Татьяна Иванова

кто-нибудь, расскажите мне правду о конфликте в Нагорном Карабахе.

Ответы
Бес Пристрастный

В стародавние времена на Кавказе жили-были далёкие предки человека, приматы, похожие на обезьян.у каждого стада обезьян была своя территория, но стада размножались, территорию увеличивали, пока однажды два стада не стали граничить друг с другом. В те дикие вре ена они держались поодаль от чужаков, и между ними был кусочек ничейной территории. Шли годы, века, тысячелетия. Обезьяны из других пле Ён превратились в людей, развивали ремёсла, науку, культуру. И те два племени вроде развивались, но в глубине так и оставались злыми кровожадными обезьянами.
Племена разрастись ещё больше, и начали претендовать на ничейную территорию. Поочерёдно то одно, то другое племя побеждало и выгоняли конкурентов. В среднем два раза за столетие там и по сей день происходит геноцид – массовая резня. Убивают только за то, что не тому богу молятся, не на том языке разговаривают, флаг не того цвета.
Нет там правых, виноваты все.

Татьяна Иванова

супер!!! спасибо большое за ответ

Lаzy

А вы ее никогда не узнаете. Правду. Потому что она никому не нужна. И у каждого она- своя... Лично я бросил это дело.. Пытаться найти правду и смысл... Кто-то умный, прикажет, – и был таков.
Дуракам не вспомнится, кем он был.
Исключенных из гильдии дураков,
Ранним утром тихо ссылали в тыл.
А к обеду, навстречу глухой броне,
Для острастки грозно примкнув штыки,
Поднимались, прикованные к войне,
Но вполне бесстрашные дураки.
За спиною, как верная медсестра,
Шлялась дура - в саване и с косой,
Дураков, в те места, где всегда "вчера",
Отправляла, как в госпиталь - со слезой.
Те кто выжил, скользнули сквозь решето,
И вернулись, слегка задолжав вам всем.
Дураки никогда не спросят «за что?» -
Но зато отлично помнят - «зачем».
У победы - назначенные отцы,
Что нальют из золота медяков,
Да в отчетах отпишутся мудрецы,
Не назвав по имени дураков...

Сергей Маркарянц

Конфликт длится давно, ещё с СССР... две республики претендуют на территорию нагорного Карабаха.... изначально там проживали в основном армяне.... после приобретения всеми странами Независимости (не пойму до сих пор от кого), для армян сложились неблагоприятные условия проживания... им было предложено переехать в другие места, что часть из них и сделала..... теперь территориальный конфликт разгорелся с новой силой... каждая из республик считает исключительным правом обладать этой территорией.... конфликт, нужно было решать ещё в времена СССР и закрепить всё законодательно, назад дороги не было бы. а теперь в угоду руководителей, подстрекаемыми националистическими элементами гибнут люди... народу по большому счёту, всё равно, кто у него сосед. армянин, азербайджанец, русский.... лишь бы был мир и лад....

Татьяна Иванова

спасибо

Друг Михаила

В двух словах так. Одни бараны решили наехать на других баранов. Но так они обои бараны и мозгов нет, то и результатов нет. Один баран решил заручиться поддержкой Россией, но те его послали ненавязчиво. Другие бараны обратились за помощью к Турции. Те им выделили до 300 сирийских боевиков. Вот они и долбятся за Карабахский пятак. Место хорошее, земля в дефиците. Правда у каждого своя. А одних баронов она своя, а у других своя. Был СССР, был порядок. Был хозяйн у этих двух бараньих стад. Теперь они сами пасуться и делят землю. Но так как мозгов нет, то просят более умных помочь, а те своего не упускают. Бараны одним словом. Вот и вся правда.

Маргарита Радзивилл

Сами не знаем. Но Нагорный Карабах в Армению входил еще тогда, когда греки за Золотым руном плавали. А это примерно 1 200 лет до новой эры. И про Азербайджан тогда никто слыхом не слыхивал, видом не видывал. Но при СССР разве спрашивали кого, как распределять земли Российской Империи. Распределили между республиками как хотели верхи, то бишь Иосиф Виссарионович. Теперь расхлебываем это деление. Благо РФ ни у кого не отбирает земли, исконно принадлежавшие русским, например, у Казахстана, Белоруссии, Украины и других республик. А то бы еще больше войн было. Крым вернули РФ, так сколько вони

᠌ ᠌

Впервые слышу мнение, созвучное моему.. Спасибо!

Валерий Гусев

Если отбросить начало появления Карабаха а взять итог- то это противостояние Еревана и Баку толкала РФ.Для создания проблем по газопроводу .Теперь Баку уничтожило армию Еревана.Армения кинутая всеми.А РФ потеряла последнюю горячую точку.Что немедленно сказалось как на курсе рубля так и на остатке бюджета РФ.Отсюда ввод повышения цен на все в РФ на 20%.Снижение с 2021 г зарплат на 11%.Ну и пр радости для уже остаточного населения РФ в 72 млн.Расчеты показывают к марту сокрашение россиян минимум еще на 2 млн.Потом этот процесс пойдет лавиной по нарастающей.

Елена Бажан

О как! А мне непонятен интерес РФ в создавании проблем по газопроводу ?

Наталия Евдокимова

Простите, откуда такая информированность у В. Гусева? А почему именно сейчас разгорелся этот конфликт после 30 летнего тления? Я вот тоже не очень довольна, что наше руководство пытается все решить мирным путем, просто мы далеко не все знаем, какие движут причины?

Валерий Гусев

Я поставил в темах вопрос- Быть умным.Когда дашь определение-отвечу на любые вопросы.

Наталия Евдокимова

Быть умным дано далеко не всем. Я не претендую. Пока хватаем своего ума и способности анализировать и не поддаваться на провокации. Одно могу сказать - ничего и не о чем мы не можем знать, если не находимся в непосредственной близости от события или от власть предержащих. Проходит время - раскапывают какие-то документы- начинают разрабатывать какую - то программу, выпускают в эфир. Только это же опять пропущено через автора. Я только знаю из истории, что вековая вражда мусульман против христиан ( и Азербайджан против Армении) вряд ли закончится. Кто-то каждый раз подзуживает. Сейчас Турция, когда-то может и Россия и Турция и т.д. На мой взгляд- быть умным- не принимать на веру ничего, т.к все относительно и в интернете , и на радио ,и на телевидении мы видим и слышим только то, что хотят нам сообщить и ничего больше..

Mubariz Hesenov

Здравствуйте,
Карабах - бьющееся сердце и текущая кровь Азербайджана
Дай Бог никому не подарить плохого соседа.
Мы в свое время дали им хлеба, но в итоге им не удалось
Им была предоставлена ​​автономия на землях, населенных 1-2 армянами, и в конце концов они хотели создать государство.
Основная причина - защита армян российскими властями.
Тогда вы услышите настоящий голос Азербайджана, тогда будет поздно.

Mubariz Hesenov

Сегодня это варварское племя стреляет из
запрещенных снарядов по цивилизованному народу Азербайджана.
В Гяндже снарядом по Татарину убивают женщин и младенцев,
мир молчит ,
чем это интересно?
даже ты молчишь в русских
Вы, русские, быстро забыли о войне 41-45
Вы скоро увидите, что армяне вас продают

Андрей

Кусок земли меж Арменией и Азербайджаном. Веками идёт спор за неё. Каждый считает ее соей. Христиане против мусульман воюют. Турция помогает расправится с армянами Азербайджану, так как в свое время армян вырезала миллионами и хотела захватить их земли. Это примерно так вот. Но в истории это все описано уже не раз

Роман

Здравствуйте ТАТЬЯНА ! По вашему вопросу вы получите на все вопросы ответ в ютубе . Чем дольше будете смотреть тем больше информации вы получите . А на стороне вам могут лгать и врать армянские террористы и сепор.... ты !!!! Вам будет только лишь прислушаться и сделать вывод и все .

Татьяна Иванова

спасибо.

Роман

Пожалуйста ТАТЬЯНА буду рад если возникнут еще вопросы помочь в полном в рамках доступного для меня .

Илья

Азеры считают что это их територия.
Амения считает что это их територия.

Вот 2 страны как бараны вцепились за него.

Плюс Этот кипящий Котел Подогревает Правитель Турции Эрдоган. Ну и другие люди.
НО вмешался туда Эрдоган. Мало того Эрдоган считает что Крым вообще Турецкий.

Володя

Политика! Выходит утром Василий Иванович на крыльцо, потягивается, чешет волосатую грудь. Проходит мимо Петька: - Ну, Василий Иванович, ты прям как Джавахарлал Нэру! - Во-первых, Петька, не Нэру, а Нюру, а во-вторых, "джавахарлал" я ее или нет - это не твое дело.

Юр
Юрий

Да это же просто. После того, как Турция дала Азербайджану свою полную поддержку, началась война за освобождение территорий, которые Азербайджан должен был получить ещё много лет назад по мирным соглашениям между двумя странами.

Юр
Юрий

В стране, по заявлению правительства, около 20-ти миллионов людей живут за чертой бедности, то есть получают мизерную зарплату или пенсию. Это, по-вашему, называется "санкции на нас не действуют"? Возможно, вы лично живёте хорошо, но что делать с этими двадцатью миллионами бедных? Вы знаете, что в России есть целая область, называется Амурская, через которую пролегает газопровод Дружба, но сама область почти полностью не газифицирована? Вы забыли, что после захвата Крыма пенсионный возраст в стране подняли на пять лет? Вы знаете, что газопровод Северный поток, построенный на 95%, заморозили из-за того, что любая страна, которая будет помогать России его достраивать, попадёт под американские санкции, поэтому зарубежные фирмы, помогавшие его строить, ушли, а у самой России нет возможности достроить этот газопровод самостоятельно? Видимо, нет, раз до сих пор уверены, что санкции не действуют.

Елена Бажан

Да, я наверно вообще ничего не знаю и потому не понимаю. Всю жизнь жила на зарплату учителя, и на грани выживания, поэтому сегодня на пенсии для меня ничего не изменилось.

Юр
Юрий

Я не знаю, какая у вас пенсия, но помнится, брали интервью у жителей отдалённого уральского или зауральского города. Они рассказывали на камеру, что зарплата в 12-13 тысяч - это у них средняя зарплата, а 15 тысяч - это уже большая. Что касается пенсий, то многие называли сумму в 8-9-10 тысяч. Как вы думаете, можно достойно жить и отдыхать за такие деньги?

Елена Бажан

У меня, получается, уже большая, хотя начиналась со средней, но я вынуждена была оставить официальную работу, а по иронии судьбы (или странностям закона) повышение пенсий делают только неработающим пенсионерам. Так я и "разбогатела" на пенсии. А теперь могу работать, но официально просто не выгодно, поэтому довольствуюсь случайным заработком (репетиторство). И моя жизнь ни от какого северного пути уже не зависит. Глобально мыслить не получается. Спасибо Вам за разъяснения, которые по Новостям не услышишь (ваши слова о том, что между строк или за кадром).

Юр
Юрий

Пожалуйста. Удачи.

Даниил Белевитин

Хозяин кабака, в котором я иногда заседаю, нагорнокарабаховец. Он по сути армянин, но в х...й ереванских армян не ставит, он позиционирует себя карабахцем. Азеров ещё больше не ставит, потому что христианин. Вот такая политика)))

Ne Vashe Sranoe Delo

вы не первый, что так решил, не вините себя, просто я прямолинехная, за словом в корман не лезу

Даниил Белевитин

Не в этом дело) Я и Вам бы сказал так же мое мнение о помощи Армении, о Турции и т.д.

Ne Vashe Sranoe Delo

тоесть?

Даниил Белевитин

Т.е. то же самое, но без эмоций)

Ne Vashe Sranoe Delo

ладно

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Очевидно что причиной подобных конфликтов является раздел территорий, деньги, власть. Остальная правда в деталях у каждого будет своя, обсуждая эти детали лишь будет разгораться конфликт с бОльшей силой.

Татьяна Иванова

cовершенно с Вами согласна

Ne Vashe Sranoe Delo

и создали этот 100-летний геморой с бараньим родом именно вы русские, на почве экономической выгоды, за нефть... продались азербаранам

Виталий Золотарёв

Армян стало слишком много на территории Азербайджана. Вот и забрали его себе. А когда с Россиеей охладили отношения, и армия ослабла, азербайджанцы его себе возвращают.

Ali Agasiyev

👍👍👍🍒

Виталий Золотарёв

Спасибо!

Ali Agasiyev

🙋‍♂️спасибо за правду!

Виталий Золотарёв

Так это все знают. Надо только карту посмотреть.

Ali Agasiyev

🤝

Виталий Золотарёв

Спасибо.

Ali Agasiyev

🙋‍♂️

Влюбленный В Жизнь)))

Азербайджан возвращает свою землю..даже три дня назад В В.Путин сказал..когда президент Армении попросил помощи в рамках ОДКБ ..война идёт на территории Азербайджана

Степан Головачевский

спорная территория, при развале армяне его прихватизировали. а азерры не забыли. потихоньку накопили силы и напали и та и та сторона считают что это их территория

Сергей Сафронов

там не был, не знаю. Думаю Турция хочет расширить свое влияние, Азербайджан быть ближе к мусульманскому миру, а Армению устраивало бы все как было.

Рафаиль Канюкаев

У каждой стороны своя правда, в Нагорном Карабахе проживает более 75% армян, но принадлежит Азербайджан, оттуда ноги растут

Олег Владимиров

Ну если рассматривать вопрос с точки зрения азеров, то Россия должна отнять у хохлов почти всю землю, включая и их столицу.