумал??

Евгений А.

союз мужчины и женщины, как образ отношений Христа и Церкви.

Tatjana Morozova

Это церковь в девушках ходит? Или Христос?

Евгений А.

Церковь - невеста Христа.

Tatjana Morozova

Вам самому не..смешно?-Это пузатые педофилы в невестах ходят??

Евгений А.

РПЦ в данном случае вообще не причем. Библия, говоря о Церкви, не упоминает ничего из того, что обычно ассоциируется с православием... Ни об иконах, ни о священниках, ни о храмах, ни о крестиках, ни об обрядах, ни о мощах усопших святых... Церковь по Библии без всего этого.

Михаил Пронин

Контракт на год,с последующей пролонгацией в ручноммрежиме...то есть каждый год личное согласие обоих супругов

Tatjana Morozova

раз в полгода))

Любовь Соловей-Грищенко

Институт брака давно отмирает и жить ему осталось совсем немного, так зачем придумывать невыполнимое.

Александр Мамедов

Давайте ,но как быть с тем что все так растолстели и обрюзгли. Они то уже не похожи на супругов.

Tatjana Morozova

Значит взаимности не хватает. Обрюзгли-энергии не хватает, радости жизни.

Александр Мамедов

Так откуда она появиться у толстого с животом.

Tatjana Morozova

Ну да. С чего-то надо начинать, чтобы круг разомкнуть. Мужчине проще-новая женщина-и пошло-поехало к похудению и радости жизни.

Александр Мамедов

какая новая женщина.

Tatjana Morozova

Желательно молодая, искренняя и бедная-относительно Ваших средств.

Александр Мамедов

Это похоже на развод.

Tatjana Morozova

со старой и обрюзглой-да-сразу почти. С новой-молодой-несколько лет погодя.

Игорь Оринов

Тренироваться можно сколько угодно! Люди все равно будут поступать так, как считают нужным...

Tatjana Morozova

это несомненно

Николай Ушаков

Зачем? Любовь одна ,лишь партнеры разные! Пугачева таже путана, скольких имела и хомутала!

Tatjana Morozova

Бог с ней, с Пугачевой))

Николай Ушаков

Пример такой для девочек заразителен!

Tatjana Morozova

я тоже, наверное, устарела уже. Когда я слышу откровенное хамство из уст молодых девчонок- для них деньги, секс и себялюбие-это все..Просто оторопь берет Для таких- да, истории Пугачевой -показатель жизни Талант в расчет не берется, его-как и все сложности-просто не видят и не учитывают.Зато замок, Галкин и прочее....Вроде только из этого жизнь Пугачихи состояла.....

Alexandr Kalikin

....с поддержкой материально детей согласен а вот супругов нет....все дееспособные сами....

Ve
Veseliy

А финансировать вы институт будете? Я не собираюсь еще одну кучку дармоедов содержать.

Tatjana Morozova

А уже все есть. Просто в загсах там, судах и прочем чуть функции изменить.