Магистр Околовсяческих Наук

Про Пасху...Она бывает разная ...Еврейская (Исход)..Католическая и Православная(Воскресение)...Славянская(Великдень)...и вот!!!!......В старину существовал также обычай на Пасху катать по земле священников и дьяконов после молебна на ржаном или льняном поле, чтобы «снопы были такие же высокие и тяжёлые», чтобы «хлеб или лён уродился высок и хорош»....Отошли от Канона??

Ответы
Игорь Морозов

Вера давно перешла в поверие ! Библия и та переписывалась 30 раз

Игорь Морозов

Тем более ! А мы о каких то канонах .

Магистр Околовсяческих Наук

Я только что поменял вопрос..нарыл более интересный...Христе как частном случае умирающего и воскресающего божества, утверждает, что «праздники, которые церковь считает своими, как праздники рождения, смерти и воскресения Христа, также оказываются по своему происхождению языческими»