Елена

лето прекрасная пора грибов и ягод,а если заблудишься,что делать?

Ответы
Андрей Григорьев

Первое и главное - не поддаваться панике и не метаться из сторону в сторону. Вспомните, направление по стороне света, в котором вы шли. По солнцу определите, куда идете сейчас. Ищите русла речек и ручьев - они всегда куда-нибудь впадают. Ищите тропинки и идите по ним. А вообще, собираясь далеко в лес, не худо брать с собой карту и компас, также полезен и автомобильный навигатор.

Andr

посмотри сколько время...нарисуй на земле круг...из центра- часовую стрелку в сторону солнца(если видно солнце)...напиши на соответствующем месте время полдня(это примерно 1 час дня)...посредине между нарисованной стрелкой и часом дня будет напрвление на юг...встань к югу спиной- справа восток, слева-запад...закрой глаза подумай в каком направлении нужно тебе идти...

Елена

а вы молодец.............с вами в лес не страшно

Andr

Мне не с кем как раз...пойдете..?

Andr

спасибо, красавица...

Андрон Шрайбикус

Идти по возможности прямо, не сворачивая, обязательно на какую-нибудь дорожку выйдете, дальше по ней. Не в тайге же блудить собрались? А туда неподготовленным нельзя

Боромир Рус

Не паниковать!!! Проклянать себя за то, что не умеешь ориентироваться на местности и не читала книги по выживанию!!!)))

Сергей Селезнёв

поесть волчих ягод и завыть -охотники быстро вас найдут -или грибочков хитрых -и вам будет всё по барабану.... 😀

Сергей Селезнёв

Виктор Рудь

Я шел в одном направлении до первого населенного пункта, а потом добирался до места сбора по дороге.

Иван Комаров

Сориентироваться на местности и топать в сторону дома.. Благо припасов на первое время уже есть..

Елена

а как понять где она твоя сторона ,вокруг один лес

Иван Комаров

Ориентирование на местности в лесу ещё в школе на уроках обж изучают..

Елена

у нас не было таких уроков

настя моисеенкова

Ешь все подряд грибы,какой-нибудь тебя обязательно переключить м чувства паники на "всё хорошо"

Константин Никитин

выходить к дорогам, к ручьям рек, залезать на высокое дерево на возвышенности и смотреть

Елена

я лазать не умею..........бедное дерево

Елена

уже нет......вышла слава богу ,но с трудом

Константин Никитин

в следующий раз бери с собой нож, зажигалку, и орешки в пакетике

Константин Никитин

для себя и бутылку с водой лучше стеклянную

Игорь Киреев

есть грибы и ягоды))) чем больше соберешь, тем дольше продержишься! потом вызывай меня))))))

Татьяна Додонова

Я когда захожу в лес, подмечаю, с какой стороны на берёзах мох, ориентируюсь по солнышку.

Ascetic

употреблять что собрал или взял с собой потом выбираться из лесу по отметкам природным

Leonid D

Я не газ блудил в лесу и знаю, что главное возвращаться назад той же дорогой 🍀

Борис Шутов

Садиться грибы чистить...ягоды перебирать...Что еще остается... 🍄 🍄 🍄

Борис Шутов

Ха....Их мы пожалуй в лесу оставим.. 😄

Юрий Савинков

СЕСТЬ НА ПЕНЁК, ПОЗВОНИТЬ ЛУЧШЕЙ ПОДРУГЕ, ВЫСЛУШАТЬ ЕЁ СОВЕТ И СДЕЛАТЬ НООБОРОТ

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Не подготовленный человек должен оставаться на месте. Не уходить еще дальше.

Илья Гурин

не зная броду не лезте в воду, купите навигатор коли не ориентируетесь

Владимир Гончаров

Развести костер и пожить недельку у него... а вось МЧС на дым прилетят))

Сергей Филин

Посмотри школьные учебники или когда заблудишься, в Спаршке спроси )))