Vanik Ghazaryan

В Индии ее называют <<черным рисом>>, в армении - <<индийским зерном>>, в европе иногда - <<татаркой>>, Во Франции, Бельгии, Испании и Португалии - <<арабским зерном>>, в Италии и Греции -<< турецким>> в Германии - <<языческим зерном>>. Как ее называют в России?

Ответы · страница 3
Николай Верниковский

гречиха

Николай Верниковский

я и не знал. спасибо

Vanik Ghazaryan

а почему гречка, бедь ее родина- северная индия?

Николай Верниковский

татары завезли. а к нам из Византии. название ближе к Греции

Svetlana Avanesova

Гречка?

Svetlana Avanesova

Здесь достаточно армян , сейчас мой знакомый Степан с семьей в Ереване, но он в Монреале уже больше 10 лет отлично знает языки.Вы не хотите , чтобы ваш сын остался в Канаде? Сейчас у них новая программа по иммиграции, кто еще учится или закончил обучение в Канаде, может подавать на ПМЖ- у них приоритет.

Svetlana Avanesova

Да. Здесь все нормальной жизни человека , как и во всей Канаде, но в провинции Квебек , много льгот для детей, разные пособия. Социальная помощь, для потерявших работу, пособия малоимущим, стипендия при обучении на профессии.

Vanik Ghazaryan

не чувствуйте себя одиноко, можно общаться с англосаксами или же смотрят они на вас свысока, нет рассовой дискриминации?

Svetlana Avanesova

Из-за того , что я не знаю языка, я больше общаюсь с русскоязычным населением.В Монреале есть русскоязычный центр по оказанию помощи в адаптации иммигрантов стран СНГ. Такие центры есть по всей Канаде и они более многочисленны в англоязычных провинциях- В Торонто например одинаково слышишь как русскую , так и английскую речь. Во всей Канаде нет национальности, есть просто человек и что самое удивительное для меня , что здесь пытаются понять любого независимо от цвета кожи , знания языка.Здесь очень уважают людей которые работают независимо кем, уборщиком в метро или водителям , к работающим особое отношение , как официальных служб так и соседей. Смотреть свысока принято только в России, кто не русский , тот чурка. Я живу уже 7 лет и каждый удивляюсь как можно четко и правильно организовать все во имя человека , для его нормального без бедного существования.Сначала многие ругают систему , но когда вникают, через год по другому рассуждают . Одна из С-Петербурга всем была недовольна(мы не привыкли к порядку), я ей сказала если не правится езжай домой , тебя никто насильно не держит , так она мне в ответ , я что сумашедшая , чтобы отсюда уехать???Скучаю по свои родственникам, в Москве , Ташкенте , Калуге.Раз в 2 года езжу туда , но больше 2 недель , этого бардака и хамства не выдерживаю.

Vanik Ghazaryan

спасибо за подробное описание. Лучше было бы если написали по английски. Это помог Вам улучшить знание языка. теперь я знаю правду, но меня, наверно, никто не примит, мне уже 58 и спецальность не ходовая. я был инженером, и после распада СССР не работал по специальности, а сын занимается наукой,пост доктор, он мог бы остатся еще 2 года, но говорит не стоит потому что все равно трудно получить пост профессора. если будет желание перепысиваться со мной (желательно по английски), мой адрес: ghazaryan.vanik@yandex.ru

Суссанна

гречка?

Vanik Ghazaryan

да, хотя ее родина это северная Индия

Суссанна

Больше всего её любят в России и Китае..

Vanik Ghazaryan

а кое кто написал что в китае это корм для скота

Суссанна

у них в деревнях не так богато живут,чтобы скот ею кормить..

Vanik Ghazaryan

в северной корее тоже не богато живут, но гречка для них это корм для свиней, а сами едят сабак

Бабушка Морошка

гречка?

Vanik Ghazaryan

да, но ее родина северная индия

Бабушка Морошка

а у нас откликается на любое колебание рынка:)))

Vanik Ghazaryan

но у вас с 7-ого века ее называют гречкой, когда византийцы привизли ее

Бабушка Морошка

таки я ж не спорю:)))

*****

Гречка?

Vanik Ghazaryan

теперь другой вопрос: почему гречка, ведь ее родина северная индия

*****

Не знаю- просто угадала)))

Vanik Ghazaryan

гречку в россию привизли Византийцы 7-ом веке

*****

Спасибо , )))))буду знать)))

Галина Кузьмина

Гречка?

Vanik Ghazaryan

да! а почему <<гречка>>, ведь ее родина северная индия

Галина Кузьмина

Я не знаю. Просто пришло интуитивно.

Vanik Ghazaryan

потому что пришла она из византии и греческие монахи часто употребляли

Галина Кузьмина

Спасибо. Будем знать.

Marina 42Rus

Гречка?

Vanik Ghazaryan

да, а почему гречка, ее родина это северная Индия

Marina 42Rus

Наши предки, наверное, этого не знали, а ещё есть выражение "В Греции всё есть", значит и гречка оттуда?

Vanik Ghazaryan

да, действительно оттуда, вернее из Византии и греческие монахи часто употребляли

Славия Полчыньска

бульба!

Славия Полчыньска

почему татарка...? в европе!

Vanik Ghazaryan

они думали,что татары принесли

Рая Люба

фасоль?

Vanik Ghazaryan

но ее родина северная индия

Олег Павлюченко

гречка?

Олег Павлюченко

ура! я угадал. какое счастье!

Ни
Нина

гречка?

Ни
Нина

😄

Лариса Таскина

гречка!

Vanik Ghazaryan

да, а потому что пришла она из византии и греческие монахи часто употребляли

Елена Лена

гречка?

Волшебная На Всю Голову

гречка?

Анна Савина

гречка

Vanik Ghazaryan

а вы с чем любите есть, с молоком, со сметаной...?

Анна Савина

нет, я люблю с грибами и с жареным луком

Vanik Ghazaryan

а я люблю плов от риса с барбарисом, мятой и что то желтое

Анна Савина

понятно

Анна Савина

и мне тоже

Александр Чайка

гречка

Александр Чайка

корейцы ее зовут свинячей едой--теди сикса.

Vanik Ghazaryan

но эти же корейцы едят собачье мясо

Александр Чайка

проф сленг.Я много с ними работал и жил

Александр Чайка

у меня с ними не было проблем

Vanik Ghazaryan

мне им жалко, что они живут в таком тоталитарном стране, хотя мы тоже не в раю

Vanik Ghazaryan

у них есть компютер, интернет или им этого не нужен

Александр Чайка

интернет и комп не показатель нормальности.Да и много чего говорит не о добре в жизни а о полном раздрае..Мы живем в обществе нищих и богатых.Холопов и Бар. Нас ждет что то типа игила

Виль Мирхотимов

чумиза

Виль Мирхотимов

В России черный рис называют Чумизой

Vanik Ghazaryan

ее называют <<черным рисом>> в Индии

Vanik Ghazaryan

нет, кукурузу мы называем <<египетской пшеницей>>, но не знаю почему, родина кукурузы это мексика

Виль Мирхотимов

А действительно , есть такая культура, так называемая- черный рис.Хотя , к рису никакое отношение не имеет.

Vanik Ghazaryan

и ее родина северная индия

Любовь Ф

гречка

Любовь Ф

знала

Любовь Ф

знала это не новость

Vanik Ghazaryan

но лучше называть ее индийским зерном, так как ее родина-северная индия

Любовь Ф

называйте как хотите))))))))))))))))))))))

Татьяна Благодатских

гречка

Vanik Ghazaryan

Татьяна Благодатских

не знаю, честно сказать... Почему?

Vanik Ghazaryan

Александр Стригельский

гречка

Александр Стригельский

ну если вы знали - то зачем спрашивали, ведь не один вы такой умный

Vanik Ghazaryan

а многие узнали и спасибо сказали

Александр Стригельский

про многих верится с трудом