Ли
Лиза

Я не раз протягивала руку помощи людям.
Если они принимают помощь,чтобы научиться чему-то и развиваться,
это чудесно. Если же они пытаются,ухватившись за мою руку,
стащить меня вниз, я без сожаления расстаюсь с ними...!
Ваше мнение?

Ответы
Антон Хольцов

Почему-то в XXI веке
Очень редко в людях встретишь доброту,
И даже в трудный час для человека
Его спокойно стороою обойдут.

Подумают: "Вам трудно?? Ну и ладно!
У меня своих полно забот!.."
Шагают мимо (лично мне досадно!..),
Будто в свой воды набрали рот.

А человек совсем уж впал в отчаяние,
Ему уже не мил и солнца свет.
Но вдруг, подняв глаза свои нечаянно,
Увидел доброты последний след,

Увидел помощи протянутую руку!
(неважно, что на тысячу - одна)
Покуда существует сердце друга,
Не будет умирать и доброта!

Саша Процкий

Если хватаются за чью-то руку, пытаясь не свалиться вниз – можно попытаться помочь. Если же тащат вниз – надо расставаться... хоть иногда и нелегко... Всё равно из дальнейшего «общения» ничего хорошего не выйдет. (Проверил на себе. Неприятная, понимаешь ли, ситуация... Но... Жизнь-то продолжается 🙂 )

Виталий Кравченко

Что бы быть миротворцом нужно жертвовать собой, ибо не стоит и начинать, значит вы фальшивка, Христос сказал если тебя ударили не отвечай тем же, а подставь вторую щеку, грешник всегда будет наказан, а праведник спасен

Леонид Бантов

Лиза Все правильно! Вы наверняка не учли те силы, которые нацелены специально для того, что бы всех помощников разложить и скомпроментировать под различными предлогами- это задачи служб других государств!!!

Ирина Шнейдер

Правильно! Зачем бисер перед свиньями метать, коль не сумеют ничего понять. И даром тратить энергию, в которой они не нуждаются, либо желают использовать себе в угоду(или как-то еще)

Евгений Кутузов

Всё верно. Есть ещё третий тип. Охарактеризовать, наверное, можно так: для того, чтобы спасти утопающего, недостаточно протянуть ему руку. Нужно ещё чтобы он протянул свою. 🙂

Алексей *********

не совсем- если они ухватились за вашу руку( а вы протянули руку помощи), чтобы стащить вас- отсеч надобно ентую руку( т.е вципившуюся с плохими намерениями) :)))))))

Ляна** Ляночка

К сожелению,многие люди будут смаковать ваше "вниз"..и всячески помогать в этом. С такими людьми нужно прощаться навсегда,не оставляя им шанса,на реабилитацию!

Надежда Зыкова

Даже не знаю, с моим характером, я бы наверх выпихивала против воли, либо приняла критические меры напоследок, и в конце концов оставила... по ситуации...

Сергей Федоренко

Если это вопрос по статистике то можно было бы его расписать, а если просто вопрос, то я с Вами полностью согласен и ни капли не задумываясь

Саян Жуматов

мое мнение - сделай добро и бросай его в воду, т.е. не жди ответа, но может эта ссылка о милостыне может помочь вам http://www.pravmir.ru/kak-davat-milostynyu/

Роман Кондрашкин

Логично...У каждого здравомыслящего человека присутствует инстинкт самосохранения,причём никто не против взять на себя роль мессии...

Максим

Вообще бред написан. но суть в том , что это высказывание написал слабый человек, который ищет оправдание своей слабости.

Равиль Муродов

esli protyagivala ruku pomashi znachet ti horoshiy chelovek.a to chto bez sojeleniy rosstoeshsya s nimi znachet u tebya konkretnie principi i v kokom-to rode tejoliy horakter))i eto horosho v dannoy situacii))

Абдулло

Когда протягиваешь руку, смотри кому человеку или собаке протягиваешь, в наше время много неблагодарных псов...

Сергей Чапоров

никто не поможет тебе кроме тебя самого. не стоит тратить свое время и силы на того каму этого не нужно 😉

Наталья Скворцова

А если вы оказались на высоте, которая очень опасна, и вас таким образом спасают, не думали про это?

Наталья Мамичева

Решение верное,я не стала общаться с подругой,с которой 20 лет дружили..(по тому же принципу)

Николай Семененко

помощь никого не учит, всяк воспринимает её как должное, а многие - ещё и как твою слабость

Odlin Worg

это не всегда правильно, упав вниз кого то можно вытолкнуть на верх вопрос в друзьях?