Зарина Ильина

Можно ли испытывать одиночество в кругу семьи?

Ответы
Антонио Гареев

Да, бывает и такое, если же еще и ты не вписываешься в философию семьи, к примеру, семья кайфует от тюремной тематики, а ты нет, то воще дело schwach.

Антонио Гареев

Точнее будет сказать кайфуют от тюремной романтики😅😂🤣

Татьяна Tatiana

можно! когда у каждого - только свои личные интересы

Вера Гудкова

конечно. часто испытывают, когда нет работы и хобби

Игорь Сливинский

все можно

Светлана Из Деревни Нагаркот

Именно это и делают курящие и читающие в туалете

Зарина Ильина

Что можно сделать, чтобы перестать курить и быть одиноким?

Le Gushon

А можно не выё и такого не испытывать.

Natalia Kendesh

Можно. И одиночество вдвоём бывает.

Зарина Ильина

Согласна, если нет общей цели. А что-бы могло помочь?

Natalia Kendesh

Разобраться - почему вы оказались именно в этой семье, что должны сделать.

Зарина Ильина

Разбираться ,согласна нужно, но это, возможно, длительный процесс. А что можно сделать сейчас?

Natalia Kendesh

Видео в Ютубе, разные темы, психология и психотерапия

Оксана Владимировна

Бывало. Слава Богу, закончилось!

Зарина Ильина

Вы что-то делали для этого или оно само закончилось?

Оксана Владимировна

Развод. Теперь рядом только те ,кого хочу видеть. Нет мыслей таких больше.

Зарина Ильина

То есть само не исчезло, было действие - развод. Конечно хорошо когда мир в доме. Даже есть такая песня:"Главней всего погода в доме..."

Оксана Владимировна

Дом ,это самое первое и важное.

Юлия Пак

Конечно. Если семья не понимает.

Зарина Ильина

Нужно ли что-то делать в такой ситуации? Или оставить всё как есть и уехать от них, когда появится такая возможность? Что можно делать со своей стороны?

Юлия Пак

Валить. Как можно быстрей и как можно дальше.

Зарина Ильина

Вы знаете такие успешные отъезды из своих семей? Или это убеждение, что так надо поступать?

Юлия Пак

Естественно.

Иса Джи

В кругу семьи все всегда ок

Зарина Ильина

В смысле, "не выносится сор из избы" или на самом деле всегда всё хорошо?

Иса Джи

на самом, иначе - это бедлам!

Светлана Спицына

Мы всегда наедине со всеми

Светлана Спицына

Повторяюсь , это выбор

Зарина Ильина

То есть ему комфортно там, в таком выборе?

Светлана Спицына

Возможно,мно человеку нужен человек

Зарина Ильина

Возможно выбор не всегда выбор. Стеснённые обстоятельства , иногда, не позволяют сделать правильный выбор. Я согласна мы люди социальные и нам нужны семья или друзья, у кого какие возможности. Когда Вы говорите:"...это выбор," Вы учитываете психологическое давление или выученную беспомощность?

Светлана Спицына

Все варианты возможны

Екатерина Емелина

Если тебя не понимают.

Зарина Ильина

Согласна, если тебя не понимают, то становится одиноко. А как справляться с такой ситуацией?

Екатерина Емелина

Что б тебя поняли не надо замыкаться, надо разговаривать, идти на компромисс...

Зарина Ильина

А сколько времени нужно предпринимать усилия , чтобы тебя услышали? Месяц, год?

Екатерина Емелина

Не знаю.... Если люди дороги всю жизнь. у меня со старшим братом такие отношения. Уступаю и иду навстречу всю жизнь, несмотря на обиды...

Зарина Ильина

Здорово. Если Вы снова и снова идёте на встречу, значит Вы избавляетесь от чувства обиды, прощаете." Спокойное сердце - жизнь для тела..." Притчи 14 глава 30 стих. И ещё есть похожее: "Если Вы кого то прощаете, Вы не делаете милости другим. Вы дарите себе подарок быть свободным."

Екатерина Емелина

Наверно так и есть 😊

Зарина Ильина

Притчи 10 глава 12 стих: " Ненависть порождает раздоры, а любовь покрывает все проступки." Когда у нас положительного больше, чем отрицательного, у нас лучше отношения, больше мира, любви и радости в жизни.

Валентина Алтухова

Человек всегда одинок

Olha Shevchenko

Можно.если все разные

Зарина Ильина

Как решать такую проблему?

Olha Shevchenko

Думаю,это почти невозможно

Зарина Ильина

Тогда, только жить отдельно? Или можно стараться налаживать общение?

Olha Shevchenko

Можно сохранить формальное отношение.но себя лучше не ранить напрасно

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Нет- это невозможно

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Если есть хоть одна родная душа ты уже ни одинок.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Потому что ты уже кому-то,жизненно необходим🤷‍♂️

Зарина Ильина

А такое понятие как газлайтинг попадалось вам ?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Газлайтинг это манипуляция, цель которой — заставить жертву сомневаться в адекватном восприятии реальности, своих чувствах, эмоциях, воспоминаниях. Допустим, вы поругались с партнёром, и во время ссоры он накричал на вас.Сейчас во всём мире идёт процесс отчуждения это тоже самое....😁

Зарина Ильина

Кто от кого отчуждается? Что за процесс идёт в мире? очень интересно

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

О это тема глубокая и необозримая в идеи зрения ума.

Зарина Ильина

То есть умы людей зреют над какой-то проблемой. Правильно я вас поняла?

Марго Беккер

псих-здоровым-нееа

Зарина Ильина

Хорошо, когда есть друзья, которые поддержат и одиночество в кругу семьи будет не таким тяжёлым.

Дм
Дмитрий

Да и такое бывает.

Зарина Ильина

Согласна с Вами, такое бывает. Вероятно так не должно было быть. А что мы можем делать, чтобы наша жизнь улучшилась?

Дм
Дмитрий

Библию изучать )

Алексей Алексей

Можно, знаю точно

Зарина Ильина

Откуда это? Семья это то, что должно давать тепло, радость, мир. Откуда это одиночество в домах, в семьях?

Алексей Алексей

Сейчас люди очень алчные, и самые близкие могут идти по головам своих же близких людей

Зарина Ильина

Согласна, времена трудные. Что может сам человек сделать, чтобы в его собственной семье были радость, мир, добрые отношения, взаимопонимание?

Алексей Алексей

Здравствуйте, с Наступающим Новым годом. А что нужно сделать, так это уметь говорить правду, о своих желаниях, чувствах, даже посторонниму человеку, и самое главное, не реагировать негативно на злость других, а от души желать всего самого хорошего, лучшего

Старый Знакомый

можно, но зачем?))

Зарина Ильина

Согласна незачем. Однако как 5 летнему ребёнку решить такую проблему?

Старый Знакомый

в этом возрасте это не проблема...

Зарина Ильина

Как Вы можете за меня это знать?

Ирина Отставнова Кочнева

Зависит от семьи