Дарья Якушева

Вредно ли кушать мел?

Ответы
In Your Dreams

нет. это органическое вещество-разве не знаете :? это кальций. у вас недостаёт его в организме. когда я беременная на последних неделях ходила- ела мел пачками 😄 и так мне вкусно было........! а когда родила, то думала- как же я его ела-то...))))))))

Никита

ну мел помагает очень хорошо от изжоги и у кого нехватка калиция. Если мел пищевой, то он не вреден для организма
Подобное извращение вкуса - следствие хронического железодефицитного малокровия.

Надежда Юрьевна

в меле который был в советское время содержался кальций его любили есть,а тот который сейчас вреден. советую кальций глюконат для организма полезней)))

Свириденко Дмитрий

Нет, на сколько я знаю. У меня учительница первая была, так она постоянно его ела. Достаточно часто после ее урока в классе ни кусочка не оставалось.

Игорь

Если это обычный мел, то в небольших количествах абсолютно безвредно, а некоторым даже полезно. Организм пополняет запасы кальция и магния.

Дарья Якушева

Обычный эт .какой?)

Игорь

Без всяких добавок, модных в наше время.

Дарья Якушева

То есть школьный нельзя?

Игорь

Ну я же не знаю, какой в вашей школе используют. Когда я учился, использовали простой. Ну, кроме цветного, конечно.

Дарья Якушева

Хаха) ок , спасибооо)

Игорь

Не за что.

Татьяна Сергеева

когда я училась в школе, тогда мне было 16 лет, при виде мела у меня начинали течь слюни, я ела, видимо была потребность, со временем это прошло

Арслан Мармозов

Ходят легенды что поедание мела спрвоцировано нехваткой кальция в организме. Ну и чисто от себя чтобы зубы не сточились кушайте творога 😉

Дарья Якушева

А ....что такое ,, Сточить зубы" просто много раз слышала это слово и не знаю его значкния

Арслан Мармозов

Ну это образно описавая грызть жетский предмет зубами и получать от этого дисскомфорт

Дарья Якушева

Спасибо)

Андрей Лапшин

там добавочки есть,поэтому нежелательно,лучше скорлупу яичную перемолоть на кофемолке,и с лимонным соком употреблять понемногу.

Елена Селезнёва

Я ела очень много когда была беременна ,,,,,и нечего не могла с собой сделать ,,,но сейчас мел не такой,,,,,раньше был лучше))))серьезно

Смаиловы Серик И Мадина

в меле куча клея и добавок. если совсем никак без него, то в зоомагазине крейды для попугаев покупайте, они побезопаснее.

Влад Чепкасов

нет не вредно, особенно в определенном состоянии (улыбаюсь). у некоторых женщин тяга бывает сама экзотическая!

Валентин Ковалев

Больше ведра за один присест-да!А вообще то мои дети стоя в углу ковыряли штукатурку и старались с'есть ее.

Sниколай Рягузов

ДУМАЮ ЧТО НЕ ОЧЕНЬ...ЕСТЬ ТАКИЕ ПРОДУКТЫ В СУПЕРМАРКЕТАХ КОТОРЫЕ ГОРАЗДО ВРЕДНЕЕ ОБЫЧНОГО МЕЛА...

Док-Р Хаус

нет ...скорее всего у ребёнка недостаток кальция,давайте более полезные продукты, творог, сыр.

Геннадий Быков

Не очень полезно... Понижает кислотность желудка. Может привести к проблемам со здоровьем.

Александр Гусев

Иногда полезно. Иногда и врачи советуют это делать. Когда кальция не хватает в организме.

Дарья Якушева

Врачи, это врятли)

Александр Гусев

Не вряд ли, а точно. Моей жене врачи советовали это делать даже во время беременности.

Дарья Якушева

Что это? Кушать мел?)

Александр Гусев

Да. Я из городка в Москву за хорошим мелом ездил.

Дарья Якушева

Круто))

Александр Гусев

Нормально.

Деграк

Какой интересный вопрос. Ты когда нибудь покушала мел? Если мел вкусный и здоровый, нет.

Дарья Якушева

Покушала?)

Деграк

Значит нет? Хочешь попробовать? Я готовлю вкусный мел 😄

Дарья Якушева

Ясно))))))

2S
200 Super Joke

Недостаток кальция в организме. НЕ (!) вредно, но лучше попытаться найти заменители...

Ольга Иванова

У меня родственница кусками ест мел,специально покупает. Это нехватка в организме .

Александр Макаров

Нет. Там наоборот даже чего то есть для костей. Но лучше не увлекаться мелоедством

Дарья Якушева

Хорошо) Спасибо)

Александр Макаров

Увлекаетесь?

Александр Макаров

Э, простите, не понял ....

Дарья Якушева

Sorry) no))

Александр Макаров

🙂 Понятно, спасибо.:)