Cherry Cherry

Прививка от гриппа. За или против? Почему?

Ответы
Константин Дос

Прививка - по сути заражение организма той же болезнью, но в легкой форме. Прививки действуют очень направленно, т.е. помогают избежать заболевания вызванного именно тем штаммом вируса, для которого разрабатывались. Грипп активно мутирует, поэтому привиться от одного штамма вовсе не гарантирует, что ближайшая эпидемия будет вызвана этим штаммом. Скорее всего, даже нет. Так что это просто абсолютно бесполезное мероприятие, а учитывая, что хотя и легкой формой, но все же заражение, то даже вредное. Я это так понимаю.

Александр Цветков

Против... С одной стороны они заявляют, что грипп каждый год мутируют, а с другой - у них на каждый год уже готова вакцина... Вероятно у разработчиков сильно развит дар прорицания , но я в этом сомневаюсь )

Петя Веников

Я "за". И кстати за чипирование, камеры и прочую х*ню тоже "за". Не умеем соблюдать законы, не увежаем друг - друга пусть хоть "кто - то" за нами следит. Будет порядок!!!!!!!!!!!)))))))

Епифания

Прививки от гриппа быть не может. Грипп непобедим, потому что каждый год новый, прививка - от прошлогоднего гриппа, поэтому бессмысленна

Юрий Онохов

Лично я никогда не делал прививку от гриппа.. А уж от КОВИД-19 и подобно не стану. Вакцину так рекламируют ,как продукт питания..

Александр Попов

Никогда не делаю. Прививка не даёт гарантии, как например прививка от оспы, зато можно получить хорошее такое осложнение.

Сергей Корепанов

Против. Был опыт привился в результате по вакцины заболел, врачи мне не рекомендуют ставить подобного вида вакцины

Натэлла Закирова

Не умрёте от гриппа умрёте от очередной вакцины только через год и никто не заподозрит

Qugen Wolf

Против.......это ослабление организма,иммунной системы.и вообще неизвестно что колют.

Вика Родионова

Фиг знает. Скорее против. Грипп мутирует быстрее чем прививку под него подгоняют

Леонид Писанов

я уже поставил- потому что не хочу получить микс из вирусов в свой организм)

Олег Плахотин

Против однозначно,веры нет в качество вакцин,тем более отечественных

Сергей Л.

Уже 25 лет делаю прививку от гриппа, потому что ни разу не болел им!

Mr. John Doe

В 2008 беременную супругу сам прививал "гриполом". Всё ништяк.

Александр Толикин

Не определился еще. Уж больно сильно политикой попахивает

Niemand Против Войны

Блин, миллионы людей делают. Што же вы как дикари-то...

Cherry Cherry

Вы за, только потому что миллионы людей делают?

Niemand Против Войны

В принципе, даже этого достаточно, мадам. Но не только поэтому.

Случайное Сов_Падение

Против. Вариативность штаммов. Ртутные консерванты.

Алексей

мне нужна прививка от столбняка, столбняк заедал

Томас Торквемада

Против. Потому что мой иммунитет сам справится.

Игорь

Один раз привился. Больше не хочу той реакции.

Игорь

Вот и проковидную прививку делают всем желающим, но сначала смотрят, выживет ли доброволец после неё?

Cherry Cherry

Да уж... Ещё и принудить могут

Игорь

Это людей имеющих по работе обширный контакт с людьми.

Cherry Cherry

Практически большая часть населения))

Игорь

Да.