Queen Of Wolves

У вас всегда просит прощения тот, кто виноват?

Ответы
Aleksandr Bronfman

Друзьям

«Притча про гвозди»

Жил-был мальчик с трудным характером. Его отец дал ему мешочек с гвоздями и сказал забивать по гвоздю в садовую ограду каждый раз, когда он будет терять терпение и с кем-то ссориться. В первый день мальчик забил 37 гвоздей. В течение следующих недель он старался сдерживаться, и количество забитых гвоздей уменьшалось день ото дня. Оказалось, что сдерживаться легче, чем забивать гвозди…

Наконец наступил день, когда мальчик не забил в ограду ни одного гвоздя. Тогда он пошел к своему отцу и сказал об этом. И отец сказал ему вытаскивать по одному гвоздю из ограды за каждый день, в который он не потеряет терпения. Дни шли за днями, и наконец мальчик смог сказать отцу, что он вытащил из ограды все гвозди.

Отец привел сына к ограде и сказал: «Сын мой, ты хорошо вел себя, но посмотри на эти дыры в ограде. Она больше никогда не будет такой, как раньше. Когда ты с кем-то ссоришься и говоришь вещи, которые могут сделать больно, ты наносишь собеседнику рану вроде этой. Ты можешь вонзить в человека нож, а потом его вытащить, но рана все равно останется… Неважно, сколько раз ты будешь просить прощения, рана останется. Душевная рана приносит столько же боли, сколько телесная. Друзья — это редкие драгоценности, они приносят тебе улыбку и радость. Они готовы выслушать тебя, когда тебе это нужно, они поддерживают тебя и открывают тебе свое сердце».

Друзья — это дар. Ведь настояще друзья бывают редко, но навсегда. Это люди, которые поймут и простят. Помните о них всегда, даже если вы далеко и ни на что не хватает времени. И не спешите «забивать гвозди» в сердце вашей дружбы…

Queen Of Wolves

вы как всегда супер)))) спасибо вам)

Aleksandr Bronfman

Простите, вынужден откланяться..... Надеюсь, у Вас, Всё Хорошо)))) С Весноймвас!!!

Queen Of Wolves

спасибо)))) и вам всего хорошего 😉

Алексей Волжский

Кто виноват тот должен извинятся , прощение это когда не виноват , а сложились такие обстоятельства

Алексей Трегубенков

если тебе дорог человек то не всегда прощение будет просить тот кто виноват...

Владимир Герасимов

Конечно, нет! Если он не желает просить прощения, то как его можно заставить?

Aleksandr Bronfman

Здравствуй Девочка!!! Я, стараюсь, что бы этого не происходило....

Queen Of Wolves

даа показывали,ну и что...хорошее))))вы то же )

Aleksandr Bronfman

Здесь и сейчас

— Где ты?
— Здесь.
— Когда ты?
— Сейчас.
— Кто ты?
— Этот момент.

«Мирный воин»
показываю, что интересное выхватываю из инета....

Aleksandr Bronfman

Это о Вас: Я — Женщина, с которой тяжело,
Но без которой во сто крат сложнее…

Таящая в себе добро и зло
В роду которой кошки, львы и змеи…

Я — женщина, умеющая ждать
И ненавидящая люто ожиданье…

Дающая тебе мужскую стать…
Награда я. И я же — наказанье…

Я — Женщина. Похожих в мире нет

Я- женщина, с которой лестно рядом…

Я — Женщина, Хранящая секрет,
Как покорять мужчину С полувзгляда…

Умеющая строить и ломать,
Смеяться искренне, и лживо слезы прятать…

Которую порою не понять,
Но постигать которую приятно

Queen Of Wolves

оо даа))))Прям про меня)) Спасибо вам за хорошие стихи ...и вообще за ваше понимание и внимание ко мне ...

Aleksandr Bronfman

Свобода — внутри

Чтобы дать свободу другому человеку, нужно иметь ее у себя внутри. И, если ты действительно свободен, то свобода других людей для тебя естественна и необходима, как воздух. Разве ты не замечал, что узник и надзиратель сидят в одной и той же тюрьме, просто по разные стороны одной и той же решетки?

Чтобы дать свободу другому человеку, нужно его любить. Потому что свобода – это любовь. А любовь – это Бог. Разве возможно ограничить Бога и надзирать за Ним в темнице, как за обычным узником? Бог, ограниченный в пространстве и времени, превращается в мертвого идола, а любовь превращается в ревность.

Хочешь, чтобы кто-то остался с тобой навсегда? Отпусти его навсегда с той самой секунды, когда у тебя возникло такое желание. Отпусти искренне и с любовью. И он останется с тобой в этой и даже во всех последующих жизнях, потому что ему некуда будет уйти из твоей бесконечности.

Igor Nemoff «Пешеход»

V. Vinogradov

У женщин всегда надо просить прощения, даже если не виноват.

Сергей Шевцов

Если я считаю Женщину виноватой, то прошу у нея прощения!

Андрей Власов

только добрая его половина,а вторая еще больше гадит.

Matilda

Ну да.. Типа: "Я же ещё виноват, меня же ещё и ругают!")))

Губей Арслангереев

нет Я не жду А оправдываю его или её !!!!!!!!!!!!!!!!!!!= 👫

ит
ирина табунцова

Не припомню..обычно люди не считают себя виноватыми

Ёся Шмейцер

да... но не люблю доводить до подобной ситуации...

Денис Смирнов

или тот кто думает что он виноват передо мной

Виктория

Никогда. Не умеет говорить это слово-ПРОСТИ.

Ал
Александр

Я всегда прошу, потому что всегда виноват

Владимир Колобов

Если не попросит. Значит его не будет.

Никто Из Ниоткуда

Нет, говорят "мнейший уступает" 😉

Nilla Zommerfelds

Нет, мне приходится просить чаще

MคLꭵήค

Просили или хотя бы извинялись!

Галина Юлинова

Нет, да и то это просто слова....